Итоги: Энергетика 14.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:18

Итоги: Энергетика 14.03.14

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу на фоне публикации статистики из США и опасений за экономику Китая.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 07.16 Киева снизилась на 0,41% — до $107,57 за баррель.

Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,24% и составила $98,23 за баррель.


Число первичных заявок на пособие по безработице в США за прошлую неделю уменьшилось на 9 тысяч и составило 315 тысяч, достигнув минимума с ноября 2013 года. Аналитики полагали, что число заявок, напротив, вырастет на 7 тысяч.
Объем розничных продаж в США в феврале увеличился на 0,3% в месячном исчислении. Опубликованные данные оказались чуть лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали рост на 0,2%.

«Хорошая экономическая статистика поддерживает улучшение прогноза по спросу на нефть», — приводит агентство Bloomberg слова старшего аналитика Price Futures Group в Чикаго Фила Флинна.

В то же время инвесторы сохраняют опасения по поводу экономики Китая. По данным агентства Bloomberg, за текущую неделю инвесторы вывели около $1,2 триллиона с рынков акций, стремясь избежать вложений в рисковые активы в связи с признаками замедления темпов роста экономики страны.


Нефтяные фьючерсы закончили торги в Нью-Йорке выше $98 за баррель, найдя поддержку после трех сессий снижения и на неопределенности по Украине, хотя вышедший пакет слабых китайских данных оказал сдерживающее влияние на торги.
Цены на нефть показали свой первый рост в четырех торговых сессий, так как опасения по поводу Украины росли перед голосованием в воскресенье в Крыму.

В Лондоне на бирже ICE Futures апрельский контракт на нефть марки Brent упал на 63 цента, или на 0,6%, до $107,39 за баррель. Апрельский контракт истекает в пятницу.

Сырая нефть с апрельской поставкой выросла на 21 цент, или на 0,2%, до $98,20 за баррель на Нью-йоркской бирже. Контракт показал свой самый большой спад за два месяца днем ранее, опустившись на 2% после роста еженедельных запасов нефти в США и решения правительства США провести «тестовую» продажу нефти из стратегических нефтяных запасов.

Цены на нефть показали свой первый рост в четырех торговых сессий, так как опасения по поводу Украины росли перед голосованием в воскресенье в Крыму.
Кроме того, число первоначальных обращений на пособие по безработице упало до 315 000 за неделю, завершившуюся 8 марта, самого низкого уровня с конца ноября.

Вышедшие в четверг данные по Китаю оказались не совсем хорошими — замедлились промышленное производство и розничные продажи.
«Китайский рост является одним из основных факторов рост нефти и если мы не начнем видеть всплеск в их экономической активности, то мы считаем, что шансы очень малы для любого крупного восходящего движения», - сказал Наим Аслам, главный рыночный аналитик AvaTrade – «Учитывая это, санкции в отношении России же, конечно, есть возможность привести в действие взрывное реакцию цен на сырую нефть и природный газ, потому что Россия является крупнейшим поставщиком энергии в Европе», — сказал он.


Фьючерсы на природный газ в четверг снизились третью сессию подряд, показав самое низкое закрытие за почти два месяца на фоне отчета по запасам топочного мазута, который совпал с прогнозами рынка.

На Нью-йоркской товарной бирже апрельский природный газ упал почти на 11 центов, или на 2,4%, до $4,38 за миллион британских термических единиц. Перед выходом отчета по запасам газ торговался на уровне $4,42.

Фьючерсные цены не закрывались на таком низком уровне с конца января. Управление энергетической информации США сообщило в четверг, что запасы природного газа упали на 195 млрд. кубических футов на неделе, завершившейся 7 марта.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114617
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40567
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39413
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама