Как сохранить деньги, если вовремя не купил доллары?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1234 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2014 14:02

  iriverix написав:2001
Где в Киеве можно купить?

Поинтересуйтесь в валютной ветке у дяди Саши.
...вот можете прозвонить:
http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2014 14:37

Re: Как сохранить деньги, если вовремя не купил доллары?

Лучший вариант: потратить время, не полениться, потрудиться ножками, зайти в обменники при торговых центрах, гипермаркетах и т.д. ( догадайтесь, почему именно там ), и таки купить доллара.
Я прогнозирую падение долларовых цен на большинство товаров и услуг в перспективе полугода-года.

Вариант похуже, но если сумма небольшая, то самое оно
На импорт. Техника в магазинах ( не интернет! ), которая еще не подорожала но нужна. Обновить электронику, если нужно, компьютер, ноутбук. Материалы, если ремонт намечается. По мелочи: бытовая химия, косметика любимой женщине.
Медицинские услуги ( зубы починить там ).
Но все-равно это менее выгодно, чем купить доллар.

Можно пойти в банк, который считаете надежным и таки положить на долларовый депозит. Только здесь никто не гарантирует вам 100%, что этот банк не упадет в случае чего страшного.

Один совет - в гривне не держать.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2014 16:33

Re: Как сохранить деньги, если вовремя не купил доллары?

Я так понял, на валютной ветке одни очкуны )))
v-tanke
 
Повідомлень: 305
З нами з: 12.01.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2014 17:28

Re: Как сохранить деньги, если вовремя не купил доллары?

Банк Финансовая инициатива предлагает долларовый депо с обменом по курсу Нацбанка 8.85 под 9% на год. Если есть где обменять, можно положить под 13% в долларах на год. Там же есть конверт акция гривневого депо в валютный на тех же условиях
Tavrid
 
Повідомлень: 77
З нами з: 12.12.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2014 10:03

smirnowand
Вариант похуже, но если сумма небольшая, то самое оно
На импорт. Техника в магазинах ( не интернет! ), которая еще не подорожала но нужна. Обновить электронику, если нужно, компьютер, ноутбук. Материалы, если ремонт намечается. По мелочи: бытовая химия, косметика любимой женщине.
Медицинские услуги ( зубы починить там ).
Но все-равно это менее выгодно, чем купить доллар.


Да я сам офигеваю от цен в Розетке например. У них цена за месяц выросла на 25%, а доллар за это время вырос тока на 10%. То есть они закладывают наперед курс в 10.15 грн за бакс. Поэтому покупать щас электронику, это себе в убыток.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2014 15:27

  delicious написав:smirnowand
Вариант похуже, но если сумма небольшая, то самое оно
На импорт. Техника в магазинах ( не интернет! ), которая еще не подорожала но нужна. Обновить электронику, если нужно, компьютер, ноутбук. Материалы, если ремонт намечается. По мелочи: бытовая химия, косметика любимой женщине.
Медицинские услуги ( зубы починить там ).
Но все-равно это менее выгодно, чем купить доллар.


Да я сам офигеваю от цен в Розетке например. У них цена за месяц выросла на 25%, а доллар за это время вырос тока на 10%. То есть они закладывают наперед курс в 10.15 грн за бакс. Поэтому покупать щас электронику, это себе в убыток.

Нужно покупать в больших розничных сетях (Фокстрот например). У них еще есть некоторое количество товаров купленных по старому курсу. И на них цены пока тоже старые, и теперь более выгодные чем в интернет-магазинах, которые нормальных запасов на складах не держат.
l-m
 
Повідомлень: 1010
З нами з: 22.07.13
Подякував: 319 раз.
Подякували: 191 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2014 17:55

  l-m написав:
  delicious написав:smirnowand
Вариант похуже, но если сумма небольшая, то самое оно
На импорт. Техника в магазинах ( не интернет! ), которая еще не подорожала но нужна. Обновить электронику, если нужно, компьютер, ноутбук. Материалы, если ремонт намечается. По мелочи: бытовая химия, косметика любимой женщине.
Медицинские услуги ( зубы починить там ).
Но все-равно это менее выгодно, чем купить доллар.


Да я сам офигеваю от цен в Розетке например. У них цена за месяц выросла на 25%, а доллар за это время вырос тока на 10%. То есть они закладывают наперед курс в 10.15 грн за бакс. Поэтому покупать щас электронику, это себе в убыток.

Нужно покупать в больших розничных сетях (Фокстрот например). У них еще есть некоторое количество товаров купленных по старому курсу. И на них цены пока тоже старые, и теперь более выгодные чем в интернет-магазинах, которые нормальных запасов на складах не держат.


Не правда. Был я в сетях Фокстрот, Эльдорадо... В интернет магазинах все-равно дешевле, даже на старые модели техники. Например, я смотрел фотоаппарат Nikon L610, в Фокстроте он 1500 грн, в интернет магазинах от 1200.
iriverix
 
Повідомлень: 209
З нами з: 17.01.13
Подякував: 72 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2014 22:10

ну если накупить техники подешевле, потом продать быстренько подороже (т.к. она очень быстро устаревает), тогда сохраните свои деньги, но если просто накупить техники с излишком, и всяких вещей больше своей потребности и они просто так будут лежать..... то так делать неразумно будут большие потери т.к. телек за 3000 тыщи сегодня это телек за тыщу через год и некому он не нужен будет т.к. устареет...

я не знаю конечно...но если денег достаточно мож недвигу какую купить....а если хата то ее и сдавать можно ...студенткам например :D :P и иметь денежку с этого :D
Zuisonn
 
Повідомлень: 66
З нами з: 08.02.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2014 23:11

Re: Как сохранить деньги, если вовремя не купил доллары?

Покупка золота. Оно сейчас активно растет.
alex2410
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2014 16:51

не паниковать
сколько раз уже такое проходили..
как то много лет назад в черном августе уже была такая дилемма
курс рос не по детки ..
у валютчиков каждый час..
истерия творилась около месяца .. было стремно
но если уже не успел.. бежать не стоит.. либо пан либо пропал
и как назло было много гривни..
все пытались избавиться и отдавали:))
зато потом все нормализовать..
курс упал, и выиграл тот, кто не паниковал

если кому то поможет - буду рада:))
Matriza
 
 
  #<1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Investor_K і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 3758
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 гру, 2021 08:19
mustbe
3 347000
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2020 06:24
corew2020
0 11947
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 гру, 2019 20:20
proftpd66
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама