Ощадбанк и депозиты

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 08 лип, 2014 15:06

Ощадбанк и депозиты

В то время когда речь идет не только о величине процентной ставки, а еще и о том, что в коммерческих Банках вообще можно все потерять,
ощадбанк все равно многие имеющие на счете более 200000 гривен игнорируют, несмотря на то, что вся сумма депозита там гарантирована государством. Почему?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 11:00

Re: Ощадбанк и депозиты

Наверно по тому, что играть в азартные игры опасно, а с государством особенно!
mura
 
Повідомлень: 44
З нами з: 28.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 11:27

Re: Ощадбанк и депозиты

Депозит - азартная игра по определению. До недавнего времени она позволяла компенсировать часть убытков от инфляции.
Чтобы Вы захотели в нее сыграть, для коммерческих банков изобрели механизм гарантирования вкладов - Фонд. Он выплачивает деньги даже сейчас.
В случае с Ощадбанком этого механизма нет. В законе есть только общая фраза "гарантируется государством" и больше ничего. Следует полагать, что вклады гарантируются госбюджетом - но это нигде законодательно не закреплено. Посему гарантия государства - не более, чем пустая декларация. Можете поинтересоваться у крымчан - они-то знают не понаслышке цену "гарантий" державы.
Какое у нас государство и как наполняется доходная часть бюджета, думаю, описывать не нужно. :mrgreen:
Если и это не остановит от заноса денег в госбанк - изучите его процентные ставки и сопоставьте с инфляцией в 17-20%, запланированной на этот год.
smut
 
Повідомлень: 368
З нами з: 11.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 11:45

  smut написав:В случае с Ощадбанком этого механизма нет. В законе есть только общая фраза "гарантируется государством" и больше ничего. Следует полагать, что вклады гарантируются госбюджетом - но это нигде законодательно не закреплено.
Если и это не остановит от заноса денег в госбанк - изучите его процентные ставки и сопоставьте с инфляцией в 17-20%, запланированной на этот год.


А я думаю, что гарантируется "печатным станком государства". Т.е. с гривной, я думаю проблем не будет ( во всяком случае ни в 2008, 2014 не было проблем с выдачей гривневых депо) - напечатают сколько надо и раздадут.
С валютой возможны нюансы, поэтому ушёл оттуда ещё весной. 8)
KOLUVAN3000
 
Заблокований
Повідомлень: 162
З нами з: 05.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 11:52

  KOLUVAN3000 написав:
  smut написав:В случае с Ощадбанком этого механизма нет. В законе есть только общая фраза "гарантируется государством" и больше ничего. Следует полагать, что вклады гарантируются госбюджетом - но это нигде законодательно не закреплено.
Если и это не остановит от заноса денег в госбанк - изучите его процентные ставки и сопоставьте с инфляцией в 17-20%, запланированной на этот год.


А я думаю, что гарантируется "печатным станком государства". Т.е. с гривной, я думаю проблем не будет ( во всяком случае ни в 2008, 2014 не было проблем с выдачей гривневых депо) - напечатают сколько надо и раздадут.
С валютой возможны нюансы, поэтому ушёл оттуда ещё весной. 8)


C гривной не будет?
С основными тезисами реформирования банковской системы знакомы?
В случае оттока 5% депозитов из банковской системы НБУ получит право ввести ограничение на выдачу закончившихся депозитов и запретить досрочное их снятие. Будете ходить в банк как на работу и снимать по 500 грн. в день. А инфляция тем временем тик-так, тик-так... :wink:
smut
 
Повідомлень: 368
З нами з: 11.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 11:57

Re: Ощадбанк и депозиты

А как насчет того, что владельцев коммерческих Банков с деньгами вкладчиков надо по свету искать, а вот Украину и искать не надо - она снаружи. Положение с Крымом не совсем подходящее - Форсмажор, и даже в этом случае все еще впереди.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 12:04

  sinowi написав:А как насчет того, что владельцев коммерческих Банков с деньгами вкладчиков надо по свету искать, а вот Украину и искать не надо - она снаружи. Положение с Крымом не совсем подходящее - Форсмажор, и даже в этом случае все еще впереди.


Зачем их искать? Новинский сидит в ВР и прекрасно себя чувствует. :mrgreen:
Все еще впереди даже у вкладчиков Сбербанка СССР. Союз нерушимым был, если помните. Только хорошего их ждет мало, и это уж точно не компенсация советских вкладов.
smut
 
Повідомлень: 368
З нами з: 11.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 12:25

Re: Ощадбанк и депозиты

А если бы в Советское время были бы коммерческие Банки - было бы по другому?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 13:03

  sinowi написав:А если бы в Советское время были бы коммерческие Банки - было бы по другому?

Меня вот в Ощаде и Эксиме напрягает только один момент: какая доля их кредитного портфеля приходится на Нафтогаз и другие госкорпорации, но главным образом на Нафтогаз. Если оная компания прикажет долго жить, а ведь игры с Газпромом могут закончиться именно этим, я просто не представляю себе, как правительство спасет эти два банка, особенно в условиях жесткого контроля за эмиссией со стороны МВФ.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 13:07

Re: Ощадбанк и депозиты

Но ведь Ощадбанк может изчезнуть лишь вместе с флагом Украины. Поэтому с той именно стороны и надежность в обмен на куда низкий процент депозитов.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 13:07
11 18437
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 13:19
Victor8
1 18332
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 13:03
vitaliy_berdinskikh
50 42846
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2020 09:55
Karrambas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама