Итоги: Прогнозы 29.04.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 29 кві, 2014 13:45

Итоги: Прогнозы 29.04.14

Число незавершенных сделок по продаже домов в США в марте выросло на 3,4% - больше прогноза.

Количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в марте выросло на 3,4% по сравнению с февралем, зафиксировав рост впервые за девять месяцев, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, полагали, что число сделок в месячном выражении выросло на 1%.
В годовом выражении количество сделок в прошлом месяце сократилось на 7,9%.
Индекс незавершенных сделок по продаже домов составил в марте 97,4 пункта против 94,2 пункта в феврале. Показатель за февраль был пересмотрен в сторону увеличения с 93,9 пункта.
При расчете индекса за 100 пунктов принимается средний показатель незавершенных сделок по продаже домов в 2001 году, когда Национальная ассоциация риелторов США начала публиковать эти данные.
Индекс незавершенных сделок по продаже домов является опережающим показателем для рынка жилья и отражает количество подписанных контрактов на покупку-продажу жилой недвижимости, транзакции по которым не завершены. Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев. Данные по закрытым сделкам включаются в другой индекс, рассчитываемый НАР - показатель продаж на вторичном рынке (Existing Home Sales).

ВВП Великобритании в I квартале вырос на 3,1% в годовом выражении - чуть хуже прогноза.

ВВП Великобритании в первом квартале 2014 года, согласно первой оценке, вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, а по сравнению с четвертым кварталом - на 0,8%, сообщает национальное статистическое бюро страны.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста на 3,2% в годовом выражении и на 0,9% - в квартальном.

Индекс потребительского доверия в Италии продолжил укрепляться в апреле.

Индекс потребительского доверия в Италии продолжил укрепляться в апреле, поскольку домашние хозяйства были более оптимистичны по поводу будущего экономики страны, заявил институт статистики Istat в понедельник, предполагая, что новое правительство во главе с премьер-министром Маттео Ренци оказывает положительное воздействие на настроения в стране.

Индекс потребительского доверия в Италии вырос до 105,4 в апреле с 101,9 в марте сказал Istat. Данные за март были незначительно пересмотрены вверх.
Индекс в апреле стал самым высоким показателем с января 2010 года, хотя в июне прошлого года Istat изменили методологию исследования.

Домохозяйства, которые в Италии, как правило, имеют низкие бремя долга и существенную экономию, выраженную в частности большей устойчивости настроений в отношении их экономических ситуаций и ожиданий частного сектора, в соответствии с Istat.

Санкции против России все же могут помочь Восточной Украине.

Не успели главы G7 распространить заявление, осуждающее Россию за эскалацию напряженности на востоке Украины, как пророссийские боевики захватили восемь иностранных наблюдателей, сообщает The Independent.

В заявлении говорилось, что лидеры G7 «договорились действовать быстро в принятии дополнительных санкций против России». Но реакция пророссийских сепаратистов, казалось бы, демонстрирует неэффективность санкций.

«Существует принципиальный, хотя и слегка циничный аргумент, что Владимир Путин своим националистическим авантюризмом причиняет столько вреда российским экономическим интересам, что не нуждается в наших усилиях, чтобы усугубить ситуацию. Введение торговых и финансовых санкций позволило бы Путину винить в трудностях России "Запад", а не собственное безрассудство», - говорится в редакционной статье.

Путин пытается откусить больше, чем может проглотить, продолжает издание, «и, если он попробует ассимилировать в Россию население, которое не хочет ассимилироваться, он лишь усилит проблемы и затраты Москвы. Одно дело Крым. Мы не должны принимать как должное его аннексию, но его население - в основном русские. Восточная Украина - это совсем другое, и разжигание там сепаратизма противоречит российским интересам», - говорится в статье.

Таким образом, циник вспомнил бы слова Наполеона: «Когда неприятель делает ошибку, не следует ему мешать». Кредитный рейтинг России падает, а поддержка общественного мнения может измениться. Однако идея того, что Великобритания, ЕС и США должны вести себя сдержанно из опасений, что Путин будет винить нас, неубедительна. Его антизападная риторика, обвиняющая в падении правительства Украины некие «фашистские элементы» при поддержке США и НАТО, уже достигла апогея, пишет издание.

«Санкции не всегда работают. Но они могут сработать, и нет другой возможности для тех, кто поддерживает независимость и единство Украины, - полагает The Independent. - Экономическое давление - лучший способ привести Путина в чувство, и теперь, когда его союзники стали брать в заложники международных наблюдателей, нет причин воздерживаться от прессинга».

Не исключено, что вторничная коррекция курса безналичного доллара на торгах валютного межбанка, сменившая безоборотный по сути его рост, случившийся накануне, стала следствием нескольких обстоятельств.

Во-первых, «чтоб не ходить далеко», рискнем предположить, что вторничная коррекция курса безналичного «американца» стала следствием его …подорожания накануне. Реализовав банальную фиксацию прибыли. Последнее, к слову, подтверждается достаточно щадящими потерями курса доллара на фоне заметно прибавившей ликвидности.

Во-вторых, не исключено, что затеявшие эту «двухходовку» игроки предпочли не расчитывать на предпраздничные, 30 апреля, торги валютного межбанка, а «сделали это» во вторник.

В-третьих, наверняка предфинишный слив безналичного доллара стал причиной нужды игроков в нацвалюте, причем, судя по всему, вышеупомянутый гривневый навес на коррсчетах регулятора их не удовлетворял.

В-четвертых, мы не исключаем, что коррекция безналичного доллара на вторничной сессии межбанка катализировалась некоторыми признаками ослабления напряженности в противостоянии на востоке Украины а также давшим команду «отбой» своим воякам, резвившимся у границ нашей страны грозным тувимцем Шойгу.

Как водится, рынок наличных, констатировав утренние прибавки в своих ценах, отнюдь не спешил следовать за коррекцией безналичного доллара, резонно считая ее вторым этапом технологии пресловутой «курсовой пилы», когда после трех шагов, сделанных накануне наверх, «зеленый» безнал на следующий день скромно делает один шаг вниз.

Меж тем, полагаю, на ближайших торгах рынка наличных мы станем свидетелями перехода цен в праздничный режим работы: биды котировок наверняка будут снижены (в ожидании клиентского приноса доллара «на хлебушек»), а офера на всякий случай («от греха подальше») приподняты.

Возвращаясь к перспективам «зеленого» безнала, рискнем предположить вхождение его в боковой тренд на последних торгах апреля, причем, вероятнее всего, «боковик» может сохраниться и на сессии 05 мая, день рождения классика научного коммунизма, Карла Маркса.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84472
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9028
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8221
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама