ІМЕКСБАНК - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #1234 ... 288>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ІМЕКСБАНК - БАНКРОТ 2.5 5 204
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
41%
84
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
34
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
12%
25
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
15%
31
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
30
Всього голосів : 204
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2005 18:33

ІМЕКСБАНК - БАНКРОТ

Имекс-банк - главное отделение находится в Одессе.
Я проживаю в Киеве.
В Киеве - 2 отделения и 1! банкомат (и это на весь Киев).
Судя по всему, только для начисления зарплаты студентам бывшего Легпрома он и используется.
Такой отвратный сервис в наше время найти сложно.
:x Моей супруге начисляют в нем стипендию на карточку.

Пытался получить как-то деньги в отделении около КИСИ, - так проторчал там пол-дня. Говорили, мол "тех. проблемы, нет связи" и т.д. - прийдите через...через...через... Тем временем (пока ожидал) наблюдал за другим контингентом людей (с секьюрити) выходящими с чемоданчиками... Короче, денег так и не получил.

Другой прикол - с банкоматом (одним единственным):

1. Если получил в нем чек - считаю, что это уже большой плюс, поскольку еще ни разу его не получил :(. Жене больше везет.
2. Было пару раз, когда, завершив транзакцию, денег просто не выдавал (поэтому, если "припечет", снимаем осторожнои когда дает чек). Благо - в отделениии пока верят заявлениям (видать, постоянная проблема + сумма "обкрадывания" невелика).
3. Примерно в половине случаев (без преувеличения), когда пытались снять деньги - или банкомат подвисал и когда истекало время ожидания выплевывал карточку (через ~2мин), или у него небыло связи с "кем-то" или "чем-то"...

Так что, хотите острых ощущений - доверьте деньги именно этому банку.


Відповідно до постанови Правління НБУ від 21 травня 2015 р. № 330 "Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА "ІМЕКСБАНК" виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі - Фонд) прийнято рішення від 27 травня 2015 р. № 105, "Про початок процедури ліквідації АТ "ІМЕКСБАНК" та призначення уповноваженої особи Фонду на ліквідацію банку", згідно з яким було розпочато процедуру ліквідації АТ "ІМЕКСБАНК" та призначено уповноваженою особою Фонду на ліквідацію АТ "ІМЕКСБАНК" провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Северина Юрія Петровича строком на 1 рік з 27 травня 2015 р. до 26 травня 2016 р. включно
З пов.Модератор
Руслан-
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 бер, 2005 18:37

имэксбанк

да в одессе тоже не в восторге в отделении на ласточкина еще не разу не удавалось получить деньги по карточному счету у операциониста тоже проблемы со связью а в отделении на глушко вообще работают на уровне сберкассы во времена советского союза с настроениями типа скажите спасибо что мы вообще свами разговариваем пару раз нарушались условия договоров какими-то внутренними распоряжениями и создается впечатление что договор никакого значения не имеет то есть вы выполняйте условия договора а мы будем делать как нам будет удобно стыдно :oops:
ольга
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 бер, 2005 19:15

Подскажите стоит ли открывать там депозит?? Уж больно проценты там сладкие!
Фил
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2005 21:01

не совсем согласна

Не совсем согласна , банкоматы логают, но лишь иногда... а вот отделения Имэкса, как мне помнится в основном специализированные, и на Ласточкина оно называется Финансовый супермаркет, что означает ---- отделение работает с "бизнес-элитой", поэтому обычным прохожим и захожим не всегда уделяется достаточно внимания, А вот про отделение на Глушко, что напротив Дома окон, согласна: работает плохо , долго обслуживают, элементарные операции вызывают недоумение у кассиров и вообще часто отказыват во многих услугах, которые должны предоставлят безоговорочно...
Анастасия
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2005 11:54

Фил написав:Подскажите стоит ли открывать там депозит?? Уж больно проценты там сладкие!

Если Вас не смущает, что, когда Вы захотите забрать деньги, в отделении Вас могут отправить ни с чем... мол, и без вас дел много + нет связи +
ольга написав:впечатление что договор никакого значения не имеет
(т.е. и проценты могут быть совсем не те...) + ... :?:

Как по мне, то уж лучше я буду уверен, что мои деньги я могу забрать без проблем. :!:
Руслан
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2005 11:56

Re: не совсем согласна

Анастасия написав:Не совсем согласна , банкоматы логают, но лишь иногда...

Возможно, в Одессе с автоматами дела обстоят лучше, чего не могу сказать про Киевский... :(
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лип, 2005 20:44

В какую тему ни посмотри, какой банк не возьми - почти везде одни ругательства!
А вот я по своему опыту общения с "Имексом" ничего плохого о них сказать не могу.
Работаю с этим банком полгода, очень доволен сервисом, уровнем обслуживания, вообще всем. Хочу "подружиться" с ними намного серьезнее (не на работу перейти, а в финансовом плане). Настолько серьезно , что нужна помощь клуба...
"Чтобы не было мучительно больно...", как говорил классик советской эпохи...

Мне вот интересно:как смог банк с такими некрупными акционерами войти в первую тридцатку по уровню активов по данным АУБ и в первую двадцатку по уровню депозитов физлиц, в частности...
Кроме того, интересуют мысли общественности по поводу создания украинского-сирийского банка "Имексбанк-Сирия" - что это даст банку и как повлияет на его надежность?

К администратору: возможно, эта ветка не для подобных вопросов, здесь только "жалобные книги" культивируются. Тогда большая просьба перенести вопрос "куда надо".

С уважением,
Mozart.
Mozart
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2139
З нами з: 05.07.05
Подякував: 479 раз.
Подякували: 561 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лип, 2005 09:43

Mozart написав:возможно, эта ветка не для подобных вопросов, здесь только "жалобные книги" культивируются. Тогда большая просьба перенести вопрос "куда надо".

Ветка как раз для этого.
А то, что больше пишут про "плохое", так ведь "хорошее" воспринимается как само собой разумеющееся.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лип, 2005 10:12

Mozart написав:Кроме того, интересуют мысли общественности по поводу создания украинского-сирийского банка "Имексбанк-Сирия" - что это даст банку и как повлияет на его надежность?

Имэкс планирует создать СП с Коммерческим банком Сирии. Последний был основан в 1967 году. Один из пяти системных сирийских банков. Имеет около 50 подразделений по стране. Активы -- 19 млн. дол.

На сегодняшний день создание СП упирается в законодательные ограничения. При этом премьер Сирии (банк завязан на госструктуры) обещал посодействовать.

Скорее всего это будет источник притока дешевых денег в Украину. 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лип, 2005 12:29

Bes написав:Имэкс планирует создать СП с Коммерческим банком Сирии. Последний был основан в 1967 году. Один из пяти системных сирийских банков. Имеет около 50 подразделений по стране. Активы -- 19 млн. дол.


Коммерческий банк Сирии (Commercial Bank of Syria) имеет активы явно несколько поболее названной Вами цифры.
Согласно The Banker по итогам 2002 года занимал первое место среди арабских банков по размеру активов.Сайт банка -
http://www.cbs-bank.com/en_index.php


С уважением,
Матроскин
Матроскин
 
 
  #1234 ... 288>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25116486
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 268716
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2565808
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама