Итоги: Энергетика 20.02.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2014 15:01

Итоги: Энергетика 20.02.14

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в четверг на фоне ожиданий трейдерами сокращения спроса на «черное золото» из Китая.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 07.03 Киева снизилась на 0,62% — до $109,79 за баррель.

Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,30% и составила $103 за баррель.


Опасения участников рынка относительно снижения спроса на нефть из КНР аналитики поясняют статистикой от HSBC, опубликованной в четверг. Согласно предварительной оценке, индекс деловой активности в промышленности страны снизился в феврале до 48,3 пункта с 49,5 пункта в январе. Аналитики не ожидали изменения показателя по сравнению с январем.

Эксперты отмечают, что цена нефть марки WTI могла скорректироваться вниз после двух дней сильного роста. Рынок ожидает публикации в четверг статистики от Управления по энергетической информации США (EIA) США.
Аналитики, полагают, что запасы «черного золота» в Кушинге (крупнейшем терминале в США) за неделю, завершившуюся 14 февраля, выросли на 2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов в стране, по прогнозам, снизились на 1,89 миллиона баррелей.


Мировые цены на нефть в среду рекордно выросли на фоне сохраняющихся суровых погодных условий в США.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на $0,1 — до $110,47 за баррель, достигнув самого высокого значения с начала 2014 года.

Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на $0,88 — до 103,31 за баррель, обновив четырехмесячный максимум.


Аномально холодная погода в США продолжает поддерживать спрос на топливо в стране. В минувшие выходные на юге и северо-востоке страны прошли сильнейшие снегопады.
Инвесторы также ожидали в среду публикации данных по недельной динамике оптовых запасов сырья в США, однако в связи с праздником в США в понедельник, они будут опубликованы днем позже.
Кроме того, инвесторы отреагировали на нестабильную геополитическую ситуацию в Южном Судане, где второй месяц продолжаются вооруженные беспорядки, и на новости из Венесуэлы, где проходят антиправительственные выступления.

В среду фьючерсы на природный газ выросли на 11% до самого высокого уровня закрытия за более чем пять лет, так как последние прогнозы погоды в США говорят о более сильных морозах, усиливая опасения по поводу и без того уже проблемных запасах.

Мартовский природный газ вырос на 60 центов, или на 11%, до $6,149 за миллион британских термических единиц на Нью-Йоркской товарной бирже. Цены показали свой самый высокий уровень закрытия с декабря 2008 года.

«Трейдеры смотрят на новые прогнозы погоды, указывающие на похолодание в течение следующих пару недель, и опасения по поводу и так уже истощенных запасов газа,» - сказала Бет Сьюэлл, управляющий партнер Quantum Power & Gas Services. - «Прогнозы указывают на более холодные температуры на Среднем Западе, Южном и Восточном побережье, а уровни запасов природного газа находятся уровне ниже 34% уровней прошлого года и 27% ниже среднего пятилетнего значения».

Сьюэлл сказала, что трудно поверить, что рост цен на природный газ может быть устойчивым, но «если погода остается холодной, то это будет».

Управление энергетической информации США выпустит свои еженедельные данные по запасам природного газа в четверг за неделю, завершившуюся 14 февраля.

Аналитики, опрошенные Platts, ожидают снижения запасов на 248-252 млрд.куб. футов. На этой же неделе год назад запасы показывали снижение на 127 млрд.куб. футов.
Аналитики ожидают, что уровни запасов упадут ниже 1 трлн. куб. футов к концу зимнего сезона.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115849
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40949
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39800
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама