Хочу услышать рекоммендации по поводу SWIFT перевода из Герм

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Нед 28 вер, 2014 18:30

Хочу услышать рекоммендации по поводу SWIFT перевода из Герм

Из Германии в Украину нужно перевести несколько тысяч евро. Обычный перевод физ-физ. Какие банки меньше всего берут процентов за это? Есть ли сейчас какие-то ограничения или подвохи на подобные переводы в Украине?

Заранее спасибо)
vadim6252
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 жов, 2014 17:40

vadim6252 Сам недавно переводил из Франции в Украину несколько тысяч по свифту (из Германии, думаю, будет подобное). Есть 3 подводных камня:
1) Если сумма заметная (больше 2 тыс евро), лучше переводить на свой же счет в Украине. Так избегается вопрос двойного налогообложения. Даже если переводишь родственнику - могут потребовать налог. Сам родственнику переводил около 1 тыс евро - без проблем.
2) Перевод лучше всего, как на мой взгляд, осуществлять на евровую золотую карту для выплат приватбанка. Она хоть и стоит 20 грн в месяц, но комиссия за пополнение свифтом не берется. С обычной карты для выплат берут 0.5%. Далее, в Украине можно с карты для выплат снять в отделении (по резервации) евро без комиссии, максимум в эквиваленте 15 тыс грн в сутки.
3) Если сумма перевода превышает 150 тыс грн по курсу НБУ, лишнее зачисляется на транзитный счет в грн. С него можно забрать деньги только в отделении по предъявлению паспорта.
На счет комиссии в немецком банке. У меня во фр банке была 0,12%, минимум 17 евро. Думаю в Германии +- подобно.
anton_pastushenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34
З нами з: 04.10.14
Подякував: 11 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2015 15:02

Денежный перевод из франции

Добрый день. Я увидел Ваш ответ о переводе средств из Франции.
Скажите, какой из банков вы использовали для отправки денег из Франции? Какие могут быть проблемы или налоги могут возникнуть при таком переводе у получателя или отправителя? Большое спасибо
Lio-88
 
Повідомлень: 1
З нами з: 26.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 20438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2020 15:14
hellraizer03
24 50053
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2020 21:41
Makepeace
10 13845
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 07:06
proftpd66
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron