Как открыть свой банк???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 25 чер, 2014 11:10

Как открыть свой банк???

Проработав в банковской сфере 10 лет, начал задумываться, почему бы самим банковским сотрудникам Украины не открыть свой банк? Раз наши работодатели не хотят нам платить европейские зарплаты, давайте сами будем их себе платить?
В банковской сфере Украины работает порядка 100-200 тыс. сотрудников. Для открытия банка со старта потребутся: капитал, офисы, зарплата, всевозможные лицензии - до 50 млн. евро. Это на сегодняшний день 825 млн.грн. Если 150 тыс.человек внесут в капитал по 5500,00 грн., то можно стартовать. И акционерами в этом банке будут все простые люди (сотрудники банка и их знакомые), а не те, кто не хочет платить нам достойные зарплаты.
Всех сотрудниками сразу конечно не возьмёшь, но я думаю, что со временем процентов 30 можно будет устроить (отобрать самых лучших), а остальные будут получать дивиденды (что я считаю тоже не плохо). Создать таким образом своеобразную кооперацию банкиров. Как вы считаете, может такое получиться?
vasilchenkoaa
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 чер, 2014 12:15

можно обойтись значительно меньшей суммой, если использовать схему без банка как такового...
людям нужны банковские услуги, но не сами банки.
acme
 
Повідомлень: 33
З нами з: 07.03.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 10:46

Re: Как открыть свой банк???

Может и можно. Я об этом ещё не думал. Если есть идеи давайте обсудим, как можно без банка предоставлять банковские услуги??? Я согласен, что некоторые частично можно, но никак не все. И обойтись меньшей суммой конечно тоже можно, но тогда в этом банке сразу будут работать всего лишь 50-200 человек. А моей целью является устроить сразу большинство желающих, чтобы они приносили доход уже в наше дело, а не в дядино. Вопрос как заинтересовать людей??? Как найти желающих???
vasilchenkoaa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 10:54

Re: Как открыть свой банк???

Основна стаття банківських доходів - маржа на ставках депозит-кредит. Нічого Вам не заважає зайнятися приватний кредитуванням, або бути посередником між приватними інвесторами та позичальниками.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 10:59

Согласен быть первым желающим. Готов внести 100 тысч грн.
VVB
 
Повідомлень: 755
З нами з: 27.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 11:10

vov4ick

А кто сказал, что я хочу заниматься кредитованием??? Я хочу открыть бизнес, прозрачный банковский бизнес с достойной зарплатой сотрудников, а не только для себя. И для понимания, основной доход банка не всегда маржа на кредитовании, может быть и РКО и инкассация. Всё зависит от того, чем конкретно банк будет заниматься, на что будет сделан упор в получении доходов.
Кредитование может быть как юридических лиц так и физических лиц. Для кредитования физиков необходима разветвленная сеть, трудовой ресурс и хорошая реклама. А это очень затратно.
Идея открыть банк общими усилиями с достойной оплатой труда сотрудников. И максимально сделать его универсальным, т.е. включить максимально возможные виды банковской деятельности.
vasilchenkoaa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 11:16

VVB
Нас уже как минимум 15 человек ))). Почему 15?? До того, как открыть данную тему, я заручился поддержкой своих родных и близких, так что 14 человек по 5500 грн. + 1 чел. 100000,00 грн. И ещё вопрос, как можно донести данную информацию большему количеству банковских сотрудников??? Ждём следующих желающих.
vasilchenkoaa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 11:56

Re: Как открыть свой банк???

Какой-то МММ получается.
kopetanAmeriga
Аватар користувача
 
Повідомлень: 469
З нами з: 29.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 12:19

kopetanAmeriga
В чём МММ???
Идея открыть Банк. Какой МММ? о чём вы? Всё официально, прозрачно.
vasilchenkoaa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 чер, 2014 12:26

Re: Как открыть свой банк???

Объясню ещё раз. Предложение - давайте откроем вместе Банк. Настоящее Публичное акционерное общество. Все желающие станут его акционерами и возможно сотрудниками. Ни о каком МММ и тому подобных схемах речь не идёт. Цель - сплотить банковских служащих для создания мощнейшего (крупнейшего) банка в Украине.
vasilchenkoaa
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8075
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 15:36
M-A-X
0 4558
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 14:29
Tyler
4 5367
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лип, 2021 15:38
dr_morgenstern
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама