Украинские банки продолжают уходить из Крыма

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Суб 19 кві, 2014 04:01

Украинские банки продолжают уходить из Крыма

НБУ лишит валютной лицензии ряд банков

Отдельные банки, которые ранее были отключены от системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, могут потерять лицензию, сообщил глава Национального банка Украины Степан Кубив. Было принято решение о 14 банках, которые отключены от участия в рынке. В настоящее время, проводится проверка НБУ по выявлению конкретных нарушителей в этих банках. По ее результатам часть банков может лишиться лицензий. Глава НБУ не назвал эти банки, уточнив, что эта информация будет обнародована после проверки НБУ.

Российские банки отрицают свою причастность к финансированию сепаратистов

Украинские "дочки" четырех крупнейших российских банков опровергли свою причастность к финансированию сепаратистов. ВТБ, Проминвестбанк, Сбербанк и Альфа-банк заявили, что действуют в полном соответствии с действующим законодательством страны и лицензиями Национального банка Украины. В банках подчеркнули, что остаются украинскими банками. Заявления были сделаны в ответ на озвученные Службой безопасности Украины подозрения, что активы одного из российских банков использовались для финансирования террористических групп на востоке Украины. Нацбанк помогает Службе безопасности Украины искать подтверждение фактам незаконных платежей, но пока безуспешно.

Еще два украинских банка уходят из Крыма

С 17 апреля прекратят работу на полуострове отделения Универсал Банка, а с 18 апреля — ОТП Банка. Банки сообщили, что вынуждены приостановить работу своих отделений, в связи с невозможностью дальнейшего осуществления банковской деятельности на территории Крыма в соответствии с законодательством. Открытые в данных отделениях счета клиентов будут обслуживаться в отделениях Universal Bank и ОТП Банка в других регионах.

В Раде инициировано создание комиссии по деятельности банков "семьи"

В парламенте будет инициировано создание следственной комиссии относительно банков, которые прямо или косвенно контролируются семьей Януковича. По словам одного из депутатов, проверку этих банков блокируют коррумпированные судьи и один из заместителей главы Нацбанка Украины. Он сообщил, что группа народных депутатов уже готовит обращение в Высший совет юстиции и в Высшую квалификационную комиссию судей Украины о деятельности этих, так называемых, судей. Мищенко отметил, что вопрос об их увольнении также будет поставлен в Верховной Раде.
buhta4
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2285
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 лип, 2016 00:13
hxbbgaf
0 2847
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 кві, 2016 12:31
hxbbgaf
1 3772
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лип, 2015 10:34
Windrunner
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама