Итоги: Прогнозы 21.10.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2014 13:51

Итоги: Прогнозы 21.10.14

ВВП Китая в III квартале увеличивался самыми медленными темпами за пять лет.

ВВП Китая в III квартале увеличивался самыми медленными темпами за пять лет на фоне ухудшения положения на рынке недвижимости, слабого внутреннего спроса и промышленного производства. ВВП у нижней части целевого диапазона 7,5%. Но темпы недостаточно плохие, чтобы вынудить Китай начать программу стимулирования, которая приводит к росту долга и увеличению доли неиспользуемых мощностей.

Мировые рынки внимательно следят за перспективами роста Китая на фоне слабых показателей Японии и еврозоны, и низких темпов инфляции.

ВВП Китая в III квартале +7,3% г/г, сообщило во вторник Национальное бюро статистики - минимум с 1 квартала 2009 года, что негативно отразится на спросе на ценные бумаги, сырье. ВВП во II квартале вырос на 7,5%. Объем промышленного производства в Китае в сентябре +8% г/г с 6,9% в августе, сообщило Национальное бюро статистики.

Индекс розничных продаж вырос в сентябре на 11,6% г/г против +11,9% в августе.

К дебюту последней декады октября стала очевидна «нежизнеспособность» нашего рынка безналичной валюты без регулярных нацбанковских мероприятий, коими Институтская пытается «подкормить» задыхающийся от недостатка предложения банковский контингент.

Причем здесь, судя по всему, у мадам Гонтаревой появились, судя по официальным сводкам, банки-любимчики, которых она не афишируя того, снабжает валютой по демпинговым, ниже официального курса, ценам. В пятницу подобным образ были осчастливлены (предположительно) три «любимчика, 20-го к закрытию торгов «дежурные» $100 миллионов получили еще 2 игрока…

Тем временем, ликвидность торгов 21-го оставляла желать лучшего: по обыкновению эпицентр торговой активности, а точнее, оформление сделок, смещается на вторую половину дня. Игроки заняты подготовкой к намеченному на 22 октября очередному аукциону (интервенции?), в течение которого НБУ обещал «налить» до $100 млн. по фиксированному курсу «под кассы».

Судя по последним сводкам с «неформальных» веток рынка наличных, дополнительная долларовая ликвидность нынче не помешает. Особенно, если учесть изрядный рост количества наличной нацвалюты. Последнее тотчас же вызвало перекосы на рынке наличных: клиентская сдача СКВ упала на фоне сохранившегося интереса к доллару. Это обстоятельство стало главной причиной состоявшегося в течение вторника изрядного подорожания наличного доллара на рынках Днепропетровска и Запорожья.

Рискнем предположить инициацию подобных курсовых ревизий в столице и в других городах.

Возвращаясь к теме намеченной на среду нацбанковской «заливки» долларом, уточним, что в случае, если заявка на «аукционную зелень» «не вписывается» в лимит, гривневый эквивалент предполагаемой покупки доллара, надлежит перечислить НБУ во вторник после обеда. Остальные могут это сделать в день мероприятия.

Сам же приобретенный на аукционе доллар наши игроки получат лишь в четверг, автоматически делая мероприятие валютированием tom.

Вышеизложенное дает нам основания предположить текущее сохранение курса безналичного доллара на уровне пятницы-понедельника.

А вот наличный доллар имеет в условиях гривневого изобилия и проблем с клиентским «приносом» неплохие шансы вырасти в цене. До известного предела разумеется. Рост прекратится лишь только возобновится двусторонняя торговля на рынке наличных.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84308
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8935
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8135
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама