«Свой своему поневоле брат» (с)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2014 17:08

«Свой своему поневоле брат» (с)

http://fotohost.org/images/a1fd1d96-170kB.jpg

В геополитическом покере не всегда побеждает игрок с лучшими картами или тот, кто умеет играть – иногда блеф и авантюризм бьют прагматизм и методичность, как и случилось в ситуации с Украиной, ставшей заложником Большой Партии между Западом и Россией. И, как обычно, из-за рубежа ситуация видится в несколько ином свете.

Авторитетное издание Spiegel, проводя собственное расследование, пришло к неожиданным выводам: роль отдельных игроков в этой партии изначально была оценена неверно, и эти ошибки во многом повлияли на развитие событий в Украине сегодня (http://blog.liga.net/user/ijaroshenko/a ... 16360.aspx). Так, Ангела Меркель вместо сугубо финансовых подоплек Ассоциации перешла к популизму, допустив стратегическую ошибку и недооценив вероятного противника в лице России, апеллирующего к жадности Януковича, а преследуемый сегодня тогдашний вице-премьер Арбузов неожиданно оказался человеком, боровшимся с будущим противником тем самым оружием цифр, которым можно было не допустить сегодняшней войны, начатой годом ранее с отказа Януковича от Ассоциации. В связи с чем и возникает вопрос: можно ли было изначально предотвратить катастрофу, просто верно оценив друзей и врагов, и сыграть с сильной карты вместо того, чтобы спасовать перед блефующим врагом?
polishuk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 99
З нами з: 23.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2014 18:20

На самом деле ситуация еще далека от завершения, поскольку "партия" продолжается, только с более высокими ставками, и беда в том, что сильные карты у нас закончились, похоже, а противник с прикупом. И Запад поздновато спохватился, и народ у нас еще не до конца понимает, что его играют, а не он играет.
Marat_Jeen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 41
З нами з: 03.02.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2014 19:07

Marat_Jeen
Вы действительно верите, что у нас кто-то может вмешаться в процессы, идущие высоко над нашими головами? Посмотрите хотя бы на течение войны и на все эти наступления-отступления наших политиков, которые больше напоминают кукол на веревочках. И веревочки сегодня дергают те, кто эту ситуацию спровоцировал и допустил, то ли по неведению и недальновидности, то ли с умыслом. В любом случае, самостоятельностью Украины и возможностью самим решать свои проблемы, как это было еще год назад в описанной ситуации, тут уже, видимо, не пахнет.
MASK1RIN
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 30.10.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 гру, 2014 15:25

Re: «Свой своему поневоле брат» (с)

Отвечая на тему, можно и нужно было. Почему не сделали - вот вопрос. Я понимаю, что у нас народ достаточно доверчив, чтобы верить не тому, у кого факты, а тому, кто громче крикнет - но чем мы тогда от того же де*** Янука отличаемся, который так же поверил в пугалку про 160 миллиардов денег потерь, а не в цифры и графики? Заслужили мы, стало быть, именно сие?
fedot mz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 57
З нами з: 24.07.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2014 19:29

Такой Меркель нам не брат, хоть и немец. Европейцы играют в свои собственные игры, и мы для них скорее ресурс и полигон, чем цель и союзник. Иначе бы не провалились бы мы сегодня в пучину их обещаний и "обеспокоенностей" вместо помощи и в дичайший кризис из-за непродуманной экономической политики сначала Педрыча, а теперь и Пороха.
Yurasik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 04.02.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 13873
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лют, 2021 11:48
bfmgroup
1 3752
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 сер, 2014 18:01
Yurasik
0 3504
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 чер, 2014 17:09
Ivanova-Lilya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама