Украинцы опять затянут пояса?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Пон 21 лип, 2014 17:15

Украинцы опять затянут пояса?

Похоже, Кабмин заставит украинцев затянуть пояса еще туже. О таком прогнозе на ближайшее будущее я прочитал в статье экономического эксперта Александра Охрименко «Латать дыры в бюджете будут за счет урезания социалки»: «Чтобы «залатать дыры» госбюджета нужно снова поднимать вопрос налогообложения и, конечно же, секвестра. Предполагается урезание «социалки» и капитальных инвестиций». (http://фром-юа.com/news/315812-ohrimenk ... ialki.html )
Лично у меня возникает вопрос: куда же эту «многострадальную» социалку еще можно уменьшать, сокращать и урезать? И на, что же интересно, все сэкономленные деньги идут?
Ладно, если бы они вкладывались в развитие сельского хозяйства или модернизацию государственных предприятий, работающих в сфере производства.
Так ведь нет.
Часть сэкономленных денег уходит на оплату поставляемого олигархами обмундирования и ГСМ для Армии. Причем, все поставки производятся без проведения тендера, обязательного в таком случае, и, как следствие, по завышенным ценам.
А часть идет на погашение различных кредитных обязательств, в том числе и перед МВФ.
Выходит, мы влазим в кредиты, сокращаем социальные выплаты, а в итоге страна не развивается, потому что деньги тратятся только на войну, с которой кормятся олигархи, и на выплату процентов по займам.
Но ведь это же путь в никуда!
Подобная экономико-социальная государственная политика приведет страну к еще большому кризису. Все это, естественно, только усилит недовольство в народе и выльется в новые Майданы.
Этого результата добивается новая власть?
Святослав Туровский
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лип, 2014 17:24

Святослав Туровский Охрименко зачетный тролль, который не является экспертом, что неоднократно доказывали пользователи данного форума. В своем виртуальном аналитическом центре он единственный (т.е. совсем один) "дАртаньян". :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лип, 2014 17:38

ТупУм, ну по сабжу он повторил за Яценючкой, тот сразу сказал, что урезать социалку будет, тут даже Охрима и за бороду не дернешь :lol: Другой вопрос, что эту многострадальную социалку урезали уже не один раз, и там уже резать нечего, а они продолжают, как бы народ не встал да не возмутился, из Сени очень хреновый экономический моэль.
bruno sarx
 
Повідомлень: 49
З нами з: 30.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лип, 2014 19:04

Re: Украинцы опять затянут пояса?

Затягивать уже нечего, и так все забрали. Слабо продать машины КГГА? 15 миллионов только их автопарк, еще минимум вдвое больше от кабминовского, забрать льготы у депутатов, снизить зарплаты чиновникам и министрам, вообще всему аппарату - да мы госдолг втрое покроем этими деньгами, вот такой секвестр надо проводить, а не у пенсионеров копейки отнимать.
Yurasik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 04.02.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
231 129655
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 гру, 2021 04:03
hxbbgaf
2 3181
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 гру, 2015 17:29
hxbbgaf
0 2842
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 11:14
Obozrevatel-spec
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron