Махинации с продажей 50% валютной выручки.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 06 бер, 2014 20:42

Махинации с продажей 50% валютной выручки.

Такой вопрос.
Есть ли способ повлиять на то, по какому курсу банк продаст 50% валютной выручки?
В этот раз procredit bank огорчил по-крупному, «продав» валюту по такой демпинговой цене, что я даже ахнул.
Может ли банк «продать» мои 50% самому себе, нарисовав курс левой пяткой? Распоряжение НБУ же выполнено, половина продана.
Т.е. учитывая тенденцию, в след. раз поставить например курс доллара один к одному к гривне, и не моргнув глазом, перевести получившееся на счет?
Как можно пожаловаться на работу валютного отдела (в НБУ?), да и будет ли эффект?
Captain Obvious
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 05.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 443 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 20:37

Блин, задаюсь тем же вопросом. Приватбанк раньше грешил продажей валюты на 40 копеек ниже, чем реальный курс межбанка. После того, как я подняла шум, пытаясь выяснить, что за фигня, мне стали продавать доллары по вменяемой цене. Потом я счет закрыла, а теперь снова появилась необходимость расставить в этом деле все точки над И.

Кто знает, есть ли какая-то норма, обязывающая банк продать доллары по определенному курсу, скажем, НБУ или среднему на межбанке? Или они имеют право рисовать эти курсы от балды?
iryna_chumak
 
Повідомлень: 1029
З нами з: 26.11.12
Подякував: 295 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама