Что будет со страной, управляемой «камикадзе»?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 20 чер, 2014 16:47

Что будет со страной, управляемой «камикадзе»?

А вот интересно, кто помнит, кто такие «камикадзе»?
Если обратиться к Википедии, там мы прочитаем: «Во второй половине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны на Тихом океане».
А что бывает с самолетами, которые управляются смертниками?
Правильно, они «погибают» вместе со своими пилотами.
Поэтому, то что Арсений Яценюк назвал нынешнюю команду Кабмина – «правительством камикадзе», очень знаково, и очень точно описывает конечный результат их 100 дневной «работы».
За время, чуть более 3-х месяцев «камикадзе» при власти сумели ввести в «глубокое пике» все отрасли Украинской экономики.
Вот несколько примеров.
Министерство торговли: «произошла полная потеря для украинских производителей российского рынка при отсутствии адекватной альтернативы на других направлениях».
Министерство финансов: «попыталось увеличить поступления в бюджет за счет крайне непопулярной и спорной меры: введения налога на депозиты. Это вызвало резкий отток сбережений из банков».
НБУ: «ликвидировал в период социальной и финансовой нестабильности несколько крупных системных банков: «Брокбизнесбанка» и банка «Форум». Это вызвало истерику среди вкладчиков других финучреждений. Люди увидели, что даже такие крупные и, казалось бы, надежные банки, в один момент «сели на мель» и бросились срочно забирать свои средства из банков. В результате украинская банковская система пережила беспрецедентный отток депозитов, который не прекращается доныне.»
Министерство доходов и сборов: «ликвидировало автоматическое возмещения НДС — сейчас это делается в ручном режиме. Инициировали наполнение казны не за счет фактически выросших поступлений, а за счет эмиссии гривны.»
И это далеко не полный список (http://www.фром-юа.com/news/312442-mini ... i-smi.html).
Причем основной причиной всех провалов и ошибок «камикадзе», находящихся за штурвалом власти было одно и то же – главами и руководителями служб и ведомств назначили людей некомпетентных и без опыта работы.
Поэтому, итог их «деятельности» для украинской экономики и аграрно-промышленного сектора вполне предсказуем – тот же, что и у всех «камикадзе». Полная катастрофа.
Возможно, ситуацию еще можно исправить. Очевидно, президент Порошенко это и пытается сделать, увольняя наиболее одиозных чиновников, но, думаю, действовать надо быстрее. И избавляться, без сожаления, от всего экипажа-самоубийц.

http://fotohost.org/images/a1ec9d1b-23kB.jpg
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 чер, 2014 17:09

Re: Что будет со страной, управляемой «камикадзе»?

Ну что ж, мы не получили оздоровления экономики ни капли. Сама же финансовая система в загоне. И-за повышения налогов экономика фактически полностью загоняется в тень. Дальше только банкротство государства.
tumashenko
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 чер, 2014 17:25

Re: Что будет со страной, управляемой «камикадзе»?

Возмещение НДС в ручном режиме – это прямой путь для развития коррупции, ведь известно, что за всю историю независимости у нас НДС без взяток возмещали только при Ющенко, и то не долго. Сейчас же Яценюк не намерен отказываться от коррупции, похоже.
Игорь Барков
 
Повідомлень: 53
З нами з: 26.11.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 чер, 2014 18:03

Игорь Барков дело не только в возмещении НДС, а и в введении все новых и новых налогов, в сокращении госпрограмм, инфляции и девальвации. Все это губит нас, учитывая, что наши доходы не растут.
warkin
 
Повідомлень: 36
З нами з: 11.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 чер, 2014 19:14

Нет ничего нового под Луной. Раньше были самолеты, теперь страны будут разбиваться из-за того, что их руководство с начисто атрофированными мозгами вместо спасения ведут систему к гибели. В общем, как я уже говорил, ничего нового...
Vitaliy_-_Born
 
Повідомлень: 13
З нами з: 30.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2572
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 тра, 2016 15:33
hxbbgaf
3 4020
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2016 16:11
anna_krav
4 5637
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 січ, 2015 16:04
Ширли-мырли
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама