Ренесанс Капітал БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<123456 ... 29>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ренесанс Капітал БАНКРОТ 2.1 5 88
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
49%
43
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
19%
17
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
13
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
6
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
9
Всього голосів : 88
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 12:05

Pros Выложи ссылку.
Я только что показал свои бумажки на работе бухгалтеру - так цифры вообще ни в какие рамки не лезут. Кредит на 10278,62 грн., отдал 4288,2 грн. - получается остаток=5990,42 грн. Мне предлагают в случае не согласия оплатить 6513,97 грн.
Интересная арифметика получается откуда взялся хвостик в 523,05 грн. :shock:
Ни на один тел. дозвониться не возможно. :evil:
Speleo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 16:44

Мне тоже пришло письмо,что с 7-го апреля я должен переплаивать на 90 грн.больше!Должен 3000 грн за телевизор,половину выплатил. Завтра отнесу письмо в представительство банка в Донецке,о том что я отказываюсь платить кредит по новой схеме(увеличили размер комисии с 2-х грн.до 90 грн.).Предложу им 3 варианта - 1) платить кредит по старой схеме. 2) Не платить кредит. 3) Подать в суд.

Объясняю - с момента подачи заявления в суд, действия договора прекаращаются и останавливаются на сумме задолженности.Суд может длится от 3-х месяцев до 5 лет.Даже если банк выиграет(маловероятно,т.к. доходы истца не увеличились и кредит брался беспроцентный, а это заведомая дача ложных сведений, которая подразумевает под собой мошеничество),то максиму,что ему достанется - это невпалченная сумма кредита,которую истец может выплачивать из своей зарплаты,а это от 10 до 20% от заработка.У истца з/п 1200 грн. - т.е. 120 грн. в месяц. Следовательно кредит банка продлевается ещё на 18 месяцев.
Завтра буду на приёме у начальника Ренесанса, разнесу его в пух и прах!!! :D
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 16:49

Да забыл добавить, постараюсь устроить "наезд" сотрудникам филиала в Донецке, после базара, посмотрю кто из них смелым окажется,и закину инфо о непорядочности во все информационные порталы по СНГ. :D
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 22:54

Ня, эмоций по поводу этого "банка" много. Реально присылают письма по 40 грн., ввели комиссию 2% мес, что по факту = +48% годовых (платеж из 340 превратился в 500) Вопрос: почему 2%, а не 22 или 222? При этом задолженности нет. Платить не буду вообще. Нет смысла. Попробую найти легальный вариант, "дыры" в договоре. А нет - все равно по суду только тело собьют (если смогут). Варианты мирного решения я вно невозможны. Подход у банка - полукриминальный.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 09:05

anbe22 написав:Мне тоже пришло письмо,что с 7-го апреля я должен переплачивать на 90 грн. больше!Должен 3000 грн за телевизор,половину выплатил. Завтра отнесу письмо в представительство банка в Донецке,о том что я отказываюсь платить кредит по новой схеме(увеличили размер комиссии с 2-х грн. до 90 грн.).Предложу им 3 варианта - 1) платить кредит по старой схеме. 2) Не платить кредит. 3) Подать в суд.


Выложи образец письма. Я думаю многие захотят отнести подобные письма.
Я сегодня тоже пойду к юристу результат выложу позже.
Speleo
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 10:56

Ребята, Банк Ренесанс Капитал в Украине расформировывают. У меня там работала знакомая. В связи с ухудшением положения данного банка в России - было принято решение о расформировании его в Украине. Поэтому - сейчас сокращают/сократили всех! Кредитный портфель скорее всего будет продан или уже продан какому-то коллекторскому агентству или другому банку - наверное с этим и связаны и новые тарифы.
anatol
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 12:12

ООО «Банк Ренессанс Капитал», ул.Р.Окипнои, 8б
02002, г.Киев
Члену совета директоров
Ковалёву О.И.
Клиента ООО «Банк Ренессанс Капитал»
…………………


Заявление


Я, Ф.И.О., как клиент Вашего банка(номер Договора Договор ……………… от ……………………….), и как благонадёжный плательщик, в связи с получением в свой адрес ознакомительного письма со стороны Вашего банка, предъявляю следующие претензии:

1) Категорически не согласен с Вашими условиями, в т.ч. повышение комиссионного вознаграждения на 2%, вследствие чего мой кредитный платёж планирует вырасти с……… грн до …….. грн. в месяц. Арифметика не сходится. Получается я должен платить на 50% больше. Вследствие тяжёлой экономической ситуации платить по новому графику не представляется возможным.
2) Данная операция, которую Вы собираетесь проводить в одностороннем порядке, даже не смотря на пункт вышеуказанного договора 2.5.5.,согласно действующего законодательства Украины, может быть икриминированна, как мошенничество, с целью последующего завладения доходов честных граждан. Фигурантами в деле выступят «Банк Ренессанс Капитал» и «Технополис».


Мои предложения:

1) Я плачу кредит исправно по действующему изначально графику погашения.
2) С ……...2009 – я прекращаю выполнять кредитные обязательства договора ……. от …..05.2008 в связи с необоснованным повышением суммы платежей по кредиту. Кредит изначально брался сроком на 24 месяца и рекламировался ООО «Банк Ренессанс Капитал» и «Технополис», как беспроцентный, т.е. без повышения суммы кредита на весь период действия кредитного договора.
3) Вы выплачиваете мне сумму полученную Вами посредством перевода Мною кредитных платежей на Ваш счёт в период с .05.2009 г. по …...04.2009 г. Я возвращаю Вам товар.
4) Вы увеличиваете мне срок кредита до 120 месяцев, без увеличения тела кредита, процентной ставки, процентов и т.п.
5) Вы уменьшаете мне срок кредита до 12 месяцев и я выплачиваю ежемесячно – ….. грн.00 коп.
6) Я подаю в суд и буду добиваться правды законным путём.

В срок до 28.03.2009 г. пожалуйста сообщите мне о Вашем решение, для более точного определения наших совместных действий.


С уважением,
Ф.И.О. 13.03.2009

Ловите и Раздолбайте этот МММ в щепки!
Предлагаю создать движение "Антиренесанс Капитал" и вообще не платить по кредитам этому банку. Они думают как в 90-ые поставить население на счётчик,но на самом деле на счётчике окажутся они сами :D Если коллективно подать заявление в суд и подписаться всем пострадавшим от производа банка - наше дело выиграшное! Готов оказать содействие и сбор подписей в Донецке. У меня 3-им знакомым пришли такие же письма, они взебешены.
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 12:22

Да, забыл добавить, в телефооном разговоре с представителем банка в Киеве, мне предложили личную встречу в Киеве,но оплатить проезд из Донецка в Киев,отказались. :x На мой вопрос,чем обусловленно хамское поведение банка в условиях кризиса мне сказали - стоимость наших кредитов подорожала и нам нечем отдавать, т.к. занимал банк в долларах и просит понимания у меня. На что я ответил, что моя з/п в гривнах не изменилась, а только уменьшилась.И понимания у нас не получится. :lol:
Пусть идут в НБУ за пониманием, Стельмах их по головке погладит! :arrow:
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 15:20

13/03/2009 - просетил последний оставшийся притон этого учреждения в г.Донецке на ул.Щорсв,38.Начальника в отделении нет,осталось 3 кредитных предстваителя на весь Донецк, отделение закрывается,даже компьютеры у людей забрали,чтобы электоенергию не тратить.Своё заявление зарегистрировал у Корвушкиной М.,она пообещала отправить в Киев,факсы банк не принимает вообще. Персонал сидит на чемоданах в ватных свитерах и пожимает плечями,понял что даже ругаться не с кем, т.к. девочкам лет по 20 отроду и взять с них нечего. Отделение напоминиет кооператив "Рога и Копыта" - стол,стул,лист бумаги и карандаш. Прочитав заявление и спроисв меня,а почему я отказываюсь коммисию 2%, я ответил, что по сравнению с ними - у меня законченное высшее образование и вместо 2%,я должен переплачивать 50% ежемесячно.Снова предложили закрыть кредит досрочно, мягко поинтересовавшись откуда такие наставления и упорство, сказали, что из Киева строгая рекомендация, т.к. банк закрывается - присмотритесь он ООО(ТОВ),а по новому закону НБУ,такая форма собственности с февраля 2009 г. запрещена. И банк пытается забрать хоть какие либо деньги перед анулированием лицензии госфинуслуг. Поэтому предлаггаю ждать и не платить вообще.Если банк не изменит форму собственности, то получается МЫ НЕ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ, Т.К. ПРИВЕДЕННАЯ ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ ВНЕ ЗАКОНА :D
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2009 19:35

Был сегодня в обществе защиты прав потребителей. Вмешаться в деятельность банков у них прав нет. Посоветовали писать жалобу на банк в НБУ. Сижу, сочиняю.
rfqvfy
 
 
  #<123456 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103161
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267838
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565361
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама