Инвестирование в недвижимость. Стоит ли? И какие плюсы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 12:49

Инвестиции в недвижимость как наиболее надежный способ сохра

В последнее время вопрос сбережения средств становится перед гражданами все более остро. Если до сих пор наиболее традиционным вариантом инвестирования являлись банковские депозиты, то сейчас они теряют свою адекватность. Причин для этого несколько.

В первую очередь рынок серьезно дестабилизирован политическими событиями и не может генерировать прибыль. У банков серьезные проблемы с ликвидностью, поэтому они привлекают деньги у населения по чрезвычайно завышенным ставкам, достигающим сейчас 27% годовых. Однако далеко не все из них способны расплатиться за столь дорогие ресурсы. В тоже время многие учреждения столкнулись с проблемой возврата выданных ранее кредитов. Как правило, они выдаются за счет привлеченных на рынке депозитов, с которыми также может возникнуть вопрос возвратности. В результате панических настроений населения банкиры уже столкнулись с серьезным оттоком средств из системы. В феврале вкладчики забрали гривневые депозиты на общую сумму порядка 20 млрд. грн. Национальный банк начал обеспечивать банки средствами, чтобы перекрыть отток депозитов, однако далеко не все из 180 украинских банков могут их получить.

Также сейчас чрезвычайно трудно определить банк, в котором средства вкладчика останутся сохранными. За последний месяц на рынке появилось больше неплатежеспособных кредитных учреждений, чем за два предыдущих года, их работа была приостановлена и в них были введены временные администрации. Особенную обеспокоенность вызывает то, что с такими проблемами столкнулись даже крупные финансовые учреждения. С учетом сложностей с поиском инвесторов, которые могут быть заинтересованы в спасении крупных банков, эта проблема может стать общей для всего финансового рынка. Опыт, полученный во время кризиса, показал, что далеко не всегда удается восстановить платежеспособность крупного учреждения.

Кроме того, под вопросом остается сама сохранность средств, размещенных на банковских счетах. Фонд гарантирования вкладов физлиц обеспечивает возврат депозитов населения, однако, лишь на ограниченную сумму-до 200 тыс. грн. Это означает, что при размещении большего объема существует значительный риск потери всех сбережений, так как крупные вклады выплачиваются уже после ликвидации проблемного банка и распродажи его активов. При этом средств может хватить далеко не на всех вкладчиков, а их возврат может произойти через длительное время.

В такой ситуации альтернативой классическим банковским депозитам становится инвестирование в более надежные инструменты, например, в сферу жилой недвижимости. Она не только является стабильным продуктом, но и постоянно растет в цене. В случае инвестирования в жилье на ранних этапах строительства можно гарантировано рассчитывать на увеличение ее стоимости минимум на 25%, пишет Обозреватель. При этом стоит учитывать, что, как правило, рост стоимости квартиры в комплексном проекте намного выше, чем, если застройщик возводит только единичные объекты. Примечательно, что риски инвестирования средств в недвижимое имущество, когда речь идет о проверенных надежных застройщиках, значительно снизились. Причиной этого является то, что кризис 2008-2009 годов заставил компании, которые не выполняли свои обязательства перед клиентами, уйти с рынка. Надежные застройщики являются публичными и их названия регулярно обнародуются в различных рейтингах.

Кроме того, недвижимость является многофункциональным инструментом, так как ее можно приобретать не только для личного пользования, но и получать с нее прибыль. Ее можно продать или сдать в аренду и получать регулярный доход. Зачастую, дивиденды от ренты намного превышают возможности по получению процентов с депозита.Инвестиционная привлекательность недвижимости сопоставима с таким надежным инструменты, как золото. В последние годы драгоценный металл прибавляет около 8-10% в год, в то время как недвижимость дорожает на порядка 15%. Кроме того, доходность инвестиций в недвижимость выше, чем депозитная, из-за отсутствия скрытых платежей. Вложение средств в жилье не облагается налогом, тогда как сейчас запланировано введение сбора с доходов, получаемых в виде процентов с депозитов. При этом недвижимое имущество является более доступным активом для инвестора, в то время как депозиты в банке могут быть заморожены просто из-за общих проблем на финансовом рынке.
dymchenko_ruslan
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 12:50

Я думаю, это всецело отображет ситуацию нашего финансового рынка
dymchenko_ruslan
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 13:00

dymchenko_ruslan спасибо за статью, я читал ее уже на обозе. Банки сейчас теряють множество инвестиций, так как по сути сегодня туда не выгодно инвестировать. Нести деньги в банк я бы не стал. Поэтому реально защитить (и приумножить в дальнейшем)деньги можно только инвестировав их в недвижимость.
anton_sereda
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 13:41

Re: Инвестиции в недвижимость как наиболее надежный способ с

Спасибо! Еще раз утверждаюсь что в правильном направлении двигаюсь.
winnergor
 
Повідомлень: 13
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2014 19:20

Инвестирование в недвижимость. Стоит ли? И какие плюсы?

Часто можно услышать, что инвестиции в недвижимость являются чуть ли не единственным достойным видом капиталовложений. Если рассмотреть все особенности инвестиции в недвижимость, то можно выявить множество положительных сторон. Конечно, для инвестирования в недвижимость необходимо обладать относительно большим первоначальным капиталом, но не следует забывать о том, что понятие «недвижимость» означает не только сверхдорогую квартиру в элитной столичной новостройке, но охватывает также и некоторые другие значения. Например, перспективным видом операций с недвижимостью считается постройка и последующая продажа гаражей. Стоимость таких инвестиций в недвижимость на порядок ниже, чем в случае с квартирами, а доходность может быть гораздо более высокой. Еще одной приятной особенностью инвестиций в недвижимость является возможность получать доход от данной инвестиции вне зависимости от рыночных тенденций изменения ее стоимости. Речь идет о сдаче в аренду. Еще одним положительным нюансом при инвестициях является практически полное отсутствие инфляционного риска.
Хотелось бы почитать различные мнения и высказывания на эту тему. Какое Ваше отношение к данному капиталовложению? И есть ли у Вас подобный опыт инвестирования?
a_siryk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 кві, 2014 10:31

Re: Инвестиции в недвижимость как наиболее надежный способ с

Для инвесторов, желающих инвестировать в жилую и коммерческую недвижимость г.Киев. Предлагаю проекты до 75% рентабельность, срок реализации 3-4 мес. Подробнее gm.gorlov собака gmail.com, тел 097-806-49-96
winnergor
 
Повідомлень: 13
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 13:26

Благодарю.
Stella
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 кві, 2014 08:40

a_siryk в недвижимость стоит вкладывать, но если не знаете куда деть деньги или если эта недвижимость за границей, при этом в стабильной, экономически и политически, стране (например Германия, Англия).

В Украине недвижимость сейчас будет только дешеветь в валютном эквиваленте. :(
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 тра, 2014 19:57

Инвестиции в недвижимость: что необходимо знать начинающему

Инвестирование в недвижимость является надежным и выгодным вложением средств. Преимуществ у этого способа инвестирования значительно больше, чем недостатков:

- Вложив деньги в недвижимость, вы начнете окупать свои вложения сразу же, сдав жилье в аренду.
- Сумма, которую вы будете получать за аренду значительно выше, чем сумма, которую вы могли бы получать, положив деньги в банк.
- Чаще всего со временем цены на жилье растут, в противном случае - можно переждать этот период, не продавая объект.
- Если цены на недвижимость падают, то растет стоимость аренды.
- Постепенно вы сможете улучшить свою собственность, сделав там ремонт.Соответственно, цена и ликвидность объекта возрастет.
- Под залог недвижимости вы всегда сможете получить кредит в банке и инвестировать эти средства в другие проекты.


Один из самых распространенных и наиболее удачных вариантов инвестирования – покупка квартиры. Стоит выбирать небольшую и уютную квартиру на 1-2 комнаты. Именно такие варианты пользуются наибольшим спросом. Необходимо учитывать инфраструктуру района, в котором находится квартира, близость к метро или транспортным развязкам и другие нюансы, которые влияют на стоимость арендной платы.
Самый выгодный вариант вложения это инвестирование в квартиры первичного рынка, особенно если строительство дома только началось. Покупая квартиру в начале строительства, вы можете сэкономить до 50% от ее окончательной стоимости. Только не стоит забывать о рисках, связанных с приобретением квартир в новостройках. Будьте готовы к тому, что вам придется вложить дополнительные средства в ремонт, да и сдать квартиру удастся далеко не сразу.
shakerov
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 тра, 2014 00:54

Куда лучше вложить деньги?

Давно изучаю вопрос инвестиций в недвижимость и сейчас хочу выделить несколько главных преимуществ данного вида вложения средств:

Во- первых это такие вложения выгодно отличает «двойной доход». В долгосрочной перспективе стоимость недвижимости всегда растет. На протяжении этого периода квартиру можно сдавать в аренду, что дает постоянный пассивный доход.

Во-вторых, вклад в недвижимость является одними из самых безопасных по уровню риска. Ведь даже если стоимость конкретной квартиры изменится со временем в меньшую сторону, то «минус» от инвестиций перекроется «плюсом» от сдачи ее в аренду.
Эта особенность недвижимости позволяет использовать ее в качестве объекта инвестиций в период сложной финансовой ситуации в стране (другими словами, помогает «переждать кризис»).

В-третьих, квартиру можно использовать в качестве залога для получения кредита в банке.

Еще одним плюсом является, то что изменение цен на недвижимость никогда не происходит резко (в отличие от тех же ценных бумаг, которые могут обесценится буквально за один день). Если финансовая ситуация в мире или стране резко изменилась в худшую сторону, у «недвижимого инвестора» обычно есть запас времени (до полугода), чтобы реализовать инвестиционную квартиру и не потерять вложенные в нее средства.
kudryavceva
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 6102
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 жов, 2015 13:42
Модератор
36 20698
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 гру, 2014 09:11
makor06
5 7233
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 лис, 2013 17:45
Marchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама