В какой валюте хранить?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Нед 15 чер, 2014 16:42

В какой валюте хранить?

Всем привет!
Недавно начал немного зарабатывать и возник вопрос о хранении средств.

Опишу ситуацию подробнее. Сейчас я получаю около 1000$ в месяц, планируется, что в таком режиме я буду работать еще около трёх-четырёх лет. Собственно, возникает вопрос, как выгоднее держать деньги? Сам я живу в Украине, ЗП получаю в рублях, а все средства перевожу в доллары и храню наличкой. Посоветуйте пожалуйста, как мне не потерять средства из-за инфляции в ближайшие 3-4 года. Выгодно ли сейчас купить золото? Стоит ли держать часть суммы в долларах, а другую часть в евро? Как правильно поступить?

Буду благодарен любой помощи.

PS. Прошу прощения, если написал не в тот раздел. Со всеми топиками на форуме ознакомился, этот оказался наиболее подходящий, на мой взгляд. Модераторы, перенесите тему, если это оффтоп.
takeMehearAndNow
 
Повідомлень: 3
З нами з: 15.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 чер, 2014 18:00

В какой валюте хранить?

takeMehearAndNow неужели никто не знает?
takeMehearAndNow
 
Повідомлень: 3
З нами з: 15.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 чер, 2014 19:45

takeMehearAndNow Держите часть в долларе,часть в евро,часть в золоте.
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 чер, 2014 06:41

Re: В какой валюте хранить?

Держите всё в долларе.
Маржа по обмену доллара самая низкая, а ликвидность высокая.
У наличного евро хорошая ликвидность, но высокая маржа.
У золота низкая ликвидность, высокая маржа, кроме того, сложные процедуры сдачи, и более высокая возможность купить фальшивые слитки, по сравнения с валютами.
Если держать всё в долларе, то можно хеджировать риски на форексе.
Таким образом, Вы будете иметь несколько валют, и, в тоже время, сможете получить преимущества высокой ликвидности доллара и низкой маржи форекса.
Но на самом деле, нужно найти нормального дилера, который позволяет покупки с плечом 1/1, что в Украине сделать нереально, кроме того за всем этим нужно следить, да и сумма 5000 для "портфеля" не большая. Кроме того, в связи с непонятками на востоке, загонять деньги в безнал - дополнительный риск.
В текущей ситуации, проще купить наличный доллар и подождать развязки на востоке.
braintest
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 чер, 2014 23:21

Re: В какой валюте хранить?

Извините, прочитал 3-4 года как 3-4 месяца.
В любом случае, сейчас не самое лучшее время для депозитов.
Так что Вы всё правильно делаете. Запас наличной гривны нужно иметь для жизни. А остальное в доллар. Каждый месяц пересматривать решение. Возможно устаканится проблема с банками.
braintest
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 12:13

  braintest написав:и более высокая возможность купить фальшивые слитки, по сравнения с валютами.


Ну и бред. Те объемы и те номиналы слитков золота которые продаются в Украине подделывать абсолютно не рентабельно, дешевле и выгодней это делать с валютой. Покажите мне хоть один слух, что в Украине поддельные слитки кто-то обнаружил, когда с валютой сплошь и рядом - высококачественная подделка.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 20:39

Re: В какой валюте хранить?

Возможно это излишняя осторожность.
Но представьте себе сам процесс покупки и продажи слитка золота 100 грамм и примерного теперешнего эквивалента примерно 3500 долларов.
Опишите саму процедуру, и человек увидит, легко это или нет.
И сравните это с продажей валюты.
Сделайте предложение, объясните как поступать, а не бросайтесь заявлениями про бред.
braintest
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 20:56

  braintest написав:Возможно это излишняя осторожность.
Но представьте себе сам процесс покупки и продажи слитка золота 100 грамм и примерного теперешнего эквивалента примерно 3500 долларов.
Опишите саму процедуру, и человек увидит, легко это или нет.
И сравните это с продажей валюты.
Сделайте предложение, объясните как поступать, а не бросайтесь заявлениями про бред.

Бред.
Как мошеннику сбыть изготовленный слиток 100 грамм?
По любому покупатель его поведет в НБУ на экспертизу слитка. Никто с рук "на верочку" покупать не будет без проверки, даже если цена будет заманчивой. Я когда то пытался продать 10 граммовый слиток по объявлению, меня покупатель затаскал по экспертизам, в итоге я плюнул и не приехал на очередную экспертизу к его эксперту из ломбарда как договаривались (первая поездка в НБУ закончилась ничем - там за 35 грн только распечатывать слиток сказали).
Так что это все нереально - да и слитков 100 грамм покупают в Украине очень мало. Чаше номиналы 20 и 50 грамм. Мараться с их подделкой, нужно постараться - потому что оболочка по любому должна быть из золота и определенной толщины, т.к. золото берется спектометрами на определенную глубину (золотая фольга между прочим просвечивается). Следовательно как минимум 50% такого слитка должно быть из золото. Фальшивомонетчик не будет покупать 50% золота, потом еще вольфрам, потому что мошеннику с таким талантом проще произвести 100 долларовую или 100 евровую банкноту с минимальными затратами.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 22:41

  takeMehearAndNow написав:Всем привет!
Недавно начал немного зарабатывать и возник вопрос о хранении средств.

Опишу ситуацию подробнее. Сейчас я получаю около 1000$ в месяц, планируется, что в таком режиме я буду работать еще около трёх-четырёх лет. Собственно, возникает вопрос, как выгоднее держать деньги? Сам я живу в Украине, ЗП получаю в рублях, а все средства перевожу в доллары и храню наличкой. Посоветуйте пожалуйста, как мне не потерять средства из-за инфляции в ближайшие 3-4 года. Выгодно ли сейчас купить золото? Стоит ли держать часть суммы в долларах, а другую часть в евро? Как правильно поступить?

Буду благодарен любой помощи.

PS. Прошу прощения, если написал не в тот раздел. Со всеми топиками на форуме ознакомился, этот оказался наиболее подходящий, на мой взгляд. Модераторы, перенесите тему, если это оффтоп.
Золото ( в слитках ) - на долгосрочное хранение (если вы в ближайшие 6-8-10 лет не планируете тратить эти деньги ).Хранить дома в тайнике или в ячейке . А остальное - хранить в любой валюте , которую сможете приобрести , я имею ввиду одновременно несколько разных валют ,т. е не зацикливаться на долларе . Евриков какую-то часть прикупить и что сможете- англ.фунты , швейц. франки и т.д. Хранить также дома или в ячейке . Основное , конечно , в долларе , но и ещё какие-то валютки лишними не будут .
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 чер, 2014 07:11

Re: В какой валюте хранить?

Вот и делаем выводы.
Как написал Zebra, покупка и продажа золота сопряжена с дополнительными затратами времени и денег.
braintest
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 7078
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 сер, 2019 20:25
mishavoinn4
17 23792
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 чер, 2018 19:44
fefelova
вопрос по валюте и нефти и золоту
Anonymous » П'ят 29 сер, 2014 13:37
0 4435
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 сер, 2014 13:37
aragon3
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама