Что случилось с украинской оппозицией?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 18:27

Что случилось с украинской оппозицией?

А вы заметили, что наша украинская оппозиция вдруг исчезла в неизвестном направлении?
Думаю, что это не мудрено. Ведь сейчас быть в оппозиции к нынешней украинской власти весьма не выгодно и в прямом смысле вредно для здоровья.
Причем преследование «инакомыслящих» происходит как на государственном уровне, так со стороны различных группировок радикальных молодчиков.
И если некоторые нардепы – например Симоненко отделываются только легким испугом (его за критику власти выгнали из зала Верховной Рады), то других оппозиционеров (например Царева) избивают и публично унижают (толпа радикалов его избила и сорвала с него одежду).
Но не думайте, что преследованию подвергаются только депутаты и политики. Если вы редактор газеты или телеканала, то вас за «неправильные» новости могут избить прямо на рабочем месте или провести разъяснительную беседу в близлежащем лесу.
Поэтому не удивительно, что сейчас на политических украинских просторах оппозиционных политиков практически нет.
Их реально можно пересчитать по пальцам одной руки.
Да, и на них тоже оказывается такое давление, что как говорится «мама не горюй».
Взять для примера хотя бы «Сильную Украину» Сергея Тигипко. Если в поисковик забить название этой партии то полученная информация будет мало чем отличаться от сводок из зоны АТО.
Читаем: «17 сентября в Херсоне агрессивно настроенные люди, облили зеленкой своих же земляков, которые пришли нас поддержать.(Сильная Украина)».
Далее: «19 сентября неустановленные лица организовали целый блок-пост у Студии Савика Шустера, чтобы не допустить на прямой эфир программы "Шустер Live" лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко.»
Список можно продолжать дальше, причем подобная ситуация у всех политиков, а не только у Сергея Тигипко.
Примечательно, что оставшиеся активные украинские оппозиционеры относятся к так называемой умеренной оппозиции.
Правда, из любыхправил есть свои исключения. Вот например «Оппозиционный блок», который возгравляет откровенный коррупционер Юрий Бойко – никто не пресует так как остальных. Интересно почему? (http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3422321/ )
А что до остальной оппозиции, то она выступает проукраинским патриотическим фронтом, и единственное их отличие от представителей власти – несогласие с проводимыми социально-экономическими реформами.
Выходит, что нынешняя власть уже на столько слаба, что боится даже таких политиков? Ведь сильный не будет бояться конкурентов. И более того, при сильной оппозиции – и власть сильная и страна успешная. Во всяком случае в Европе и Америке это так.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 13:59

Nikol87 та будет нормальная оппозиция, если из описанных вами троих, пройдет только Сильная Украина. А то как-то мне не улыбается перспектива наблюдать в раде рожи коммунистов и Добкина с Вилкулом.
oleg_pavlov
 
Повідомлень: 41
З нами з: 27.05.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 18:59

Re: Что случилось с украинской оппозицией?

Против Тигипко столько заказухи, что я вдруг начинаю понимать - власть его бюоится, а значит он достойный конкурент. Таких и во власти и в парламенте сейчас остро не хватает. Выбор сделан
Попов Д
 
Повідомлень: 30
З нами з: 05.07.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3121
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лип, 2015 14:02
novakmih
0 3674
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 гру, 2014 13:10
nikolayyvoznjuk
0 3706
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лис, 2014 14:06
Ярослава Гутко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама