Кредитный майдан и безразличие власти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2014 12:59

Роман Прокопенко На данном сайте те, кто равнодушен либо агрессивно настроен к проблемам валютных заемщиков рассуждают так:
- мы не в кредитном рабстве, но живем в циничном мире, где каждый сам за себя и на разных концах пищевой цепочки,
- заемщики валютных кредитов хотели меньших процентов – у них был выбор, точно как в того, кто садится играть с шулером – то, что тебе кажется низким (процент) на самом деле окажется заманиванием в долги и основным бизнесом, “фишкой” шулера, который сдает тебе якобы выигрышные карты, но у шулера всегда появится туз из рукава.
- Банки почти святые и их оклеветали журналюги и недобросовестные заемщики. При этом, было отмечено, что если за банками и есть грешок, то это не массовое явление, как говорится, одним грешком и один раз можно здорово заработать – но на один и тот же грешок редко кто покупается дважды.
- Не выдают депозиты, потому что заемщики не платят по кредиту и интересы заемщиков никогда не сойдутся с интересами вкладчиков, забывают, что на эту тему есть анекдот: пока заемщики и вкладчики делят корову (деньги), увлекая ее в разные стороны, кто-то очень умный (банк) просто доит корову в ведро, намотав хвост коровы на руку.
- За короткий срок (3 года) выплатить ипотечный кредит под 24-26% и нет никаких проблем – суть бизнеса или других источников выплаты не объясняется (наверное, валютная спекуляция)и т.д.
Однако мир не делится на черное и белое, есть оттенки. Много ли выиграют вкладчики при текущей инфляции и девальвации гривны от продажи имущества заемщиков, которые просто не могут платить. Откуда сверхвысокие ставки по депозитам, какой бизнес приносит банкам такие доходы, при том, что банки все чаще стали заявлять о своей сирости и убогости? На смену буму недвижимости и кредитному буму пришел бум депозитов? Достигнут ли банки успехов в борьбе с мошенническими бизнес-структурами с отменой моратория? Сомневаюсь, что такие бизнес структуры что-либо вернут банкам даже при полном содействии государства и интерпола. Вернут ли деньги банкиры в бегах (насколько я знаю в действиях более 35 высокостоящих банкиров выявлены уголовно наказуемые деяния). На валютных заемщиков возложили дополнительный долг в 180 миллиардов гривен! Это не справедливо, а в договор можно впечатать что угодно даже то, что (как в анекдоте) заемщик обязан выжечь логотип банка на теле в целях рекламной пропаганды. А государство Украина не пытается пересмотреть все подписанное предыдущей властью даже на международном уровне? А катастрофическое падение гривны, гораздо ниже заложенных в бюджет ставок (я не говорю о войне) - это не форс-мажор? А кто несет ответственность за "папередников"? Неужели заемщики?
vlastneba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 210
З нами з: 24.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2014 13:07

vlastneba
Я плачу валютный кредит Дельте. Плачу исправно, вовремя и в полном объеме (пока). Пока курс был 13 еще хоть как-то хватало. Теперь при 16 уже не хватает (кредит брала в 2007 - покупала дом родителям)...
От того, что я плачу кредит Дельте - Дельта нифига не платит не только депозиты в валюте но и в гривне и людям не отдает деньги даже с текущих счетов.
Кто в выиграше?
margesha
 
Повідомлень: 162
З нами з: 20.01.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2014 17:53

margesha
У вас типичный, кстати, случай, искренне вам сочувствую. Увы, пока государственного регулирования подобных ситуаций не будет и пока власть не начнет выполнять свои обещания персонально по таким вопросам - ничего с места не сдвинется, и как банки загребали деньги по кредитам в удвоенном размере после девала - так и будут загребать, система сама себя не накажет.
Farmon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 59
З нами з: 30.10.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 4665
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 кві, 2016 13:14
hxbbgaf
1 4445
Переглянути останнє повідомлення
Пон 25 кві, 2016 15:46
M-A-X
1 4255
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2015 16:58
dreamsunny
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама