В Донецке в столкновениях на пл. Ленина погибло три человека

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:12

  Spidigonzalez написав:Интересно, сколько ещё должно погибнуть народа, чтобы нажраться до отвала свободой и демократией и захотеть иметь в стране полицию как в самой демократической стране мира США.


Это вопрос к слепому и глухому путлеру.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:15

hector
Русотуристо завозятся,скорее всего, на свежеспи.женные деньги янучар.
Меня Свобода на митинг не звала,даже не знал,что она кого-то звала
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:18

ТупУм
И что ты на видео увидел? Номера, если приглядеться, украинские. Кто кого куда вез? Только и информации, что в Крыму дело было.
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:20

alex10
Так написали же - донецкий свободовец погиб. Вас не звали, потому что студенты за деньги очень легки на подъем, да и дешевле обойдуться.
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:45

  hector написав:Непонятно, почему криминальные хроники выкладывают на финансовом сайте? Кому нужно\выгодно разжигание межнациональной розни?
Лично мне кажется, что России невыгодно подобное разжигание, а зачем? Нужен предлог ввести войска? Так русские как раз меньше всего пострадали в этой драке. Дестабилизировать обстановку? Кому нужен буйный сосед-наркоман? Наверное, только наркодиллеру (да и то стремно). А если так, то зачем снижать цену на наркотик (газ)?
Выгодно ли бывшим "повстанцам", которые теперь при власти, такое развитие событий, могли ли они организовать "вояж" российской "дружины"? Зачем? Смена высшего руководства МВД области, дальнейшая дестабилизация обстановки в стране (да еще и под боком у России как бонус) с целью установить свои жесткие порядки под видом наведения этого самого порядка, наказать\проучить, в конце концов, за поддержку ВФЯ.
Вообще, в Донецке каждый следующий "митинг" проходит все жестче и жестче. Вопрос, зачем свобода организовывает их снова и снова? Людям нужно выразить свое мнение? А самих этих людей не жалко? Ах да, нельзя же юго-востоку дать молча\тихо отсидеться. Мы там на майдане кровь проливали, а вы будете пользоваться всем готовеньким? Нет уж! Или нужно противопоставить что-то пророссийским митингам? Да там старики сплошные, постоят недельку-другую и пойдут по домам, а то сколько серий сериала пропустили. Может и не так, но по другому не думается, там не идейные стояли юнцы, то студенты за деньги.
Все неоднозначно как-то. Легче всего взять и обвинить кого-то сгоряча, кто больше всего немил (или против кого это все затеяно). Но нужно остыть, и спокойно разобраться, что происходит, кто в этом заинтересован, что с этим делать. У каждой медали, есть две стороны, а еще есть ребро.

опомнитесь! россиян десятилетиями пичкают антиукраинской пропагандой. это у вас на востоке растекаются соплями про братские народы, по ту сторону границы людям вдалбливают, что украинцы воруют лично у них газ, что украинцы должны лично каждому гражданину РФ энную сумму бабла, и только из-за хитрожопых хахлов они так плохо живут. они там нас ненавидят, а вы считаете их друзьями, наивные. не спорю, что и в России есть интеллигентные, думающие люди, которым не так просто промыть мозги, но абсолютное большинство - ксенофобствующее ура-паториотическое бы***. они в экстазе, что Лилипутин надает пилюлей проклятым хахлам, путинский рейтинг взлетел до небес. и, любопытно, что бы они там ни визжали про бандеровцев, нам-то по большому счету нет до них никакого дела: не лезли бы к нам - и больше ничего не надо. но кацапы назойливо и агрессивно верещат нам (а не своим) про братские народы, про дружбу, исходя злобой оттого, что мы не то чтобы враждебны, а нам как-то побоку. недопырок Путин стремится, чтобы его или уважали, или боялись.
разуйте глаза! не надоели конспирологические теории? все так как есть: русские фашисты напали на мирно митингующих украинцев на их земле под их флагами
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:52

  alex10 написав:
  Йанык написав:Господа, что случилось, то случилось. Факт есть факт - Россия провоцирует дестабилизацию в Донецке и Луганске, есть попытки в Харькове. В Одессе, Николаеве, Днепропетровске - российский фашизм не прошел.
Власти нужно действовать жестче. Главу милиции Донецка за бездействие разжаловать в сержанты и поставить в оцепление. СБУ и милиции начать отлавливать главарей. Достаточно посадить 20-30 человек у все утихнет. Мирные пророссийские митинги разрешить, но исключительно по официальному запросу организаторов, дабы не провоцировать Россию на ввод войск. Места их проведения оцепить милицией и досматривать всех на наличие холодного оружия, прутов, бутылок, петард, взрывпакетов, меры безопасности как на стадионах. Пьяных сразу в РОВД. За драки - самих организаторов тоже в СИЗО.


+1

Вчера менты просто не вмешивались. Когда с первых минут в нас полетели яйца, взрыв-пакеты, петарды, менты, которые находились среди людей просто "танцевали", уворачиваясь и брезгливо стряхивая яичные желтки. Их было очень много в оцеплении, но они ничего не делали во время первой относительно мирной части (при разрывах педард и граде яиц). Толпа у*** поняла, что менты пассивны, тогда полетели булыжники и пустые бутылки от водки. Самооборона инициировала отвод людей, а сама стала живой цепью. У ребят не было ни касок, ни элементарной амуниции. Они закрывали нас своими телами. Мальчишки-Герои. Низкий поклон им, если бы не их героизм, страшно подумать что было-бы.
Вечная Память погибшим Героям. ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ!
Одно можно уверенно сказать, собравшиеся вчера люди понимали опасность, но сила воли и гордость привели наших людей на антивоенный митинг. 99,9% из них русскоговорящие, которых так стремится "защищать" путлер. Светлые умные лица, горящие взгляды и желание оградить свой город от "братского" вторжения. Люди пришли не за власть или против, не за политические предпочтения, а за желание спокойно жить в своей стране под государственным сине-желтым флагом, за который в Украинском городе Донецк калечат и убивают. А тем временем русский мид опять "навонял" заявлением, что в донецке избиты соотечественники, которых расея намерена защищать. Сволочи.
Я вот задаюсь вопросом. Какая разница нынешним триколорникам-маргиналам при ком "терпеть"? Янукович поставил Донбасс, который "не станет на колени" в другую позу и все сегодняшние "не хотящие власти олигархов и киевской хунты" сидели тихо-тихо. В жизни Донецка вообще НИЧЕГО не изменилось. Никто не увидел на улице ни одного "бандеровца" (хотя сейчас в Донецке так называют русских и русскоговорящих "осмелившихся" без ненависти смотреть на украинский флаг).
Побывав вчера на пороге пекла, когда на мирных дончан напали бесноватые, сегодня мне противно находиться среди трусливых "интеллигентов", которые распускают слюни: "нам просто нужно работать", "какая разница какая власть, Донбасс всегда работает",а вчерашние события называют "провокацией завезенного правого сектора". Неприятно разочаровываться в людях, которые в силу деятельности как-бы находятся на острие прогресса и не могут не думать вообще. Как у них получается совсем отключать моск, не пойму.
Сейчас все зависит от воли власти. Дончане, которые не боятся показать свою мирную волю, не переведутся, они показали всем, что не будут сидеть по "норкам". Но нормальный человек беззащитен перед агрессией, у людей есть Слово, обращенное к другому разумному существу. Осознать что в нашем городе нужно брать в руки биты придется, но это не просто, т.к. люди идут на митинг с разными убеждениями и только против войны.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:56

  hector написав:alex10
Так написали же - донецкий свободовец погиб. Вас не звали, потому что студенты за деньги очень легки на подъем, да и дешевле обойдуться.

Бред. Какие нахрен деньги. За сколько вы готовы умереть? Я не смог удержать дочку, потому что она в меня, у нее есть гордость. Я сам перечислял деньги "Небесной Сотне", мне платить не нужно. Там было 90% состоявшихся здравомыслящих людей. В соцсетях честно предупреждали, что будет опасно. Вам не понять что такое гордость и достоинство.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 15:11

  vak написав:Вчера менты просто не вмешивались. Когда с первых минут в нас полетели яйца, взрыв-пакеты, петарды, менты, которые находились среди людей просто "танцевали", уворачиваясь и брезгливо стряхивая яичные желтки. Их было очень много в оцеплении, но они ничего не делали во время первой относительно мирной части (при разрывах педард и граде яиц). Толпа у*** поняла, что менты пассивны, тогда полетели булыжники и пустые бутылки от водки. Самооборона инициировала отвод людей, а сама стала живой цепью. У ребят не было ни касок, ни элементарной амуниции. Они закрывали нас своими телами. Мальчишки-Герои. Низкий поклон им, если бы не их героизм, страшно подумать что было-бы.
Вечная Память погибшим Героям. ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ!
Одно можно уверенно сказать, собравшиеся вчера люди понимали опасность, но сила воли и гордость привели наших людей на антивоенный митинг. 99,9% из них русскоговорящие, которых так стремится "защищать" путлер. Светлые умные лица, горящие взгляды и желание оградить свой город от "братского" вторжения. Люди пришли не за власть или против, не за политические предпочтения, а за желание спокойно жить в своей стране под государственным сине-желтым флагом, за который в Украинском городе Донецк калечат и убивают. А тем временем русский мид опять "навонял" заявлением, что в донецке избиты соотечественники, которых расея намерена защищать. Сволочи.
Я вот задаюсь вопросом. Какая разница нынешним триколорникам-маргиналам при ком "терпеть"? Янукович поставил Донбасс, который "не станет на колени" в другую позу и все сегодняшние "не хотящие власти олигархов и киевской хунты" сидели тихо-тихо. В жизни Донецка вообще НИЧЕГО не изменилось. Никто не увидел на улице ни одного "бандеровца" (хотя сейчас в Донецке так называют русских и русскоговорящих "осмелившихся" без ненависти смотреть на украинский флаг).
Побывав вчера на пороге пекла, когда на мирных дончан напали бесноватые, сегодня мне противно находиться среди трусливых "интеллигентов", которые распускают слюни: "нам просто нужно работать", "какая разница какая власть, Донбасс всегда работает",а вчерашние события называют "провокацией завезенного правого сектора". Неприятно разочаровываться в людях, которые в силу деятельности как-бы находятся на острие прогресса и не могут не думать вообще. Как у них получается совсем отключать моск, не пойму.
Сейчас все зависит от воли власти. Дончане, которые не боятся показать свою мирную волю, не переведутся, они показали всем, что не будут сидеть по "норкам". Но нормальный человек беззащитен перед агрессией, у людей есть Слово, обращенное к другому разумному существу. Осознать что в нашем городе нужно брать в руки биты придется, но это не просто, т.к. люди идут на митинг с разными убеждениями и только против войны.

жаль, что можно подякувати лишь раз. :wink:
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 15:19

  alisonya написав:по ту сторону границы людям вдалбливают, что украинцы воруют лично у них газ, что украинцы должны лично каждому гражданину РФ энную сумму бабла, и только из-за хитрожопых хахлов они так плохо живут. они там нас ненавидят,
Совершенно верно. Подтверждаю. Два раза был в России - в вагоне простые россияне смотрели на меня как на врага народа из-за того, что что украинцы живут в своем государстве и не желают падать под Маскву.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 15:25

  hector написав:alex10
Так написали же - донецкий свободовец погиб. Вас не звали, потому что студенты за деньги очень легки на подъем, да и дешевле обойдуться.


Если Вы из Донецка,то должны знать отношение дончан к политике РФ в последнее время
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
125 25011
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 тра, 2014 08:32
MAPUIIIA
60 15860
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 тра, 2014 00:01
viktor_Praym
180 22125
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 кві, 2014 16:40
vena40
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама