Навчання в приватних ВНЗ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 29 вер, 2010 13:13

Навчання в приватних ВНЗ?

Шановні студенти та випускники приватних вузів, розкажіть про плюси та мінуси навчання в таких закладах. Я в наступному році стану студентом, тому дуже серйозно вирішив підійти до вибору альма-матер. Перш за все лякають чутки про умови навчання, якість освіти, платні бігунки і т.д. Хто що знає і про який вуз конкретно - пишіть, буду дуже вдячний!
maxastik
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 жов, 2010 22:02

Моя сестра закончила МАУП 4 года назад, поэтому данные несколько не свежие, но! Смое приятное это преподавательский состав. Там на кафедрах всего 2-3 препода, остальные - из государственных ВУЗов, и все очень хорошие. Взяток не берут, т.к. периодически проводятся чистки. У них даже в благодарность подаренная коробка конфет тут же открывалась и угощались все присутствующие. Очень хорошая библиотека. Да и вообще внешнее и внутреннее оформление очень и очень. Минусов не припомню, чтоб сестра рассказывала.
Vushka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 04.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 17:11

Мій друг закінчив приватний вуз і зараз вдало працює дизайнером, навчання з його розповідей не визивало в нього підозр, тобто все було на найвищому рівні, взяток він не платив.
nick.amorous
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 13:53

Частный ВУЗ Частному ВУЗу - рознь
ArtyrViktorovi4
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 21:36

Re: Навчання в приватних ВНЗ?

За последние несколько лет в отечественной высшей школе произошли значительные изменения. По данным всевозможных рейтингов высших учебных заведений частные вузы не только составляют здоровую конкуренцию государственным вузам, но и значительно опережают их и по качеству образования и по уровню оснащения. Частные вузы также интересны своим кадровым составом, который не регламентируется государственными стандартами и методиками преподавания. В тоже время солидные частные вузы, как никто другой, дорожат своей репутацией. Как правило, на время обучения в коммерческих вузах составляется договор, в котором прописаны все права и обязанности, как высшего учебного заведения, так и студента. Поэтому за свои деньги вы получаете действительно качественное образование.
Из минусов могу сказать только одно- при закрытии(Боже упаси) частного вуза, на сколько я знаю, годы обучения не сохраняются и приходится очень туго.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 23:38

maxastik

Я учусь в университете "Украина" второй год, не буду говорить, что он лучший, но преподавательский состав составит хорошую конкуренцию даже некоторым государственным ВУЗам, а желание преподов научить студента своему предмету это действительно стоит того чтобы тут учиться. В отличии от всеми известного КПИ, я вижу что преподы хотят донести знания до студентов, а не просто отчитать лекцию и уйти. Цитирую слова одного из преподов КПИ "у вас для вопросов есть консультация, а сейчас я не буду ни на что отвечать", и это не предел, такое отношение к себе я естественно терпеть не мог... Короче говоря я доволен что учусь здесь. И Вам совет, подумайте какая корупция сейчас в государственных вузах, не заплатите ли вы еще больше чем получите знаний? А короче говоря, если не хотите учиться, то никакой универ вам не поможет...
Ладно, что-то я увлекся, просто интересно, есть ли студенты, которые были в аналогичных ситуациях?
Кстати кто заинтересовался, можете прийти в наш универ и убедиться в моих словах, день открытых дверей в последнюю субботу каждого месяца. Прошу прощения, если в сообщении очень много рекламы, просто не хочу чтобы кто-то попал на те же грабли что и я....
Думайте прежде чем поступать, а главное общайтесь со студентами ВУЗов, а не с преподами!!!
ITIKT
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 15:13

Re: Навчання в приватних ВНЗ?

Не могу точно судить про учебу в частном ВУЗе. Но в любом случае хуже, чем в государственных уже быть не может.
Romanov_R
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2012 00:37

Re: Навчання в приватних ВНЗ?

Очень хорошее. Сам заканчивал МАУП. Второе высшее - НТУ, поэтому могу сравнивать. Частный вуз, типа МАУП, отличается от государственных тем, что там реально многому можно научится, но только если ты этого по настоящему хочешь.
UtaResque
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 16:40

Re: Навчання в приватних ВНЗ?

Частный на то и частный, где лучше научиться например программировать? у дедушки которому в государственном платят копейки, или у частника, который заинтересован в качестве обучение, так это его деньги
codeshot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10
З нами з: 22.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 гру, 2014 16:06

главное знания
bouchyk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9
З нами з: 19.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 8045
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 лип, 2011 13:27
Chabik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама