АТО. Президент ничего не решает? Часть 1

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 15:09

АТО. Президент ничего не решает? Часть 1

http://fotohost.org/images/a1822ccc-44kB.jpg

Читаю: "Я готов заключить мир с кем угодно. Я хочу, чтобы в моей стране было спокойно, но не по той причине, что мы слабые или менее патриотичны, чем кто-либо. Мы готовы защищать страну, но надо использовать последнюю возможность решить все мирным путем" – это заявление сделал наш народно избранный 27-го июня.

http://fotohost.org/images/a1a25c96-24kB.jpg

А 1-го июля кровавая мясорубка АТО была запущена заново.
Что это? За 3 дня миролюбивая позиция президента в корне изменилась? Или это проявление лицемерия в особо циничной форме?
На президента оказывает давление «партия войны» - пишут интернет-СМИ и некоторые блогеры. (http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3379685/)
Да что вы говорите!
Как легко теперь спрятать радикально-экстремистских личностей за печатными нео штампами.
У этой так называемой «партии войны» есть вполне конкретные фамилии, имена, а так же должности в правительстве и армии.
Среди них – несколько сотен отмороженных радикалов с устоявшимся комплексом неполноценности, которым для самоутверждения как воздух необходим образ врага. Врагом назначен может быть кто угодно. Достаточно прослушать 1-2 выступления таких «свідомих» якобы патриотов как Ляшко или Тягнибок и мы узнаём, что жиды, ляхи, москали – это те, кто только лишь своим существованием, не дает жизни истинным (свидомым) украинцам.
И сегодня эти люди диктуют народноизбранному – в каком русле он должен проводить внутреннюю политику?
Ах, да. Еще есть «коварный» олигарх И. Коломойский. (http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3384429/) Который аки паук раскинул сети своей группы «Приват», опутав промышленно-финансовой паутиной практически все сферы украинской экономики. В его случае справедливо выражение «аппетит приходит во время еды». О, да! Заглатывает он все большие и большие куски: то «ничейную» техническую нефть сольет, то своего человека руководить Одессой поставит. А тут, положил глаз на заводы и фабрики, которые находятся на территории Луганской и Донецкой областей. Всего-то, надо ввести туда войска своих частных армий. Поэтому не важно, что там решил для себя Порошенко, какой он там мирный процесс запланировал – у Коломойского свои вполне меркантильные интересы, прикрытые лже патриотизмом, и своя война на Востоке.

http://fotohost.org/images/a183084b-18kB.jpg

Отсюда вопрос. Понимает ли Порошенко, что Коломойский создает государство в государстве и его роль как президента в очень не далеком будущем может свестись до марионеточных функций?
Думаю, как бы ни была активна и «сильна» так называемая «партия войны» на нее вполне можно найти управу.
Но для этого надо ссориться с активом радикал-националистов и Коломойским, который запасся уже несколькими хорошо вооруженными батальонами, входящими в его личную армию.
Будут ли дела у президента соответствовать его словам, хватит ли у него сил, опыта и надежных людей, для борьбы за мир?
От ответа на этот вопрос зависит дальнейшая судьба всей Украины. Останется ли украинское государство неделимым, или скатится в феодализм, разодранное олигархами на личные волости.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 15:26

Re: АТО. Президент ничего не решает? Часть 1

Так он воно що, “партія війни”. Виходить ВО “Свобода” перекваліфікувалась і провела ренеймінг, ще й Ляшка з Гриценком залучили. А фінансує все це угрупування Коломойський, щоб мати змогу й надалі під шумок грабувати державу. А я ще дивувався, чому ніхто не проводить люстрацію у жодній з гілок влади.
romstar
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.11.13
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 15:51

romstar Порошенко нужно усилить свое влияние в силовых структурах, приструнить частную армию Коломойского. И прекратить огонь. Если он на это не пойдет. Украину разорвут на части. Очень надеюсь, что он это понимает и этого не допустит.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 15:54

Ярослава Гутко вообще-то подобная информация является провакационной, так как это только домыслы. Пропаганды хватает в СМИ РФ, не надо ее размещать здесь. АТО возобновили, так как во время перемирия огонь с другой стороны не прекратили. Отсальное "киселевщина". ИМХО
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 16:08

ТупУм
Може, й так. Але мова не про відновлення АТО, а про те, що Коломойський, Ляшко, свободівці всіляко прагнуть розпалити війну, а не завершити її. І мотиви очевидні - фінансове збагачення. А мені от якось не дуже приємно, що захищаючи Схід гине стільки військових, переважно західноукраїнських. Несправедливо.
romstar
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.11.13
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 16:39

romstar Вы не путаете слово война и уничтожение террористов? Призывы уничтожить террористов звучать из уст любого лидера любой страны, яркий пример Путин (но говорил одно, делал другое) - уничтожал террористов, хотя те пытались бороться за свободу и чуть ли не вся РФ его поддерживала в уничтожении городов и мирного населения.
Сейчас же идет речь о боевых действиях, чтобы освободить страну от захватчиков. Кстати груз 200 регулярными рейсами ездит в РФ (и про это там молчат).
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1549
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2017 17:05
teradnu
0 3762
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 гру, 2014 14:02
ritter
0 3320
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 лип, 2014 02:39
fedot mz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама