Увольнение

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2009 18:30

Увольнение

Как можно воздействовать на Банк если человек уволился а расчетные его кинули ему на 2620, в виду плохого положения банка расчетные не отдают. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,
Lex-ey
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2009 08:30

Мменя очень смутила активность форумчан. Есть несколько соображении. 1. просто влом 2. Отсутствие экспертов 3. Безразличие. В любом случае тема остается на сегодня актуальной, если кто поможет бужду осень благодарен. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.


З.Ы. ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО БУДЕТ МНЕНИЕ ТОРов, что они могут прокомметировать. А я в свою очередь эту тему проведу как борт-журнал.
Lex-ey
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2009 15:44

Хотелось бы, чтобы Вы более четко изложили проблему,т.к не совсем понятно,что значит "а расчетные его кинули ему на 2620"?
dulcineya
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2009 08:44

Проблема в том что во многих банках ЗП платят через платежные карты международных платежных систем (VISA, Maser Card - счет 2625.) но есть более простая система называется НСМЭП (Национальная система массовэх электронных платежей), это нацбанковская платежная система которая имеет неплохую задумку но неимеет фактической реализации а к карте НСМЭП открывается счет 2620 т.е. текущий счет выраженный в карточном виде, так вот, проблема в том что банк не платит даже сотрудникам деньги, я у же не говорю за людей которые от туда уволились, но я так понимаю, человек отработал, выполнил свои обязательства, выполняйте пожалуйста теперь и Вы свой по сути банк рассчитался с сотрудником, он деньги перевел по факту, но сотрудник неможет их снять со счета по причине отсутствия денег у банка. Временную администрацию вводить не хотят, якобы они не банкроты, но реально у «З» банка глубокая ОПА.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТОТО В ЭТОМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
Есть несколько вариантов что я для себя придумал:
1 – Письмо в банк с копией для прокуратуры
2- Выйти на хозяина банка и попробовать его вмешаться в этот процесс
3- Поступить по умному совету от форумчан.


З.Ы. Проблема банка в том что неможет быть зам председателя ГОЛОВНОГО БАНКА в 24 года, не из за того что она молода и не грамотна, не только из за нехватки опыта, я думаю что зам преда это должность которая в первую очередь нарабатывается опытом. А начальник розницы неможет стать из деректоров отделения пусть ситуация прямо обратная ей через 2 года на пенсию, опять же опыта не хватает.
Lex-ey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 22:28

Если тема еще актуальна

Lex-ey
хм...была у меня такая ситуация, и у сотрудников наших с банком Надра. И хочу сказать, что ничего сами вы не добъетесь. У нас доходило до того, что мы по 100 грн. забирали свои деньги с карточных счетов и то через кассу.
Thought
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лис, 2010 14:04

Имеют ли право не подписывать ваше заявление?
В гос. структуре так боялись начальника, что не хотели показывать ему мое заявление на протяжении 2-ух недель. Можно ли как-то бороться с подобной бюрократией?
Polza
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.02.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 лис, 2010 23:20

Polza написав:Имеют ли право не подписывать ваше заявление?
В гос. структуре так боялись начальника, что не хотели показывать ему мое заявление на протяжении 2-ух недель. Можно ли как-то бороться с подобной бюрократией?


Ахаха! ) Что же это за начальник такой был, боюсь даже представить.
Marchenko_M
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 20:48

Polza написав:Имеют ли право не подписывать ваше заявление?
В гос. структуре так боялись начальника, что не хотели показывать ему мое заявление на протяжении 2-ух недель. Можно ли как-то бороться с подобной бюрократией?

Заява зарегистрирована? пусть боятся дальше. уведомили за 2 недели, отсчитали 14 кал дней со дня следующего за датой регистрации, и в последний 14-й день обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку
okleiter
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2011 22:17

  Marchenko_M написав:
Polza написав:Имеют ли право не подписывать ваше заявление?
В гос. структуре так боялись начальника, что не хотели показывать ему мое заявление на протяжении 2-ух недель. Можно ли как-то бороться с подобной бюрократией?


Ахаха! ) Что же это за начальник такой был, боюсь даже представить.


В любом случае согласно закона "Об обращении", если заявление зарегистрировано и присвоен входящий номер, который Вам обязаны сообщить(проставить на копии заявления, которая по правилам должна у Вас находиться), то в течении 15 дней обязаны и в письменной форме дать ответ и предпринять конкретные действия.
Escalar
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 10:15

Re: Увольнение

  Thought написав:хм...была у меня такая ситуация, и у сотрудников наших с банком Надра. И хочу сказать, что ничего сами вы не добъетесь. У нас доходило до того, что мы по 100 грн. забирали свои деньги с карточных счетов и то через кассу.

У нас тоже такая ситуация была.
otche63
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама