Дмитрий Фучеджи рассказал о событиях в Одессе 2 мая

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 12:41

Дмитрий Фучеджи рассказал о событиях в Одессе 2 мая

http://fotohost.org/images/a164941a-145kB.jpg
В своем блоге «Одесса. Версия событий» (http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3358531/) от 05.05.2014, я осветила версию трагических событий произошедших в Одессе 2-го мая в здании Дома профсоюзов, когда в ходе спланированной провокации, только по официальным данным было убито несколько десятков человек и несколько сотен – получили ранения.
http://fotohost.org/images/a15a11a9-89kB.jpg
Ни у кого не возникало сомнения на тот момент, что к провокациям, предшествующим массовым убийства 2 мая в Одессе был причастен замначальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи, который пропал из города, практически на следующий день. Очевидно, он мог бы многое рассказать о том, что на самом деле произошло в Одессе. Как стало известно, бывший замначальника одесской милиции – сбежал из страны.
http://fotohost.org/images/a196a6e1-84kB.jpg
И вот, несколько дней назад Фучеджи дал интервью ряду информационных агентств. Где, в частности объяснил, почему он принял решение уехать за пределы Украины.
http://fotohost.org/images/a136df8b-132kB.jpg
Дмитрий Фучеджи: "Получилось так, что я понял, что меня ведут спецподразделения. И я понял, что с меня попытаются сделать крайнего. Я думаю, меня хотели просто-напросто ликвидировать, и свалить всю вину на организацию мероприятий по охране порядка".
Что трагические события в Одессе стали результатом хорошо спланированной провокации, ясно стало почти сразу. Но ее подлинные действующие лица долго оставались в тени. Первое время считалось, что на лагерь пророссийских активистов напали футбольные фанаты. Но для такой масштабной бойни их было слишком мало. Дмитрий Фучеджи объясняет - на самом деле костяк нападавших составили совсем другие люди.
Дмитрий Фучеджи: "Буквально за недели две губернатор привез с майдана и на 12 блокпостов выставили людей с майдана, около 500 человек. Остальные находились в Одессе, в лагерях, базах отдыха. Финансировал кормление и содержание губернатор".
По мнению Фучеджи, именно одесский губернатор Владимир Немировский - после убийства людей в Доме профсоюзов он, кстати, ушел в отставку, - и есть один из главных виновников той трагедии.
Дмитрий Фучеджи: "Он на протяжении двух недель проводил совещания, и одно требование было - это снести палаточный городок. Я ему говорю - милиция не должна. Это первое лицо, которое причастно и виновато к разгону Куликова поля".
Но единолично такую акцию губернатор провернуть бы не смог. Да и Дмитрий Фучеджи уверен - задачу разогнать лагерь антимайдана чиновнику ставили сверху. И кто именно - тоже не секрет. Андрей Парубий - бывший комендант киевского майдана, сегодня секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины. Именно ему подчинялись боевики, которых начали свозить в Одессу еще в апреле. А незадолго до трагедии в городе отметился и сам Парубий. И не где-нибудь, а именно среди своих подопечных - тех самых боевиков, которых расставили на блокпостах вокруг города.
Дмитрий Фучеджи: "За три дня до разгона Майдана приезжает Парубий и вручает бронежилеты 5-го класса. Вручил бронежилеты, провел совещание в воинской части и в шторме с командирами и сотниками, которые приехали с Киева. Совещание продолжалось 3,5-4 часа".
Теперь становится ясно, почему еще с самого начала в Одессе появились сведения, что в столкновениях на улицах участвовали переодетые бойцы спецподразделения "Шторм". Большинство же участников столкновений и с той, и с другой стороны, судя по всему, стали невольными участниками провокации. Кто-то открывает стрельбу, появляются раненые и убитые с обеих сторон, Люди стреляют в ответ - и вот уже бой продолжается по своим собственным законам.
Дмитрий Фучеджи: "Фаны "Черноморца" использовали втемную. А те ребята, кто приехали из Киева, - главные действующие лица".
http://fotohost.org/images/a11ed148-70kB.jpg
И тут невозможно не вспомнить февральские события на Майдане, где именно расстрел людей дал толчок событиям, приведшим в итоге к перевороту в стране. Неизвестные снайперы вели огонь и по милиции, и по протестующим. И то, что стреляли они из здания, которое находилось под контролем как раз Андрея Парубия, на фоне одесских событий отнюдь не выглядит совпадением. Зато становится ясно, что беспристрастное расследование произошедшего в Доме профсоюзов едва ли возможно. Ведь следствие о стрельбе на майдане фактически застопорилось.
Но открытым остается и другой вопрос: почему милиция не предотвратила массовую бойню? Почему на месте уличных столкновений оказался лишь небольшой отряд, а большая часть сотрудников вместо этого охраняла футбольный стадион? И почему, когда стало ясно, что ситуация выходит из-под контроля, никто не отдал нужных приказов.
Дмитрий Фучеджи объясняет - днем 2 мая всех руководителей милиции собрали на бессмысленное совещание в прокуратуре, где они долго оставались без связи. В то самое время, когда в городе начали разворачиваться трагические события.
Дмитрий Фучеджи: "В 12 часов все руководство главка прибыли на совещание в прокуратуру. Списочно. Нас там продержали где-то 3.15. Если бы находились на рабочих местах, мы бы знали, что с блокпостов сняли людей. Совещание в контексте провокации".
http://fotohost.org/images/a1cbadc6-34kB.jpg
На днях украинское МВД нехотя признало, что события в Одессе были спланированы, но виновных, похоже, по-прежнему ищут среди тех, кто пострадал в этой бойне. И едва ли такую тенденцию удастся переломить, ведь едва ли киевские власти захотят разоблачить сами себя, а в том, что именно они стоят за трагедией 2 мая, у Дмитрия Фучеджи сомнений нет.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 12:44

Честному человеку незачем тикать в другую страну.
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 857
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 14:32

шурец Боюсь, что он слишком много знал, и пришлось выбирать между бегством и тем, чтоб быть убитым на заказ силовых ведомств.
Антоныч
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 14:49

Антонычубили бі по-любому, а виновника даже не попытались бы в итоге наказать или хотя бы вызвать на допрос. Уж так наш Аваков работает.
Слава Филатов
 
Повідомлень: 19
З нами з: 06.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 18:19

Уже много голов, кстати, без суда и следствия полетело, и так и неясно, кто на самом деле стоял за всем происходящим в Одессе и на Майдане, так как следственных действий никто не начал до сих пор, власть упорно скрывает от людей правду, и это настораживает.
fedot mz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 57
З нами з: 24.07.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 21:14

Re: Дмитрий Фучеджи рассказал о событиях в Одессе 2 мая

Не знаю, в чому вина Фучеджи, а вона безумовно є, але те, що до справи доклала руку нинішня влада, не дивує. Підозри щодо її провини з'явились рівно тоді, коли почала замовчуватись інформація щодо розслідування подій на Майдані і в Одесі. Пройшло стільки часу, а ГПУ й досі не запропонувала адекватну версію подій
romstar
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.11.13
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 22:14

Re: Дмитрий Фучеджи рассказал о событиях в Одессе 2 мая

Трепач этот Фучеджи.
Он лично смотрит как бандиты в масках стреляют в людей.
Кругом его починенные которые могут обезвредить бандитов в два счета.
И после этого он выкатываете какие-то детские сопли что противно на них смотреть.
Тьфу. Мразь. Мент продажный.
Latinas
 
Повідомлень: 709
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3595
Переглянути останнє повідомлення
Нед 29 чер, 2014 23:44
hxbbgaf
6 4649
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 тра, 2014 00:45
eglo-odessa
2 4073
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 тра, 2014 18:06
Finder AbsoluteTruth
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама