Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 63646566>
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 18:33

Re: Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

  detroytred написав:(к тому этапу) выбора было только два: или в Европу, или в Россию (ТС). Третий уже стал невозможен.

Основной вызов нынешнего исторического момента. "Налево пойдёшь - коня потеряешь. Направо пойдёшь - смерть найдешь..."
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 21:23

mortimer
Да, но мало кто это понимает.
многие считают, что в кризис (для подобных нам) есть путь приобрести.
или как минимум не потерять ничего.

Политики (власти) же не в состоянии (в нежелании) донести, как обстоят дела на самом деле.
Парадигма роста (покращення). Иные не вписывают в их модель борьбы за голоса.
detroytred
 
Повідомлень: 28181
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 22:31

Re: Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

  detroytred написав:мало кто это понимает

Большинство и не хочет понимать. Они предпочитают играть в "майдан" и "недороссию".
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 лис, 2014 11:05

Да, Путин враг, захватчик, Россия агрессор. Но есть нечто страшное, и оно внутри Украины. Мы доверили страну человеку, который ее разорял вместе с подобными себе многие лета. Мы выбрали его! Он ничего не предпринимает в борьбе с воровством. Но именно воровство привело к тому, что наши ребята получили пулю через бракованный бронежилет. Так кто убил таких ребят? Российская пуля могла не убить, но воры и преступники помогли этой пули достичь цели. Сколько таких погибших? Никто не знает.
Игра продолжается. Народ не интересует политиков. Их интересует только одно – выжать последнее для обогащения. Откуда у сына, которому 29 лет, миллионные накопления в долларах? И я это знаю из официальных источников, в том числе из европейских.
Я знаю – ведется скрытая игра олигархов. Народу, опьяненному победой, позволили считать, что он решает сам свою судьбу. Самый коварный ход нынешней политики. Потому что народ перестает замечать очевидных вещей. Он перестает анализировать то, что лежит на поверхности. Мы великие – и все! Мы скинем, если не понравится.
Смотри. Совершенно незаметно пресса начинает в Украине затухать. Практически нет критических материалов. Российская пишет про Украину, украинская – про Россию. Это основные темы. Дело в том, что многие издания уже подконтрольны власти. И опять это уже опробовано в России. Именно так закручивались первые гайки.
Когда люди после Майдана вышли на площадь с новыми требованиями, власть объявляет их бомжами, тихонько приглушая конфликт. И следующим шагом будет вот что.
Каждый раз, когда нужно будет протащить закон по ущемлению прав народа, власть начнет использовать западные технологии. Например: в связи с проникновением в Украину пророссийских агентов, принимаем закон о запрещении митингов, демонстраций. Закон временный по канонам военного времени. Народ промолчит – ведь все против России. А закон принимается как раз для того, чтобы задавить протестное настроение в обществе. Войну с Россией используют по максимуму для удушения демократии.
- А Крым, Донбасс?
- Мое мнение и мнение других аналитиков таково: Украину собираются тихонько разделить по методу Россия-Китай. Нас ждут великие потрясения. Я очень хочу ошибиться. Но я не ошибся, когда предсказал, что деньги Европы используют для обогащения те же самые «патриоты», которые остались в стране. Я предсказал, что наших ребят эта власть будет предавать.
Я разговаривал с нашим офицером, участником боевых действий. Он остался без ноги. Он сказал: мы не успевали передислоцироваться, а нас уже поджидали ополченцы. Нас сливали на самом верху. Используя патриотический дух, нас просто уничтожали. И я понял почему: убивают лучших по принципу Чечни. И вообще война идет по чеченскому сценарию. Там тоже точно так же сливали своих солдат и офицеров.
Самое страшное, что сейчас происходит – это убийство лучших сынов Украины. Потому что именно эти люди способны провети еще один Майдан. Так пусть лучше воюют. Я не понимаю, как можно улыбаться, фотографироваться с улыбочкой, когда твои сыны и дочери гибнут, томятся в плену. Не понимаю. И это не понимают достойные мои собратья.
Мы, офицеры, собирались вместе, чтобы обсудить происходящее. Разногласий среди нас не было. Картина понятна.
- А путь в Европу?
- Это не путь в Европу. Это слова власти для поддержания своего имиджа. Европе не нужна коррупционная страна. Как и Россия не нужна. Европу нельзя назвать предателем. Какой бы Европа не была, но с коррупцией она боролась и борется. Посмотри, что сделал Лукашенко с Белоруссией – он вычистил ее от коррупции за короткое время. Он убрал из власти всю воровскую нечисть. Вот это правитель достойный.

http://magelanin.livejournal.com/4204119.html
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 лис, 2014 19:25

Re: Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

http://gazeta.ua/ru/articles/economics/ ... che/591085
НБУ не увидел коррупции в том, что банк президента стал вдвое богаче
Между тем, по Конституции президенту Украины запрещено занимать руководящие должности в бизнесе. Поэтому в Международном инвестиционном банке и в компании, которая владеет половиной его акций, он не входит в состав руководства, компанию возглавляет его отец Алексей.


И стоило ради этого разваливать страну?))
likymen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 443
З нами з: 14.03.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2014 20:38

  likymen написав:http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_nbu-ne-uvidel-korrupcii-v-tom-chto-bank-prezidenta-stal-vdvoe-bogache/591085
НБУ не увидел коррупции в том, что банк президента стал вдвое богаче
Между тем, по Конституции президенту Украины запрещено занимать руководящие должности в бизнесе. Поэтому в Международном инвестиционном банке и в компании, которая владеет половиной его акций, он не входит в состав руководства, компанию возглавляет его отец Алексей.


И стоило ради этого разваливать страну?))

А это ты у своего путлера спроси.

Не хочешь сейчас спрашивать - спроси годиков через 10, если он не гикнется еще. :)
Davidoff
 
Повідомлень: 902
З нами з: 01.08.14
Подякував: 495 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лис, 2014 22:56

  Davidoff написав:
  likymen написав:http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_nbu-ne-uvidel-korrupcii-v-tom-chto-bank-prezidenta-stal-vdvoe-bogache/591085
НБУ не увидел коррупции в том, что банк президента стал вдвое богаче
Между тем, по Конституции президенту Украины запрещено занимать руководящие должности в бизнесе. Поэтому в Международном инвестиционном банке и в компании, которая владеет половиной его акций, он не входит в состав руководства, компанию возглавляет его отец Алексей.


И стоило ради этого разваливать страну?))

А это ты у своего путлера спроси.

Не хочешь сейчас спрашивать - спроси годиков через 10, если он не гикнется еще. :)


Да-да, путлер снова виноват, что новый президент не лучше предыдущего. Прокричи "Слава Украине" три раза, может полегчает))
likymen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 443
З нами з: 14.03.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 гру, 2014 14:47

  likymen написав:Ну вот честно не соглашусь, с тем что было ясно зачем стояли. Я лично общался со знакомыми, которые были на майдане. Я спрашивал зачем стоите? Они - за евроинтеграцию, за то чтобы Януковича-вора скинуть.
Я спрашиваю, ок а что-такое евроинтеграция. Знаете что отвечали? Ну как безвизовый режим, преступность ниже, развитие економики выше.
Это просто мрак, какой безвизовый режим, при чем тут преступность... Народ был тупо задурен до нельзя.
Точно также про Януковича, спрашиваю. Он вот лично что у тебя украл? Мне отвечают - ну понимаешь за державу обидно. Бред...
Зато сейчас не обидно, когда среднестатическая бабушка на свою пенсию товаров в 2 раза меньше купить сможет. За квартиру платить в два раза больше будет.

Я вот про что говорю, народ стоял не ясно за что, он сам этого не понимал. Перед лицом просто была картинка Европы.
Вот в России верно поступают в таких случаях, разгоняют всех недалеких, чтобы не раскачивали лодку.


Ну тогда скажите зачем украине в росию? Ведь именно туда собирался ее привести янукович. Сделать украину частью росии.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 гру, 2014 15:07

Re: Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

"Я вот про что говорю, народ стоял не ясно за что, он сам этого не понимал. Перед лицом просто была картинка Европы."

То же самое. Я тоже спрашивала людей за что стоите и что это даст конкретно вам. Был ответ в стиле Европа придет и сделает все хорошо. Мол станет все как там.

А как станет? Само по себе? Вот просто после слов "евроинтеграция"? КАК станет?

Пока мы не поймем, что не будет такого, чтоб кто-то пришел и "сделал все хорошо" дела у нас на поправку так и не пойдут.

И неважно абсолютно кому заглядывать в рот. России или Европе. Реально обидно за простых людей, которые все еще продолжают верить обещалкам, которые вещали с майдана. Или думают что Европа - рай на земле. В Европе куча своих ньюансов и жить там не так радужно, как об этом мечтается.
VIVa
 
Повідомлень: 137
З нами з: 18.11.14
Подякував: 61 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 гру, 2014 18:30

  delicious написав:
  likymen написав:Ну вот честно не соглашусь, с тем что было ясно зачем стояли. Я лично общался со знакомыми, которые были на майдане. Я спрашивал зачем стоите? Они - за евроинтеграцию, за то чтобы Януковича-вора скинуть.
Я спрашиваю, ок а что-такое евроинтеграция. Знаете что отвечали? Ну как безвизовый режим, преступность ниже, развитие економики выше.
Это просто мрак, какой безвизовый режим, при чем тут преступность... Народ был тупо задурен до нельзя.
Точно также про Януковича, спрашиваю. Он вот лично что у тебя украл? Мне отвечают - ну понимаешь за державу обидно. Бред...
Зато сейчас не обидно, когда среднестатическая бабушка на свою пенсию товаров в 2 раза меньше купить сможет. За квартиру платить в два раза больше будет.

Я вот про что говорю, народ стоял не ясно за что, он сам этого не понимал. Перед лицом просто была картинка Европы.
Вот в России верно поступают в таких случаях, разгоняют всех недалеких, чтобы не раскачивали лодку.


Ну тогда скажите зачем украине в росию? Ведь именно туда собирался ее привести янукович. Сделать украину частью росии.


Нужно наверное определить цель того чего хотим достичь. Мы хотим достичь повышение уровни жизни среднестатического человека? Если да то нужно от этого танцевать и думать, с кем нам выгоднее идти.
Востаннє редагувалось likymen в Пон 08 гру, 2014 18:32, всього редагувалось 1 раз.
likymen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 443
З нами з: 14.03.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 63646566>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 52812
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 09:58
greenozon
0 39646
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 11:25
Ірина_
2 17167
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 12:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама