Специфика продажи квартиры во Львове

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 10:53

Специфика продажи квартиры во Львове

Продаю квартиру во Львове. Дал объявление как хозяин. Звонят только риелторы. Водят каких-то отмороженных, которые даже боятся заговорить с хозяином. Кроме того этих посредников я тоже первый раз вижу. Они банально находят мое объявление в газете, звонят и даже не глядя сразу приводят своего покупателя, который мог бы сам так же прийти без посредника. Что это? Они все больные? Они не умеют читать объявления в газете и у них очень много денег на комиссионные для посредника?
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 10:57

  Robinzon написав:Продаю квартиру во Львове. Дал объявление как хозяин. Звонят только риелторы. Водят каких-то отмороженных, которые даже боятся заговорить с хозяином. Кроме того этих посредников я тоже первый раз вижу. Они банально находят мое объявление в газете, звонят и даже не глядя сразу приводят своего покупателя, который мог бы сам так же прийти без посредника. Что это? Они все больные? Они не умеют читать объявления в газете и у них очень много денег на комиссионные для посредника?

так Вам нужно продать или как? главное деньги у покупателей есть в наличии, вернее доллары? их цена устраивает? не над теми вопросами Вы часом задумались
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:00

kievlyanka
Я специально, чтобы продать, продаю без посредника, чтобы клиенты не переплачивали за комиссию. А они ходят со своими посредниками, которые просто прочитали мое объявление в газете. Они что, все де***, они не умеют читать?
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:01

  Robinzon написав:kievlyanka
Я специально, чтобы продать, продаю без посредника, чтобы клиенты не переплачивали за комиссию. А они ходят со своими посредниками, которые прости причитали мое объявление в газете. Они что, все де***?

скорее продавайте этим кретинам, не нужно заботиться, чтобы кто-то меньше заплатил, просто комиссию будут платить сами покупатели, чего Вам считать их бабки
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:04

kievlyanka
При чем тут это. Я же им не отказываю. Пока предложений еще не поступало - смотрят, думают. А меня удивляет, что звонят только посредники
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:05

  Robinzon написав:kievlyanka
При чем тут это. Я же им не отказываю. Пока предложений еще не поступало - смотрят, думают. А меня удивляет, что звонят только посредники

так они хотят заработать на воздухе, разве так сложно это понять?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:11

  Robinzon написав:kievlyanka
При чем тут это. Я же им не отказываю. Пока предложений еще не поступало - смотрят, думают. А меня удивляет, что звонят только посредники

задаток берите, с тех кому квартирка приглянулась, сколько дней у вас уже показы?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:16

kievlyanka
С посредниками все ясно, не ясно что в голове у покупателей, может они такие напуганные, что без посредника боятся даже на квартиру смотреть.
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:22

  Robinzon написав:kievlyanka
С посредниками все ясно, не ясно что в голове у покупателей, может они такие напуганные, что без посредника боятся даже на квартиру смотреть.

явно Вас боятся, а в связи с чем продаете квартиру? потому курс доллара вырос?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 11:32

Re: Специфика продажи квартиры во Львове

Я с десяток лет назад работал в риелтерском бизнесе.
Ответ на ваш вопрос прост - люди ленивы - иногда даже это разумно.
Вы откройте газету с объявлениями и поглядите, какое количество объявлений дают посредники.
По моим оценкам, от прямых хозяев в газете не более 1-2% объявлений, несмотря на многочисленные фразы "от хозяина" или "без посредников".
А если человек ищет квартиру несколько месяцев - когда ему сидеть раз в неделю часами на телефон и обзванивать кучу объявлений?
В агентстве решалось просто - создали базу телефонов агентств, сканирование газеты, потом специальная программулина фильтрует объявы по номерам телефонов. Оставшиеся, которых не очень много, обзваниваются сотрудниками агентства - мы сделали такой порядок работы.
Обычный покупатель, конечно, не будет городить такой огород, проше заплатить посреднику.
А еще проще - не платить, посредник по сути никто, покупатель ему ничем не обязан, есть куча методов оставить посредника с носом - никакой суд ничего не докажет. Да и в 99% посредник не будет связываться с судами.
olegpan80
Аватар користувача
 
Повідомлень: 127
З нами з: 26.03.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 20872
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 09:40
Модератор
7 5176
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 22:55
lejko_vit
4 15128
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 16:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама