Как устроится в банк?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2007 10:40

Как устроится в банк?

Кто-нибудь имеет опыт работы в банках? Что нужно для того, чтобы туда устроиться? по каким критериям набирают сотрудников?
Буду благодарна любому ответу (Ваш опыт, опыт друзей и т.д.)
VR-2004
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2007 10:56

Re: как устроится в банк?

VR-2004 написав:Кто-нибудь имеет опыт работы в банках? Что нужно для того, чтобы туда устроиться? по каким критериям набирают сотрудников?
Буду благодарна любому ответу (Ваш опыт, опыт друзей и т.д.)


Для начала определитесь, в каком отделе Вы хотите работать!
Отправляете резюме во все банки, которые знаете, или в те банки, в которых хотели бы работать. Ответ на резюме может быть по истечении пол года, а то и года. А может перезвонят на следующий день после получения.

Первый этап - правильное резюме.
Второй этап - собеседование.
Третий этап - испытательный срок.

Хорошо, если у вас есть опыт работы в банках (практика в банке тоже учитывается).

Проще всего устроиться в региональные банки или подразделения. Текучка присуща любому банку, но на сколько мне известно, Приват, Правэкс, Аваль стоят в первых рядах.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2007 15:17

Re: как устроится в банк?

ТупУм написав:
VR-2004 написав:Кто-нибудь имеет опыт работы в банках? Что нужно для того, чтобы туда устроиться? по каким критериям набирают сотрудников?
Буду благодарна любому ответу (Ваш опыт, опыт друзей и т.д.)


Для начала определитесь, в каком отделе Вы хотите работать!
Отправляете резюме во все банки, которые знаете, или в те банки, в которых хотели бы работать. Ответ на резюме может быть по истечении пол года, а то и года. А может перезвонят на следующий день после получения.

Первый этап - правильное резюме.
Второй этап - собеседование.
Третий этап - испытательный срок.

Хорошо, если у вас есть опыт работы в банках (практика в банке тоже учитывается).

Проще всего устроиться в региональные банки или подразделения. Текучка присуща любому банку, но на сколько мне известно, Приват, Правэкс, Аваль стоят в первых рядах.




меня интересует работа с клиентами.
но насколько мне известно в хороший банк приглашают только профильных специалистов высокого класса.
т.е. высшее образование, но еще наверное масса деталей нужны, а какие именно? что сегодня требуется от сотрудника ?
VR-2004
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2007 15:22

Re: как устроится в банк?

VR-2004 написав:меня интересует работа с клиентами.
но насколько мне известно в хороший банк приглашают только профильных специалистов высокого класса.
т.е. высшее образование, но еще наверное масса деталей нужны, а какие именно? что сегодня требуется от сотрудника ?


К сожалению, таких требований не существует.
Хороший банк - банк с западными инвестициями, либо купленный банк, где уже новые сотрудники набираются с рядом требований.
Сейчас во многих банках набирают студентов со скамьи. Опыт приобретается непосредственно в работе.
Высшее образование большой плюс, еще больше плюс, если образование по профилю. Детали? Желание, знания... (для начала теория). Практика все равно кардинально отличается! =)

Так что, следуя ранее оговоренным этапам ничто, не сможет Вам помешать!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2007 15:54

Re: как устроится в банк?

ТупУм написав:
VR-2004 написав:меня интересует работа с клиентами.
но насколько мне известно в хороший банк приглашают только профильных специалистов высокого класса.
т.е. высшее образование, но еще наверное масса деталей нужны, а какие именно? что сегодня требуется от сотрудника ?


К сожалению, таких требований не существует.
Хороший банк - банк с западными инвестициями, либо купленный банк, где уже новые сотрудники набираются с рядом требований.
Сейчас во многих банках набирают студентов со скамьи. Опыт приобретается непосредственно в работе.
Высшее образование большой плюс, еще больше плюс, если образование по профилю. Детали? Желание, знания... (для начала теория). Практика все равно кардинально отличается! =)

Так что, следуя ранее оговоренным этапам ничто, не сможет Вам помешать!


т.е. если даже вообще не с тем образованием, но есть желание, то можно попасть?
VR-2004
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2007 16:02

Re: как устроится в банк?

VR-2004 написав:т.е. если даже вообще не с тем образованием, но есть желание, то можно попасть?


Именно так! =)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2007 18:12

во-первых орпеделитесь точнее со специальностью. что значит работать с клиентом? в какой конкретно сфере? если вы чего-то хотите то определитесь чего менно. из ваших ответов и вопросов создется впечатление что вы о банках ничего не знаете. хотяб в интеренте посмотрите. вот так скажите на собеседовании и вашу просьбу удовлетворят направив в какое-нибудь отделение х.. заниматься :D ... хотя итак наверное отправят. :D

лучше пытаться попасть в банки не с иностр. инвестициями, т.к. они ничем особо от наших колхозов не отличаются. Пытайтесь попасть в иностранные банки которые тут давно и где западная культура в работе. их совсем чуть чуть сити, калион, ing , hvb. рафик отвалился. имхо в остальные не стоит. сейчас людей не хватает так что у вас много шансов
Ex-banker
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2007 11:54

Скоро будет ровно год моей банковской деятельности...
Присмотрелся - довольно занятная сфера - работать можно, но...
При 11 месяцах банковского стажа уже на третьем месте работы. Не жалуюсь - с нулячего кредитчика в малюсеньком отделеньице супер-пупер-мега-гига структуры начал, щас завсектором в небольшом банке. По зарплате рост - 350 %
Так вот - кассиром, операционистом устроиться легко, кредитчиком во фронт офис - тяжелее, а на другие должности - прав был Де Тревиль, говоривший Д"Артаньяну : "Париж - город большой, в нем без рекомендации пропадешь", чем я и воспользовался, благо комуникабелен от природы.
Из тех, с кем начинал - половина ушла из банков нафиг, половина оставшихся мечтают перейти куда-нибудь, остальные надеются на карьерный рост...
Так что, при желании сделать карьеру, следует запастись терпением, ибо основным критерием полезности и интеллекта в банке есть выслуга. Ну и знакомства конечно :wink:
Банкирчег
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2007 23:29

Банкирчег написав:Скоро будет ровно год моей банковской деятельности...
Присмотрелся - довольно занятная сфера - работать можно, но...
При 11 месяцах банковского стажа уже на третьем месте работы. Не жалуюсь - с нулячего кредитчика в малюсеньком отделеньице супер-пупер-мега-гига структуры начал, щас завсектором в небольшом банке. По зарплате рост - 350 %
Так вот - кассиром, операционистом устроиться легко, кредитчиком во фронт офис - тяжелее, а на другие должности - прав был Де Тревиль, говоривший Д"Артаньяну : "Париж - город большой, в нем без рекомендации пропадешь", чем я и воспользовался, благо комуникабелен от природы.
Из тех, с кем начинал - половина ушла из банков нафиг, половина оставшихся мечтают перейти куда-нибудь, остальные надеются на карьерный рост...
Так что, при желании сделать карьеру, следует запастись терпением, ибо основным критерием полезности и интеллекта в банке есть выслуга. Ну и знакомства конечно :wink:


Спасибо за комментарий!
Вот почитала некоторые объявления. В некоторых банках ищут хороших специалистов. А вот видела объявление одно - ну просто забавное, никаких требований, окромя "комуникабельности" и какого-то там еще огня и желания. На должность менеджера по офромлению кредитов.
Но зная что в этом банке - полный кадровый беспорядок.... уж и не знаешь...
Вот интересно, за 11 месяцев - поменять 3 места работы! а что не понравилось?
Ведь я так понимаю - работа в банке это не только ЗП, и бонусы :)
VR-2004
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2007 09:12

Вот интересно, за 11 месяцев - поменять 3 места работы! а что не понравилось?
Ведь я так понимаю - работа в банке это не только ЗП, и бонусы


На самом деле просто не переставал искать лучший вариант, проработав пару недель 8)
а мест рабочих было больше - это банков 3! В первом банке за полгода (проработал ровно 6 месяцев и 1 день) был на трёх отделениях, ибо попал в самое начало реструктуризации. Интересно было сравнить различные стили руководства небольшими коллективами. Разница колоссальная! :shock:

Потом нашел место в ГО другого банка (чуть поменьше, но тоже из крупнейших), о, думаю, а там шо? Ещё интереснее и ещё нелогичнее. :? Не понравилась психологическая атмосфера, был недолго....
Щас спокойное место нашел, идеальное для перезимовки, а там видно будет.
Банкирчег
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 7572
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лис, 2014 08:39
Captain_Diarea
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама