Итоги: Прогнозы 27.05.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2014 14:07

Итоги: Прогнозы 27.05.14

Япония: Экономика преодолевает дефляцию.

Стратеги RBS считают, что японская экономика в значительной степени преодолевает дефляцию – «Национальный базовый индекс потребительских цен в Японии (за исключением скоропортящихся продуктов) недавно вырос на 1,3% в годовом сопоставлении, значительный шаг вперед, вызванный нетрадиционной денежно-кредитной политикой смягчения Японии в апреле 2013 года. Мы считаем, что экономика в значительной степени преодолевает дефляцию. Кроме того, базовый ИПЦ недавно стабилизировался на позитивном уровне - с 0,7% прироста в годовом сопоставлении в марте после пребывания на отрицательной территории в прошлом. Эта тенденция говорит о том, что в Японии цены растут, не полагаясь на обесценивание иены и другие факторы».

Торги безналичным долларом валютированием tod («сегодня») прошли в этот вторник более живо, чем предыдущая сессия. С одной стороны активизации торговой активности способствовали длинные выходные, предположительно сформировавшие отложенный спрос, с другой, не секрет, что нашим игрокам больше по душе «сегодняшний» доллар.

Курсовая динамика вторничной сессии имела одну существенную «изюминку»: широкий спред, свидетельствовавший, думается, о наличии некоторого недоверия к текущему «медвежьему» тренду рынка «зеленого» безнала. Во всяком случае, потеря «американцем» на торгах 27-го оказалась менее значимой, чем накануне.

Подобно рынку наличных, где также ощущалось некоторое недоверие к текущему гривнеукрепляжу, игроки межбанка довольно неохотно снижали позицию «предложение», оставляя ее поближе к отметке 12,00 UAH/USD, предпочитая «экспериментировать» с бидами.

К вышеизложенному остается добавить, что, думается, до нынешнего вторника рынок «зеленого» безнала стойко хранили интригу в выборе наиболее значимого драйвера коррекции: то ли доллар заставили снижаться состоявшиеся президентские выборы, то ли этому поспособствовало очевидное сжатие гривневой ликвидности, о котором дали понять оба ее индикатора.

Так или иначе, «зеленый» безнал на более «реальных» торгах вторника подтвердил «медвежий» тренд, замедлив, однако, темпы ревальвации нацвалюты относительно доллара США.

Что касается рынка наличных, тамошняя коррекция «американца» катализировалась доминированием клиентского предложения, вынуждая 26-го дилеров «неформальных» веток в спешном порядке снижать биды, делая это быстрее, чем «урезание» цены позиции «предложение».
Нынче ситуация поменялась: валютчики снижали офера, «заманивая» потенциальных клиентов низкими ценами.

Иначе говоря, дисконтировать цены наличного доллара заставляла неважная ситуация с ликвидностью, улучшить которую дилеры пытались старым проверенным способом.
Получалось не очень. В первую очередь из-за нежелания потенциальных клиентов задешево расставаться с «кровными долларами, нажитыми непосильным трудом» и «недоверчивости» потенциальных покупателей «зелени».

Судя по всему, отечественный валютный рынок к нынешнему вторнику подобрался достаточно близко к локальному «дну», за которым высоковероятно последует период относительной стабильности.

Пожалуй, подобные слова прогноза годятся и для рынка наличных, где, впрочем, первую скрипку, как и прежде, продолжает играть ликвидность. Не исключено, что вероятное вхождение «налички» в полосу относительной стабильности снимет вышеупомянутые ценовые противоречия между клиентом и дилером, заставив рынок работать «в обе стороны» на фоне выросших оборотов.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83885
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8757
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7983
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама