БІГ Енергія - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #1234 ... 91>

ОЦЕНИТЕ обслуживание в этом Банке (или его филиале) и ОБОСНУЙТЕ свою оценку.

БІГ Енергія - БАНКРОТ 1.7 5 49
1 - ОЧЕНЬ ПЛОХО. Нахамили и т.п.
65%
32
2 - ПЛОХО. Некомпетентно.
14%
7
3 - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Хотелось бы лучше.
12%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Как и должно быть.
6%
3
5 - ОТЛИЧНО. Очень понравилось.
2%
1
Всього голосів : 49
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2005 21:12

БІГ Енергія - БАНКРОТ

Хочу обратить внимание на банк "БИГ-Энергия".

В последнее время он делает "маленькую революцию" в части процентных ставок вообще и видов вкладов в частности.

Так, они ввели в обращение сберегательные сертификаты на предъявителя (такие красивые, с отрывными купонами), на 1,3,6 и 12 месяцев - в гривне, долларах и евро. Проценты - помесячно и по окончанию срока действия.

А вот процентные ставки по ним приятно удивят любого вкладчика (и озаботят уже имеющихся на предмет: а нет ли у банка каких проблем)...
Кроме того, они возобновили прием довложений на вклады с 18% годовых...
Mozart
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2139
З нами з: 05.07.05
Подякував: 479 раз.
Подякували: 561 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2005 14:37

Да такие красивые сертификаты не новость.
Их уже наоборот забросили.
Помню в конце 90-я в Надре были красивенькие сертификаты с отрезными купончиками.
Проценты получил - купончик отрезали.
Красота :) и скорость обслуживания повышается :D
foks
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.07.05
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2005 15:09

Не стоит преувеличивать: 18%, на сколько мне известно, это только для ВИПов, вкладывающих более одной гривны с шестью нолями :lol:

Деп.сертификаты вообще штука классная. Если б ее не вытеснили простые депозиты. Но клиенту они понятнее. Так что хоть и довольно много банков сейчас предлагают деп.сертификаты, объем этого рынка не впечатляет.

А банк очень неплохой: обслуживался там как физик с депозитом. Все выполнили до последней буковки. Причем процентная политика банка всегда на моей памяти была очень привлекатетельна. 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2005 15:18

Bes написав:Не стоит преувеличивать: 18%, на сколько мне известно, это только для ВИПов, вкладывающих более одной гривны с шестью нолями :lol:

Я не преувеличиваю. Повторюсь: возобновили прием довложений (не открытие новых вкладов!) на вклады, ранее открытые (в феврале-марте 2005 г) под 18% годовых.
Утверждаю, потому что сам там обслуживаюсь как "физик", и у меня такой договор есть. И я там вчера же сделал довложение под те же 18% годовых. И на ВИПа я очень слабо тяну :-))

Bes написав:Деп.сертификаты вообще штука классная. Если б ее не вытеснили простые депозиты. Но клиенту они понятнее. Так что хоть и довольно много банков сейчас предлагают деп.сертификаты, объем этого рынка не впечатляет.

Просто депозитные сертификаты - ничего нового. Но БИГ-Энергия выпускает сберегательные сертификаты на предъявителя (сиречь - обезличенные). Сразу вспомнились нашумевшие анонимные счета и т.п.

Bes написав:А банк очень неплохой: обслуживался там как физик с депозитом. Все выполнили до последней буковки. Причем процентная политика банка всегда на моей памяти была очень привлекатетельна. 8)

Я у них тоже не первый год обслуживаюсь, претензий нет. Просто в свое время они объявили о прекращении приема довложений (так, впрочем, делали не только они), а сейчас возобновили...
Mozart
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2139
З нами з: 05.07.05
Подякував: 479 раз.
Подякували: 561 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2005 17:27

Mozart написав:Повторюсь: возобновили прием довложений (не открытие новых вкладов!) на вклады, ранее открытые (в феврале-марте 2005 г) под 18% годовых.

Тогда принято 8)

Просто депозитные сертификаты - ничего нового. Но БИГ-Энергия выпускает сберегательные сертификаты на предъявителя (сиречь - обезличенные). Сразу вспомнились нашумевшие анонимные счета и т.п.

Не только они. 8)

Хотя вопросы по нашей анонимности и т.п. тоже интересны -- по всякой мелочи нужно тащить кипу документов, а купить золота сколько смогу унести -- запросто. Балдеж :lol:
Аналогичная ситуация с анонимными платежными карточками.

Bes написав:Просто в свое время они объявили о прекращении приема довложений (так, впрочем, делали не только они), а сейчас возобновили...

Дефицит ресурсиков, ставочки по чуть-чуть подтягиваются... Что и требовалось доказать 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2006 17:06

8) Ходят слухи что в БЕ стоит очередь вкладчиков и есть проблемы с возвратом МБК. Все это после публикации в Бизнесе Григоришенского эпоса. Если кто в курсе, поделитесь информацией.
bankir
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 лют, 2006 18:48

Ничего такого не слышал. На 01.01.2006 при объеме МБК 160 млн грн, резервы под этот актив -- 1,5 млн. (читай -- норма). 8)

Кстати, если у них трабл с МБК, кому они его выдали? Почему об этом банке не слышно? Разве что Интерконтиненту...
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2006 17:03

Посвящается Моцарту, инспиратору исследования :wink:

Найден корень слухов. Им явилась желтая газетенка. Вот ее статья:
http://www.business.ua/i680/a22473/

Умоляю, не падайте в обморок, читайте следующий пост.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2006 17:24

Смотрим основные изменения финансового состояния "БИГ Энергии".

Для начала хочу отметить, что изъятий капитала в 2005 году не было: капитал только рос. Пусть очень медленно, но направление неизменно -- только вверх.

Активы -- привлекает внимание скачок первый-второй квартал: резкое уменьшение валюты баланса. Рассматривать имеет смысл только паралельно с обязательствами. Выясныем: банк продал ценные бумаги на 30 млн. и отозвал с межбанка около 70 млн. Сделано это было с целью погасить свои межбанковские обязательства (включая НБУ) и погасить отток обязательств, проходивших по строке "иные обязательства".

Кредитный портфель банка растет крайне медленно: с 584 до 588 млн за второе полугодие 2005. Но в то же время межбанк вырос на более чем 18 млн, а корсчет в НБУ -- на 16 млн. Можно предположить, что банк готовиться к выборам и возможной нехватке ликвидности, поэтому предпочитает активы поликвиднее, пусть даже и менее доходные.

Клиентских денег (включая деп.сертификаты) в банке на 01.01.06 -- более 595,2 млн. Шестью месяцами ранее -- 537,6 млн. Рост очевиден, об оттоке депозитов речь не идет.

Заметно ухудшилась чистая прибыль: с 8,3 млн (2004) до 3,7 млн. Но при этом операционная прибыль выросла с 9,5 до 11,4 млн. Куда делись деньги? Ясное дело, в резерв. Это сейчас очень модно.

Обеспечение собственным капиталом -- 14,5%, что более чем прилично.

Честно говоря, поверхностный анализ не нашел больших проблем. И это наталкивает на размышления (читай следующий пост).
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2006 17:36

БИГ - Энергия

Смешная статейка в "Бизнесе"... Рассчитанная на "лохов", так сказать...Успокоить, чтобы не паниковали...

Только вот веры "Бизнесу" у меня уже давно нет... Несмотря на их шикарную полиграфию, уровень этой газеты - на уровне дешевок с голыми девицами на первой странице...
Mozart
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2139
З нами з: 05.07.05
Подякував: 479 раз.
Подякували: 561 раз.
 
Профіль
1
  #1234 ... 91>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103264
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267860
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565371
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама