Украина и глобальный кризис

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 24 вер, 2014 21:20

Украина и глобальный кризис

Похоже, последствия кризиса коснулись не только нашей страны, переживающей последствия смены власти; новых реформ, связанных с подписанием Украиной договора об Ассоциации с ЕС; боевых действий на Донбассе; но и более благополучных стран и регионов.
Так, например, по данным Всемирной торговой организации: «Увеличение мировой торговли товарами в 2014 и 2015 годах будет меньшим, чем ожидалось ранее. Главными факторами стали региональные конфликты и вспышка Эболы». (http://фром-юа.com/news/323314-krizis-v ... govli.html )
Причем спад торговли происходит даже в таких странах с развитой экономикой как Япония и США.
И на то есть причины, ведь за последние несколько лет весь мир буквально захлестнула волна различных локальных вооруженных конфликтов и цветных революций. Это и Ливия, Ирак, Афганистан, Сирия и вот теперь Украина.
Кроме того, с пугающей регулярностью появляются новые штаммы вирусных заболеваний, трудно поддающихся лечению. Это и так называемый «птичий грипп» и свиной «грипп», штаммы – H1N1, а вот теперь еще и вспышка Эболы.
Естественно все это не способствует росту мировой экономики и остановке глобального кризиса.
Но, не смотря на это, думаю, с кризисом должен каждый бороться на своем участке. В нашем случае – установить стойкий мир на территории Донбасса и стабилизировать курс национальной валюты. Причем, считаю что на второе существенно влияет первое. И если мы сумеем справится с экономико-социальными проблемами внутри Украины, то этим внесем вклад в преодоление глобального экономического кризиса.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2590
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2016 11:34
hxbbgaf
0 2598
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 чер, 2016 20:48
hxbbgaf
3 4044
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2016 16:11
anna_krav
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама