Итоги: Прогнозы 17.02.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2014 14:26

Итоги: Прогнозы 17.02.14

Президент ФРБ Далласа Фишер полагает, что сокращение выкупа облигаций ФРС будет продолжаться.

Недавнее ослабление экономики в основном вызвано фактором погоды и не представляет причины для отступления ФРС от политики постепенного сокращение месячного объема выкупа облигаций, считает Ричард Фишер, президент Федерального резервного банка Далласа: «Конечно, погода сыграла существенную роль здесь. Экономика движется в правильном направлении, и я бы не говорил, что продолжение сокращение выкупа облигаций должно быть изменено».

Он сказал, что фискальная политика, а не политика процентных ставок, сдерживала экономику. Фишер приветствует изменение перспективы изменения процентных ставок. На данный момент ФРС заявила, что будет сохранять краткосрочные процентные ставки на околонулевом уровне еще долгое время после достижения уровня безработицы ниже 6,5%. Фишер отказался говорить, какой могла быть быть другая перспектива изменения денежной политики, сказав что руководители ФРС должны это обсудить.

Фишер полагает, что США важно обеспечивать силу своей экономики, и остальной мир от этого выиграет.

Он считает, что ФРС должна управлять избыточными банковским резервами, чтобы избежать инфляции. Инфляционных проблем он не ожидает, но это ключевая задача ФРС.
Фишер является сейчас голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытом рынке.

Индекс импортных цен в США в январе вырос за счет нетопливных товаров

Индекс импортных цен в США вырос второй месяц подряд в январе, на 0,1%, после роста на 0,2% в декабре, по данным Бюро трудовой статистики.
В январе повышение цен товары, не относящиеся к топливу, превзошло по влиянию снижение цен на топливо. В декабре рост индекса происходил за счёт цен на топливо. За 12 месяцев, заканчивающихся в январе, индекс цен на импорт снизился на 1,5%. Импортные цены не росли за год кроме роста с июля 2012 г. и июля 2013 г.

Индекс цен на топливный импорт снижается три месяца из последних четырёх, в январе он снизился на 0,6%, после роста на 1,3% в декабре. Причиной снижения цен в январе стало снижение цена на нефть на 1,2%, что было больше по влиянию, чем рост цен на 14,1%. Индекс импортных цен без учета топлива вырос в январе на 0,3%, после малого изменения за последние четыре месяца. За 12 месяцев не индекс снизился на 1,1%.
Индекс экспортных цен в январе также вырос, на 0,2%, после роста на 0,4% в декабре.

Полагаю, торги «завтрашним» долларом на валютном межбанке в этот понедельник, сопровождаемые возвращением на рынок «зеленых быков», которые, кстати, отнюдь «не гнушались» «американцем», валютированием tom, подняв его цену на 4-5 коп., уместно рассматривать как репетицию вторничного «бенефиса» рынка после шестидневной «заморозки» на счете 2900 гривневого эквивалента доллара.

В контексте отложенного спроса вследствие Постановления 49 на фоне удовлетворения заявок на «завтрашний» доллар, рискнем предположить непростую для регулятора ситуацию, выходить из которой он, вероятно, попытается либо с помощью нового, аналогичного 49-му «беспределу», постановлению, либо иных административных «рогаток» на пути игроков к американской валюте.

Кроме того, нелишне напомнить об имеющейся в «запасниках» НБУ неоднократно использовавшейся «заморочке» в виде неполного удовлетворения заявок на покупку валюты.

Так или иначе, несмотря на то, что нынче, образно говоря, «все карты на руках» регулятора (в виде расклада клиентских заявок на покупку/продажу доллара), вторничная сессия на межбанке обещает быть интересной.

В отличие от валютного межбанка, рынок наличных, сохранив «бычий» тренд и подняв в большинстве крупных центров валютообменного бизнеса биды «американца», сузив при этом спред, всерьез, похоже, настроился на дальнейший рост доллара, несмотря на «нейтральное» закрытие пятничной сессии валютного межбанка.

«Тонкая регулировка» цен «зеленой» «налички» будет определяться «утечками» относительно вторничных перспектив доллара на валютном межбанке и, натурально, динамикой текущей ликвидности.

Как известно, дебют новой недели на рынке наличных редко радует «откровениями» по части оборотов, однако, думается, подскок курса оптового доллара к вечеру пятницы в комплекте с сохранением этой «приподнятости» 17 февраля на рынке наличных столицы, являющимся законодателем «валютной моды», сулит экспансию тренда в остальные части Украины.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83744
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8670
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7906
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама