Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 2014 г

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 31 тра, 2014 11:28

Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 2014 г

Предлагаю уважаемым участникам форума делиться историями успехов по заявленной теме.
Думаю, информацию можно было бы давать по следующему шаблону:
- депозит в банке (при желании)валюта/сумма вклада(при желании) закончился мм/гг
- банк не возвращает тело/проценты/ничего (ограничивает выдачу внутренним лимитом в ....)
- написал жалобу в НБУ/еще куда-то...
- получил ответ от ...
- подал иск с приложением... в .... суд
- суд состоялся мм/гг ... Рещение ...
- банк подал апелляцию...
Тексты/сканы документов выложены по адресу..../ могу выслать на e-mail, обратитесь с запрсом на мой e-mail ...
Надеюсь на активность заинтересованных участников форума, прекращаю фантазировать и полагаюсь на знатоков.
По большому счету, интересует также и негативный опыт, куда обращаться не надо и что делать не стоит.
anatoly_bogdanov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 04.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 тра, 2014 14:09

Прийдется размочить

Собственные 5 копеек. У меня закончился валютный депозит в киевском отделении одного небольшого банка. Стали мне его возвращать по внутреннему лимиту в 200 долл. Добром решить вопрос выплаты в эквиваленте 15000 грн. не удалось, написал скаргу в НБУ, копию занес в отделение, где обслуживался. На другой день пригласили к зампреду правления, обещали платить по 15000 грн. в эквиваленте, что и выполнили.
Вывод очевиден: в простых случаях, т.е. когда у банка на самом деле есть деньги, достаточно обращения в НБУ. Своего обращения не привожу - не вижу смысла, сомневаюсь, что его читали дальше шапки со словом НБУ.
anatoly_bogdanov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 04.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 чер, 2014 20:44

  anatoly_bogdanov написав:Собственные 5 копеек. У меня закончился валютный депозит в киевском отделении одного небольшого банка. Стали мне его возвращать по внутреннему лимиту в 200 долл. Добром решить вопрос выплаты в эквиваленте 15000 грн. не удалось, написал скаргу в НБУ, копию занес в отделение, где обслуживался. На другой день пригласили к зампреду правления, обещали платить по 15000 грн. в эквиваленте, что и выполнили.
Вывод очевиден: в простых случаях, т.е. когда у банка на самом деле есть деньги, достаточно обращения в НБУ. Своего обращения не привожу - не вижу смысла, сомневаюсь, что его читали дальше шапки со словом НБУ.

Приведите пример, думаю будет полезно многим (и мне в том числе)
Stas54724
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 чер, 2014 23:15

Re: Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 20

  anatoly_bogdanov написав:Своего обращения не привожу - не вижу смысла,
капец, тогда и тему можно сразу в утиль.
если бы указали еще и ФИО и должность того кому занесли жалобу, то было бы вообще шикарно
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2014 16:27

Re: Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 20

  йцукен написав:капец, тогда и тему можно сразу в утиль.

Это вряд ли. Может, кто-то о своем случае напишет - такую цель я, собственно, преследовал.
если бы указали еще и ФИО и должность того кому занесли жалобу, то было бы вообще шикарно

НБУ - не проходной двор, не думаю, что кому-то бумагу можно запросто "занести". Жалоба была адресована Кубиву, есть там спец. окошко, куда сдавать. Охрана научит.
anatoly_bogdanov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 04.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 чер, 2014 21:18

  anatoly_bogdanov написав:Своего обращения не привожу - не вижу смысла

У меня была проблема с небольшим банком по валютному депо, ну я обратился куда надо (составил заявление как положено), в общем рассмотрели - отказали, тогда я пошёл выше, написал еще, так что в итоге всё вернули еще и извинялись. Что то приводить и описывать не вижу смысла, ведь и так всё ясно - никто ничего не читает.

PS классная тема.
Violator
 
Повідомлень: 271
З нами з: 02.05.14
Подякував: 29 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 чер, 2014 17:44

Re: Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 20

  Violator написав:PS классная тема.

Может, и так, но цели не достигает. Я, наивный, надеялся, что кто-то из выигравших суд отпишется, но увы...
anatoly_bogdanov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 04.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 чер, 2014 20:59

  anatoly_bogdanov написав:Может, и так, но цели не достигает. Я, наивный, надеялся, что кто-то из выигравших суд отпишется, но увы...

так в чём проблема? у Вас же есть положительный опыт, расскажите что за банк, как скаргу писали, а то сами шифруете, а на других пиняете.
Violator
 
Повідомлень: 271
З нами з: 02.05.14
Подякував: 29 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 чер, 2014 21:22

  anatoly_bogdanov написав:
  Violator написав:PS классная тема.

Может, и так, но цели не достигает. Я, наивный, надеялся, что кто-то из выигравших суд отпишется, но увы...

приведжите пример вашей заяавы, или вы пытаетесь протолкнуть свои услуги адвоката?
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 чер, 2014 22:11

Re: Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 20

  Violator написав:так в чём проблема? у Вас же есть положительный опыт, расскажите что за банк, как скаргу писали, а то сами шифруете, а на других пиняете.

Проблем нет. Не пеняю. Ни банк, ни скарга не имеют значения - я писал, что ее не читали, клюнули на адресата - НБУ.
Я хочу подавать в суд, интересует опыт форумчан.
  йцукен написав:приведжите пример вашей заяавы, или вы пытаетесь протолкнуть свои услуги адвоката?

Дикое предположение
anatoly_bogdanov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 04.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24173
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
Банк не возвращает депозит 1, 2
jack111 » П'ят 13 вер, 2019 10:45
13 17288
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 кві, 2020 09:27
Sinica
1504 530462
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 гру, 2019 01:39
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама