В Україні набула чинності прогресивна шкала оподаткування дл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 14:01

Прикольно, у нас, в России, 13% подоходный для всех
Но, прогресивка может и лучше, если народ приучен платить налоги, если нет, то вообще платить перестанут...
Хомяк
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 14:11

  vasiliy1901 написав:Rainbow данные они получат от банков о Ваших доходах. Вы до 01.05.15 не подадите декларацию и не уплатити налог. далее через 1-3 месяца своим ходом Вам начислят штраф 170 грн за неподачу декларации и сами рассчитают сумму налога, выкатят налоговое повидомлення о том, что Вам надо уплатить. не уплатите - + еще пеня.

О, так отлично, за 170грн я буду спокойно сидеть и не отсвечивать: мне ехать самому по банкам и считать доход за год - дороже выйдет!
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 15:46

Соц.счета - спасение для мульонеров

  BIGor написав:... слово проценты подразумевает затрагивание даже зарплатных и пенсионных карточных проектов с минимальным процентом на остаток...

Доходы по соц.счетам (в том числе пенсионным, для получения мат.помощи) налогом облагаться не будут.
Так что, господа-мульёнеры, ищите знакомых пенсионеров ;)
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 15:49

Простите, но не с нашими зарплатами нам налоговые ставки ставить выше, да и для бизнеса, который пишется в общий доход, рост единого налога - это удар под дых, и так налогами задушены бизнесмены - а тут еще им 25% ЕН, накося. Власть что-то надумала вообще нездоровое.
Семен Т
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 15:53

Покращення - Толи еще будет )
Nissanxxx
 
Заблокований
Повідомлень: 237
З нами з: 01.04.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 15:53

Штрафы за неуплату

  Watcher написав:
  vasiliy1901 написав:Rainbow данные они получат от банков о Ваших доходах. Вы до 01.05.15 не подадите декларацию и не уплатити налог. далее через 1-3 месяца своим ходом Вам начислят штраф 170 грн за неподачу декларации и сами рассчитают сумму налога, выкатят налоговое повидомлення о том, что Вам надо уплатить. не уплатите - + еще пеня.

О, так отлично, за 170грн я буду спокойно сидеть и не отсвечивать: мне ехать самому по банкам и считать доход за год - дороже выйдет!

Я думаю, 170-ю гривнами отделаться не получится.
По информации 2011 года:
buhgalteria.com.ua написав:... в случае если налогоплательщик не уплачивает суммы самостоятельно определенного денежного обязательства в течение сроков, предусмотренных Кодексом, такой налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа в следующих размерах:
при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, — в размере 10 процентов погашенной суммы налогового долга;
при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, — в размере 20 процентов погашенной суммы налогового долга.

Применимо ли это к физлицам и какие сейчас действуют правила, навскидку найти не получилось.
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 16:01

Судя по ответам толком никто ни..ера не знает, в т.ч. и сами налоговики, но штрафы они на всякий случай начислят... интересно только куда они эти штрафы отправлять будут - я, например, уже очень давно не живу по месту прописки :)

а потом начнутся забавы при пересечении границы - "Ой... так у вас штраф неоплаченый... платим или никуда не едем!"

С..КИ!!!
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1457
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 16:18

вопрос! а сам он платит этот налог,да как и все наши депутаты??? вот что интересно!
semen12
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 20:46

Re: В Україні набула чинності прогресивна шкала оподаткуванн

ПЕресічному пофіг - у пересічного зарплата 3,5 тис. рн. * 12 міс. = 42 тис. грн. / рік, що більше ніж в 12 разів менше за перший поріг збільшення ставки оподаткування.
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4365
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 22:01

Нехорошее это дело - олигархи как не платили, так и не будут, а людей напрягли новыми ставками, как будто и до того мало они потеряли на падении курса и росте общих цен на все. Власть, похоже, сломя голову пытается латать дыры, да только новые делает.
Yurasik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 04.02.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 701
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 238
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 473
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама