Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан России

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213>
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:41

  patriot777 написав:Я сам с Киева! Все мои знакомые со мной согласны и даже со Львова.


и я с Киева, но...

  patriot777 написав:В который раз пишу и всем говорю.Только обьявление русского языка вторым государственным обьединит всю Украину.


бред... русский вторым государственным ТОЛЬКО В ОБМЕН НА ВОЗВРАТ НАШЕГО ЯО из раши.
Я вот Русский, и русскоговорящий, и семья у меня ВСЯ русскоговорящая, и подавляющее большинство друзей, знакомых такие же,- НИ ОДНОМУ не мешает "негосударственность" русского языка. Нет желания общаться на украинском- да ради Бога, говорите по-русски, этого НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Нет желания сталкиваться с украинским в работе - ради Бога, выберите себе работу, которая будет позволять НЕ сталкиваться с украинским языком... а таковых профессий достаточно, чтобы найти себе применение без украинского. Хотите, чтобы дети учились в русскоговорящей школе - опять же нет проблем, ЕСТЬ такие школы, лицеи и т.д. Хотите русский язык территориальным,- без проблем, закон на сегодня позволяет его таковым объявить (что реализовано в том же Донецке, Луганске и т.д.), НО С КАКОГО ПЕРЕПУГУ РУССКИЙ ДОЛЖЕН ВДРУГ СТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ во Львове, Ивано-Франковске, Луцке и т.д., да в том же Киеве, где я живу... С КАКОГО ПЕРЕПУГУ??? Из-за нескольких даунов не способных освоить язык?.. из-за того, что пару калек умственно отсталых не способны на примитивном уровне выучить пару лишних букв?.. или из-за зажравшихся упырей, которые возомнили себя "вяликими руссками" и которым принципиально взападло минимально изучить украинский язык?.. причём замечу, которые вполне себе не видят проблем с изучением английского, немецкого, японского и т.д.
Повторюсь, желает раша "русский вторым государственным" - в обмен на возврат полного объёма ЯО, вывезенного ранее с территории Украины. Вот и увидели бы, так уж ли важен вопрос языка для раши :lol: .

  Шаман написав: жгли живьем и убивали безоружных людей


  v1ntaj написав: так что говорить о каком либо оружии - это откровенная ложь. И третье, почему погибли только федералисты, а ни одного майдауна? Как это так, что найденное ТСН оружие "не стреляло"?


либо слепые, либо провокаторы... на куче видео этого оружия у "колорадов" - "воз и маленькая тележка".
bugs_kiev
 
Повідомлень: 104
З нами з: 09.10.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:46

  bugs_kiev написав: и я с Киева, но... бред... русский вторым государственным ТОЛЬКО В ОБМЕН НА ВОЗВРАТ НАШЕГО ЯО из раши. Я вот Русский, и русскоговорящий, и семья у меня ВСЯ русскоговорящая, и подавляющее большинство друзей, знакомых такие же,- НИ ОДНОМУ не мешает "негосударственность" русского языка. Нет желания общаться на украинском- да ради Бога, говорите по-русски, этого НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Нет желания сталкиваться с украинским в работе - ради Бога, выберите себе работу, которая будет позволять НЕ сталкиваться с украинским языком... а таковых профессий достаточно, чтобы найти себе применение без украинского. Хотите, чтобы дети учились в русскоговорящей школе - опять же нет проблем, ЕСТЬ такие школы, лицеи и т.д. Хотите русский язык территориальным,- без проблем, закон на сегодня позволяет его таковым объявить (что реализовано в том же Донецке, Луганске и т.д.), НО С КАКОГО ПЕРЕПУГУ РУССКИЙ ДОЛЖЕН ВДРУГ СТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ во Львове, Ивано-Франковске, Луцке и т.д., да в том же Киеве, где я живу... С КАКОГО ПЕРЕПУГУ??? Из-за нескольких даунов не способных освоить язык?.. из-за того, что пару калек умственно отсталых не способны на примитивном уровне выучить пару лишних букв?.. или из-за зажравшихся упырей, которые возомнили себя "вяликими руссками" и которым принципиально взападло минимально изучить украинский язык?.. причём замечу, которые вполне себе не видят проблем с изучением английского, немецкого, японского и т.д. Повторюсь, желает раша "русский вторым государственным" - в обмен на возврат полного объёма ЯО, вывезенного ранее с территории Украины. Вот и увидели бы, так уж ли важен вопрос языка для раши . либо слепые, либо провокаторы... на куче видео этого оружия у "колорадов" - "воз и маленькая тележка".

Если бы зависило от меня я бы Вам сам его доставил на тарелочке с голубой каёмочкой.А на другой вопрос тоже могу ответить--А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ УКРАИНСКИЙ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НА ЮГО ВОСТОКЕ КОГДА ТАМ ВСЕГДА ОБЩАЛИСЬ ТОЛЬКО НА РУССКОМ?
patriot777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:50

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  patriot777 написав:А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ УКРАИНСКИЙ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НА ЮГО ВОСТОКЕ КОГДА ТАМ ВСЕГДА ОБЩАЛИСЬ ТОЛЬКО НА РУССКОМ?


вы это путлеру расскажите, почему чеченцы не могут в мАскве на чеченском говорить, и почему он не третий государственный.
Доложили уже?? Не смеялись там с вас??? Или вы сепаратюгам пожаловались???
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:52

patriot777 Да с того перепугу что он общегосударственный и для общения между регионами должен быть один язык.
в России например повсюду обязательно учат русский, хотя есть регионы где говорят на других языках. Поэтому в Украине общегосударственный будет украинский так как украинцев большинство. И все должны знать этот язык для общения с другими регионами, а у себя в регионах язык может быть другой.
Kalyn
 
Повідомлень: 1477
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:56

  Kalyn написав:patriot777 Да с того перепугу что он общегосударственный и для общения между регионами должен быть один язык. в России например повсюду обязательно учат русский, хотя есть регионы где говорят на других языках. Поэтому в Украине общегосударственный будет украинский так как украинцев большинство. И все должны знать этот язык для общения с другими регионами, а у себя в регионах язык может быть другой.

Для того чтобы сплотить Украину нужно русский сделать тоже общегосударственным.
patriot777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 22:04

  bugs_kiev написав: и я с Киева, но... бред... русский вторым государственным ТОЛЬКО В ОБМЕН НА ВОЗВРАТ НАШЕГО ЯО из раши. Я вот Русский, и русскоговорящий, и семья у меня ВСЯ русскоговорящая, и подавляющее большинство друзей, знакомых такие же,- НИ ОДНОМУ не мешает "негосударственность" русского языка. Нет желания общаться на украинском- да ради Бога, говорите по-русски, этого НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Нет желания сталкиваться с украинским в работе - ради Бога, выберите себе работу, которая будет позволять НЕ сталкиваться с украинским языком... а таковых профессий достаточно, чтобы найти себе применение без украинского. Хотите, чтобы дети учились в русскоговорящей школе - опять же нет проблем, ЕСТЬ такие школы, лицеи и т.д. Хотите русский язык территориальным,- без проблем, закон на сегодня позволяет его таковым объявить (что реализовано в том же Донецке, Луганске и т.д.), НО С КАКОГО ПЕРЕПУГУ РУССКИЙ ДОЛЖЕН ВДРУГ СТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ во Львове, Ивано-Франковске, Луцке и т.д., да в том же Киеве, где я живу... С КАКОГО ПЕРЕПУГУ??? Из-за нескольких даунов не способных освоить язык?.. из-за того, что пару калек умственно отсталых не способны на примитивном уровне выучить пару лишних букв?.. или из-за зажравшихся упырей, которые возомнили себя "вяликими руссками" и которым принципиально взападло минимально изучить украинский язык?.. причём замечу, которые вполне себе не видят проблем с изучением английского, немецкого, японского и т.д. Повторюсь, желает раша "русский вторым государственным" - в обмен на возврат полного объёма ЯО, вывезенного ранее с территории Украины. Вот и увидели бы, так уж ли важен вопрос языка для раши . либо слепые, либо провокаторы... на куче видео этого оружия у "колорадов" - "воз и маленькая тележка".

Вернее даже не на тарелочке.А в клетке чтобы весь Киев плевал на него! Вы извините сам эту мразь ненавижу.
patriot777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 22:10

patriot777 Что-бы сплотить Украину нужно изменить экономическую ситуацию и навести порядок с чинушами. Если сделаем язык общегосударственным, добьемся только увеличения расходов бюджета, даже ПР считали что на это нужно 15 млрд грн.
А недовольство страной и властью как было так и останется. И будет дальше использоваться для развала страны но уже под другим предлогом.
Главная проблема нашей страны что на востоке нет национальных партий, что ПР что красные на каждых выборах умело используют сценарий раскола для выборов и язык тут только один из факторов. не будет языка будут поезда с бандеровцами и т.д.
Kalyn
 
Повідомлень: 1477
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 22:30

Волшебная новость! Какой-то художник что-то написал в своем фейсбуке. И что? И что там с "гражданами Приднестровья" - 5 или 10 ? В 5 верится больше. "Когда врешь - используй нечетные числа"
Kraver
 
Повідомлень: 651
З нами з: 20.03.14
Подякував: 38 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 23:00

Мне почему-то кажется, что в Украине начинает разыгрываться "Косовский сценарий", причем этот вариант выгоден обоим сторонам - и пророссийской ("бандеровцы убивают русскоязычных"), и прозападной ("надо показать этим бандитам и сепаратистам, что у власти есть и воля, и сила"). Дай бог, чтобы это были всего лишь мои наивные мысли!
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 23:10

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  grahor написав:Украинский закон «Об основах государственной языковой политики» № 5029-VI приравнивает статус русского языка к государственному в любом регионе, области, городе или селе, где проживает хотя бы 10% русского населения.

Мой вопрос: что именно в этом законе вас не устраивает и каким образом этот закон не является приравниванием русского языка к государственному?

Государственный язык - на котором ведется все делопроизводство во всей стране, региональный (в вашем случае русский) - делопроизводство только в пределах той местности (города, района, области), где он признан региональным. Для отправки документов из этого региона в другой (или центр), все документы надо прилагать (переделывать) на государственном языке. Так понятно?
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
  #<1 ... 910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 691
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 гру, 2018 21:33
proftpd66
5 1333
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 тра, 2018 09:25
1408200215
61 11003
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 вер, 2016 17:51
myshapiton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама