Обмен валюты между физическими лицами - законно?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 23 тра, 2014 15:05

понятное дело что никто не запретит
главное чтоб все хорошо было
SergeyMen
 
Повідомлень: 134
З нами з: 10.04.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2014 08:42

vladharchenko официально нельзя иметь разные курсы обмена валют в течение дня, поэтому прибегают к подобным уловкам если суммы незначительны, на сколько известно ПОВ с высокими курсами работают только с крупными суммами.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2014 10:52

  vladharchenko написав:Близкий к теме вопрос:
На finance.ua есть раздел с таблицей курсов наличной валюты от банков и пунктов обмена. Пункты обмена валют предлагают значительно лучшие курсы, но прозвонив несколько из них - все говорят "Мы переехали, новый адрес ...", а еще курс немного хуже чем на сайте.
К чему эти отмазки "Переехали, не поменяли еще адрес на finance.ua"? Кто пользовался услугами этих ПОВ'ов? Как-то запутано все.

ПОВ работают но не все
1) меняют в основном большие и средние суммы
2) курс часто ниже заявленного (врут)
3) не всегда можно дозвониться на некоторые телефоны
4) я менял - как правило это обычные обменники,но иногда курс "индивидуальный" - не тот что на вывеске, а тот что договорился (и паспорт не нужен)
iridij
 
Заблокований
Повідомлень: 53
З нами з: 13.10.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 сер, 2014 16:08

Re: Обмен валюты между физическими лицами - законно?

Кстати, вот как раз на выходных видел, как на рыночке недалеко от дома крутился мужик-обменник, и ничего, люди к нему подходили! Я как то не очень доверяю им, в банке хоть гарантии и законно все. А то возьмет подсунет ненастоящие еще :x
Feature
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 17:59

  Feature написав:Кстати, вот как раз на выходных видел, как на рыночке недалеко от дома крутился мужик-обменник, и ничего, люди к нему подходили! Я как то не очень доверяю им, в банке хоть гарантии и законно все. А то возьмет подсунет ненастоящие еще :x


да, было такое дело уже. Но свои люди нашли его быстро, пришлось вернуть. Вообще, незаконно конечно же это, тем более не думаю, что курс у них както сильно отличается от банковского.
Тарас
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 вер, 2014 07:04

Re: Обмен валюты между физическими лицами - законно?

Вопрос не совсем корректный. Можно издать любой, самый глупый закон, и после этого говорить что все кто его нарушают - преступники. Например, можно запретить умирать. Можно запретить заниматься сексом, запретить кушать бутерброды, и т.д. И что после этого будет - съел бутерброд и садись в тюрьму? А за что??? Кому от этого плохо??? Кто пострадал??? Теперь к валютному рынку. Я планировая отпуск за границей. Для этого нужна наличная валюта. Доллары США. В банке ее купить невозможно. Что теперь делать человеку? Менять долгожданный запланированный отпуск за границей на карточшу на даче?
Это разве правильно? Это справедливо? Так должно быть?
Государство должно создать условия, чтобы можно было СВОБОДНО купить валюту. Для тех кто не понимает, я скажу, что свободно покупать валюту - это нормально. Так происходит во всем мире. Нужна валюта - пошел в банк и купил. Это одна из свобод которой люди добились после развала союза.
А вот на этой неделе я обхожу по дороге домой несколько банков, и нигде нет валюты. Даже там где раньше ее было всегда! Например, Аваль, Сбер РФ, и т.д. Что делать человеку в такой ситуации?
Я считаю, что в такой ситуации, когда государство не оставляет человеку выбора, то совершать поступки, которые отвечают нормальным признанным правам человека, правомерно, и за это не должно быть наказания.
Очень хорошо на эту тему ответил писатель Кузнецов в романе-документе Бабий яр (глава Сколько раз меня нужно расстрелять). Я его цитату уже приводил на этом форуме. Получил много плюсов. Почитайте.
А почему нет валюты - ответ простой. Ларчик открывается просто:
" ... По словам Куща, у дефицита есть и третья причина. НБУ заключил с крупными банками «джентльменское соглашение»: банки не продают валюту дороже 12,9 грн/$. Если в действительности доллар стоит дороже, то и продавать его банки не хотят вообще. " Ссылка:
http://www.banki.ua/pressview/ru_grivna ... o-chernomu

Путь, когда государство ограничивает обмен валюты, устанавливает курс нерыночными методами - это путь в кризисы совка либо кризисы государств латинской америки (аргентина, венесуэла).
Я считаю что люди не обязаны соблюдать глупые и несправедливые законы.
Latinas
 
Повідомлень: 709
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 вер, 2014 07:41

Re: Обмен валюты между физическими лицами - законно?

приходишь в банк приносишь справки из кгб, показываешь билеты за бугор, справку из овира, справку из жека( о задолженностях), характеристику с мета работы И! покупаешь валюту на сумму полученных отпускных... вот тогда и курс будет что то вроде 0.67 грн =1$
Halk
 
Повідомлень: 57
З нами з: 22.02.11
Подякував: 90 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 вер, 2014 15:08

  Latinas написав:Теперь к валютному рынку. Я планировая отпуск за границей. Для этого нужна наличная валюта. Доллары США. В банке ее купить невозможно. Что теперь делать человеку? Менять долгожданный запланированный отпуск за границей на карточшу на даче?
Что за бред. Берешь карточку виза или мастеркард, фаршируешь её гривной и едешь заграницу. Платишь всюду, как ни в чем не бывало(там всюду терминалы такие на проводочках в гамазинах). Если нужен нал - идешь в банкомат и снимаешь бакс. Всё просто.
ПС: выкинь ватную методичку, бредово написана.
unlock
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2924
З нами з: 14.06.12
Подякував: 523 раз.
Подякували: 445 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 вер, 2014 17:52

unlock
В этом он переборщил. А в целом прав, что искусственное сдерживание курса валюты это скрытый ее дефолт. Который грозит резким обвалом в последствии.
Hamall
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 вер, 2014 22:30

Re: Обмен валюты между физическими лицами - законно?

Законно
Хутін Пуй
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3107
З нами з: 06.03.14
Подякував: 181 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton, Vadim_ і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как вы ведете учет валюты?
M-A-X » П'ят 08 гру, 2023 22:03
8 2295
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 гру, 2023 13:50
anmyronyuk1
4 12301
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2022 19:44
Mugwort
120 173252
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 кві, 2021 15:08
mest_net
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама