Итоги: Прогнозы 15.10.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2014 13:59

Итоги: Прогнозы 15.10.14

Индекс продаж в розничных сетях США -0,7%.

Индекс продаж в розничных сетях США по данным Международного совета торговых центров и Goldman Sachs, упал на 0,7% за неделю. Индекс рассчитывается на основе данных магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

«Продажи были сильными, особенно продажи одежды и оптовые, - сказал Майкл Ниемира, вице-президент по исследованиям и старший экономист ICSC. - Цены на бензин на минимуме с середины ноября прошлого года, дискреционные расходы должны оставаться здоровыми».

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи выросли на 3,8%. ICSC ожидает, что розничные продажи в октябре вырастут на 3,5%-4,5%.

Немецкий институт ZEW не исключает рецессии в Германии.

Немецкий институт ZEW не исключает рецессии в Германии, падение индекса ZEW увеличивает доказательства того, что самая мощная экономика Еврозоны теряет импульс.

Президент ZEW Клеменс Фест сказал, что не исключает вероятность экономического спада в третьем квартале. Фест отметил, что любой спад, вероятно, будет недолгим, учитывая сильные внутренние фундаментальные позиции Германии.
Валовой внутренний продукт сократился на 0,6% во втором квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Рецессия определяется как два последовательных квартала экономического спада.

Обзор финансовых аналитиков измерительных настроений упал на негативную территорию, до минус 3,6, значительно слабее, чем в среднем прогнозе 0,8 в опросу.

Европейский экономист BNP Paribas Эвелин Херрманн заявил, что падение экономических повод для беспокойства. «Институт ZEW предполагает, то уровень неопределенности очень похож на тот, что был во время пика кризиса в Еврозоне,» - говорит Херрманн в аналитической записке.
Цифры спровоцируют новые продажи на европейских рынках, в первую очередь со стороны иностранных инвесторов.

Торги безналичным долларом в эту среду проходили на фоне намеченной на эту дату валютной интервенции Нацбанка «под кассы». Как мы указывали ранее, регулятор, приняв на свои счета гривневый эквивалент предполагаемой «заливки», нынче собирался (предварительно порезав от 10-ти до 15% заявок) заключить договора купли-продажи с коммбанками, перечислив им приобретенные доллары уже в четверг.

Судя по динамике остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ, особого ажиотажа среди игроков в этой связи не наблюдалось. Ведь, как известно, «завтрашний» доллар «в степях Украины» не пользуется популярностью.

Торги долларом 15-го проходили достаточно вяло, несмотря на традиционное безответное доминирование спроса и стартовавшие с полудня офера какого-то системного банка.

Текущие цены на безналичный доллар дают основание предполагать пролонгацию стартовавшего накануне его подорожание, хотя и с некоторым, граничащим со стабильностью, замедлением.

В отношении перспектив «неформального» рынка наличных, рискнем предположить замедление тамошнего ревальвационного процесса гривни, который нынче по всей видимости, достиг локального «дна» и вхождение сегмента в боковой тренд с последующей стабилизацией и даже ростом.

Здесь, как и предполагалось, был сформирован незначительный (около 90,0 коп.) «зазор» между курсами обмена в кассах коммбанков и у «неформалов», позволяющий последним опережать финансовые институты по клиентскому приносу.

Думается, эта разница сохранится в ближайшее время на фоне высоковероятного установления относительной стабильности и на рынке «зеленого» безнала.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84361
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8959
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8158
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама