Ассоциация. И хочется и колется

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 23 лип, 2014 18:31

Ассоциация. И хочется и колется

Этим летом Петр Порошенко, новый президент Украины подписал Ассоциацию с ЕС. Многим, наверное, запомнился праздник, который устроили активисты на Майдане с фейерверками и песнями под «Оду радости» - гимн Евросоюза.
Но вот незадача – ратифицировать подписанный договор Верховная Рада пока не спешит. В чем же дело?
Почему так рьяно боровшиеся за «европейскую мечту» революционные депутаты, теперь ратификацию этой «мечты» спускают на тормозах?
Как оказалось, все дело в деньгах: «На весах сегодня, с одной стороны, требование немедленной ратификации, а с другой — 500 млн. грн., которые мы теряем, если соглашение будет немедленно ратифицировано. Эти 0,5 млрд. грн. могут пойти на армию, которой средства сейчас очень нужны. Риска потери соглашения, если мы не ратифицируем немедленно, я не вижу, а риск потери полмиллиарда гривен вижу» - рассказал заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.
Вот, значит, как. Выходит, не все так гладко с «супервыгодными» для Украины условиями Ассоциации. Что ж, считаю, это серьезный повод задуматься о целесообразности ратификации этого торгового документа, если даже рьяные украинские сторонники Ассоциации уже сомневаются в выгодах от нее.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 лип, 2014 00:45

Тут теперь проблема в штрафах - без ратификации потеряем миллиарды, с ней - миллионы. Правительство загнало страну в тупик, в котором потери со всех сторон, а профита пока никакого, экспорт у нас не готов к европейским рынкам. И избежать убытков, похоже, не удастся.
Rasputov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 53
З нами з: 30.10.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5763
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 жов, 2014 19:21
Marat_Jeen
1 3635
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2014 16:01
w0vva
6 5257
Переглянути останнє повідомлення
Нед 06 лип, 2014 22:41
komp
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама