Юристы необходима консультация

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Суб 31 тра, 2014 14:55

Юристы необходима консультация

Уважаемые форумчане ! Необходима консультация
Планировал до майданов переехать в Киев из Крыма - купить квартиру в Киеве . На фоне последних событий пришлось идти сдавать документы на российский паспорт . В Украине и России запрещено двойное гражданство . Россия якобы вводит штраф за сокрытия второго гражданства и запрет вьезда на 5 лет . Как быть в этой ситуации ? Ибо с Крыма как я понимаю будет необходимо выписываться ( непонятно по какому паспорту ) . Как усидеть сразу на 2 стульях ? ( в Крыму российская пенсия ) быть одновременно гражданами и России и Украины ? ибо происходящие события ставят перед нелегким выбором . Уезжать беженцем с кармане с российским паспортом или получать вид на жительство ( возможно ли такое ) .( Просьба не флудить и не писать глупых комментов мол осознал что такое Россия ит.д ). Как лучше поступить ? Спасибо заранее за ответ
ukr3sat
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 тра, 2014 15:21

ukr3sat у нас родня и знакомые - пару человек , граждане России , но постоянно проживают в Одессе , раньше каждые 3 месяца въезжали- выезжали или какие-то штрафы погранцам платили , а сейчас все пооформляли украинские виды на жительство и ездят в обе стороны когда хотят абсолютно спокойно и свободно . Но насчёт вида на жительство , по-моему , должна быть мотивация , это вы в ОВИРе должны узнать .Мой дядя предъявлял свидетельство о смерти , что в Одессе могилы родителей и ему выдали украинский вид на жительство , если близкие родственники живут , по- моему , тоже дают ( может , ещё проще - инспекторше в ОВИРе надо будет денежек подарить...) . Квартиры в Украине гражданам других государств продают , мой дядя купил квартиру до получения вида на жительство ,просто получил ИНН , как иностранец - т.е. нерезидент. А соседи , наоборот , уезжали на ПМЖ , квартиру оставили за собой и также приезжают в любое время . Если у вас квартира в Киеве уже куплена- то может вам автоматом выдадут вид на жительство , как собственнику недвижимости . Опять- таки вам в киевский ОВИР дорога - там всё узнавать. В-общем , это всё решаемо ... Гембель , конечно ... А с крыма лучше всё-таки не выписываться ... У нас много недвижимости покупают и россияне и израильтяне и граждане других государств - это разрешено .
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 чер, 2014 04:45

Кстати , лучше вначале квартиру найти съёмную и пожить полгода , если что-то не подойдёт - повернётесь и уедете в любой город , а если купите- потом поди продай . Дядя мой купил , а теперь продать не может .
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 чер, 2014 06:06

Re: Юристы необходима консультация

  радость написав:Если у вас квартира в Киеве уже куплена- то может вам автоматом выдадут вид на жительство
недвижимость в Киеве не дает право вид на жительство
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 чер, 2014 12:32

Re: Юристы необходима консультация

  ukr3sat написав:В Украине и России запрещено двойное гражданство .

Исходите из неправильной предпосылки. Ни в одной из этих стран не запрещено двойное гражданство.
Хотите со мной поспорить - дайте ссылку на статью закона. В украинском Законе Про гражданство есть целый перечень случаев когда Украина ПРИЗНАЕТ двойное гражданство.
Не пишите глупостей для начала.
Latinas
 
Повідомлень: 709
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2005
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 15:40
Tiberiy
6 7640
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лют, 2014 13:07
elviss89
1 5370
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 сер, 2011 11:04
dolphin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама