ПФТС-200. Есть ли смысл входить в акции?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #1234 ... 11>
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2009 16:00

ПФТС-200. Есть ли смысл входить в акции?

Есть ли смысл покупать акции, когда ПФТС крутится в районе 200 пунктов и восстановление экономики начнется только может через год?

Или кэш и золотые кирпичи - навсегда?
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2009 16:15

Мнения посетителей этой ветки разделились по этому поводу. Многие считают, входить в акции уже пора, т.к. однозначно определить дно не получиться, а текущие уровни таковы, что когда начнется рост, то отыграет все на свете с маржой измеряемой не в процентах,а в разах. Это довольно популярная точка зрения.
Но я думаю, что нет смысла входить в акции, когда рынок лежит на боку(кстати лежать он может очень долго), и нести альтернативные издержки. Считаю, что покупать акции нужно на росте рынка. Еще рано, ИМХО.
P.S. Немаловажное значение имеет то, на какие средства вы собираетесь делать подобного рода инвестиции - на собственные или на заемные.
ugene_gets
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2009 16:32

"покупать акции нужно на росте рынка" - это как раз время для тайгеров)) кто то говорит что нужно дождаться 100 и тогда входить. Это я так понимаю вопрос личных предпочтений.

А по поводу на боку - это конечно правда. Но в банке их держать, тоже есть риск попасть на ВА. А акции дело такое, не сразу но точно отстрелят.

Какая может быть альтернатива? золото, фонды, бонды?
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2009 17:58

Согласен с первый абзацем ugene_gets, что отыграть может не в процентах, а в разах.
А по поводу когда входить в рынок, если вы оптимист, то входите, т.к. рост рынка можно пропустить...
Sergey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2009 18:28

ок а если я пессимист, то нужно ждать возвращения нерезов? август-сентябрь?
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 00:06

finistair написав:ок а если я пессимист, то нужно ждать возвращения нерезов? август-сентябрь?


до августа они и у себя там не разгребутся - им не до нас
Хоть согласен при развороте рынка у них - признак дна у нас и начало бокового движения... как долго боком пойдем зависит от нерезов - можно только угадывать.
Хоть даже после разворота у них не думаю что будет моментальный отскок у нас - они прийдут, купят, подымут цену до ПФТС1200 ))) и что? им прикол какой сидеть в пузыре с нашими рисками? а продать по ценам ПФТС 1200 таким обьемом они не смогут - у нас некому покупать - так что... возможны варианты... но сейчас думаю там делать нечего...
ЗЫ А дальнейшее падение даже вроде как выгодно тем же КУА... (основной игрок пока) законный и "обгрунтований" повод забрать нужным людям по нужным ценам акции - причем чем ниже опустят до момента расчета с вкладчиками - тем больше заработают....
Ping
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 12:57

Ping написав:А дальнейшее падение даже вроде как выгодно тем же КУА... (основной игрок пока) законный и "обгрунтований" повод забрать нужным людям по нужным ценам акции - причем чем ниже опустят до момента расчета с вкладчиками - тем больше заработают....


Исходя из этого, когда вернутся нерезы - все уже скупят "нужные люди". И при первом же подъеме ПФТС "тайгер" опять запустит по телевизору рекламу и будет раздувать вопли из разряда "банки нервно курят в сторонке" :lol:
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 18:53

finistair написав:
Ping написав:А дальнейшее падение даже вроде как выгодно тем же КУА... (основной игрок пока) законный и "обгрунтований" повод забрать нужным людям по нужным ценам акции - причем чем ниже опустят до момента расчета с вкладчиками - тем больше заработают....


Исходя из этого, когда вернутся нерезы - все уже скупят "нужные люди". И при первом же подъеме ПФТС "тайгер" опять запустит по телевизору рекламу и будет раздувать вопли из разряда "банки нервно курят в сторонке" :lol:


Исходя из этого "нужные люди" это нерезы :D (по сути так и есть - все остальные это обслуживающий персонал и (модное сейчас словечко) "алени")
ЗЫ все ессно имхо )))
Ping
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 16:45

Естественно когда "алени" услышат что-то про нерезов, то уже будет поздно. Тогда стоит ли вообще ждать их возвращения в наши края? Покупай все что видишь, пока и это не разобрали?

Чем-то смахивает на призывы к скупке спичек, соли, муки и гречки :lol:
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 12:20

отчетности первого квартала наверняка еще повлияют на индексы. и скорее всего в сторону падения. так что апрель-май еще будет спуск до уровней крайнего неприличия. тогда можно уже будет о чем то говорить.
investum
 
 
  #1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 18400
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лис, 2020 22:32
roma1nch1
2 21943
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2019 19:51
St/2
1 21930
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 лип, 2019 22:51
vladislavlvov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама