Поріг при "амністії капіталу" для громадян, які не подали де

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1314151617>
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 14:53

omontana

Все суды на большие суммы до сих пор у налоговой выигрывал во всех инстанциях. Просто на это уходит время и юррасходы.
Alex56
 
Повідомлень: 251
З нами з: 22.04.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 15:13

  Pravdoiskatel написав:Если он наш, тогда не умничайте, сами разберемся. вы сначала научите своего карликового фюрера не совать нос в чужие дела

Был бы фюрер моим - давно пошел бы на мясо, а то что кролик творит - говорит само за себя - прислуга олигархов, забыл кто его к васти привел, грабит народ при малейшей возможности.
AnKiev
 
Повідомлень: 227
З нами з: 15.07.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 15:28

А это что еще за "шедевр"? Амнистия предполагается для преступников, а теперь каждого, у кого больше 10 000 баксов, объявят преступником, отменив презумпцию невиновности и дав закону задний ход? А если так всех загоняют в банки, значит, стопудово будет конфискация вкладов, со всеми будет то же что и с Дельтой, ВАБом и т.д. А кто поведется и придет составлять эту декларацию, к тем первым делом и придут комиссары с калашами. Но тогда и в кончу заспу полетят гранаты и все бахматюки с ахметками, которые получают за экспорт в валюте, все грабят и не увеличивают налоговые отчисления в гривне, если не успеют свалить, будут висеть на столбах.
А на авторынке и рынке недвиги, как я понял, поставили крест?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23443
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 16:35

ГЛАВНАЯ ТЕМА 2015 ГОДА ДЛЯ ВСЕХ ВАС:КАК ОБОЙТИ "НУЛЕВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ"?

Михаил Кухар

Часть 1.

Вы наверное уже все в курсе, что в 2015 году вам придется подать налоговую декларацию обо всех деньгах и имуществе, которое вы «нажили» и «заработали» за 23 года Независимости.

Обойти ЭТО нельзя. Выпишут штраф, затем повторный штраф, затем еще возьмут и ужесточат закон — в конце концов заполнить «нулевую декларацию придется».

То есть «обойти» «нулевую декларацию» — если вы еще собираетесь жить, работать и тратить деньги в этой стране — не удастся НИКАК.

Это плохая новость (в конце будет одна «хорошая»).

Вы декларируете все свои квартиры, машины, дачи, земельные участки, счета в банках и НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, что у вас лежат в ячейках или дома.

Затем вам предстоит длительный диалог с вашим налоговым инспектором (как в Европе). Вам придется ОБЪЯСНИТЬ откуда вы взяли деньги на каждую единицу вашего имущества по рыночной стоимости (какой рыночной, по каким ценам? — правильный вопрос — прямого ответа нет, значит будут методики или торги с инспектором, совсем не взяткоемкий вопрос получится)...

Так вот: ту часть его стоимости, которую вам удастся «покрыть» вашими официальными доходами по декларациям (вы их подавали в прежние годы?) или доходами с официальных зарплат (учитываются по вашему налоговому коду, все годы учитывались) — так вот эту часть, вы считайте что заново приобрели. Что не удастся «покрыть» прежними вашими продекларированными официальными доходами — обложат 30% налогом.
Нечем платить? Вам неоткуда взять 30% рыночной стоимости вашей квартиры на которую вы копили 5 лет а потом еще пять лет выплачивали за нее кредит с неофициальной части зарплаты? Ну вот видите! Час расплаты настал!

Вам выставят счет («налогвоое требование») и начнут потихоньку начислять на него пеню, если сразу не сможете рассчитаться… А через какое-то время (надо у юристов спросить через какое, в Кодексе прямо не написано) — придет «налоговая милиция», дело заведет — арест наложит — выставит на продажу...

По наличным.

Один маленький «плюсик», который мало кого спасет — «автоматически амнистированными» будут «первые» 200 тыс. гривен на каждого человека в стране.

Продекларировать сумму наличных вы можете любую. Хоть 100 000 долларов! Хоть 100 миллионов! Это означает, что вы их сможете «безболезненно» (без налоговых последствий) тратить на крупные покупки следующие несколько лет или даже десятилетий своей жизни. Иначе вам «светит» все последующие годы 30% налог на все крупные приобретения с непонятно откуда взявшихся у вас сумм денег, превышающих ваши доходы в текущем году.

«Так вот он выход!» — уже слышу я голоса хитрецов, что уже поняли схему! Сейчас быстренько продекларируем все страной по 100 миллионов долларов каждый — и будем «тратить» их до конца жизни никогда не платя это мерзкий 30% налог с крупных покупок!

Для таких у меня есть плохая новость...((( Система, которую придумали они в этом новом Кодексе практически совершенна! И таких «лазеек» там нет!
Сумму наличных вы конечно же можете продекларировать любую… но вас попросят тут же положить ее на депозит в банк! Да-да! Именно в банк! В национальной валюте! Именно сейчас, когда все банки на ладан дышат, курсовое ралли продолжается и депозиты в украинской банковской системе имеют преддефолтный кредитный рейтинг! Я забыл сказать что минимальный срок такого вклада должен быть 12 месяцев? Нет? Так вот: он должен быть не меньше 12 месяцев! В национальной валюте!

Пауза.

Если вы снимите свой спасительный «вклад» раньше чем через 12 месяцев — то его обложат налогом в 3%.
Если вы не захотите положить все свои продекларированные наличные сбережения на этот самоубийственный депозит в течение 2015 года — эту сумму обложат налогом в 3%.
Если вы «рискнете» не задекларировать сумму ваших наличных сбережений в вашей «нулевой» декларации — вас ждет до конца жизни преследующий вас налог в 30% на все крупные покупки!

Где же выход? — воскликнет читатель — ты же обещал там хорошую новость в конце!

Будет вам выход! Во второй части...

https://www.facebook.com/kukhar.mykhaylo/posts/899854856705770?fref=nf
dikkens
 
Повідомлень: 313
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 16:35

ГЛАВНАЯ ТЕМА 2015 ГОДА ДЛЯ ВСЕХ ВАС: КАК ОБОЙТИ "НУЛЕВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ"? часть 2

Михаил Кухар

Часть 2.

(часть 2. по многочисленным просьбам моих искренних друзей содержит ответ на вопрос из предыдущей части

«Метою законопроекту є покращення умов ведення бізнесу в Україні з одночасним підвищенням показників України в міжнародних рейтингах, а також підвищення ефективності використання ресурсів економіки» (!!!)

Это выдержка из преамбулы пояснительной записки, к новой редакции налогового кодекса. Понятно, что слова «такие как надо», но в данном случае, касаясь 40 млн человек — звучат особо циничненько.

В этой же Пояснительной записке, которую вы найдете на официальном сайте Рады рядом с законопроектом, сказано и о том, что, мол, «декларування добровільне – обов’язковість не передбачається… для громадян, які не подадуть декларацію задекларованими вважатимуться вартість активів у розмірі 200 тисяч гривень...»(конец цитаты)
Кое-кто в комментариях уже успел меня упрекнуть в том что я вру сгущая краски — декларирование-то не обязательное!

Ну конечно же не обязательное, доригие друзья!
Можете не дакларировать вашу несчастную однокомнатную квартиру и дачу в шесть соток, за которую вместе с домом никто уже и десять тысяч долларов не дает. Просто они будут считаться приобретенными вами уже в следующем налоговом периоде!
Что как? А как вы думали!
«Нулевая декларация» ведь для того и нужна, чтобы дать вам шанс продекларировать ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ все что у вас есть. И дать вам за это возможность оправдаться. А если вы не хотите воспользоваться этим шансом — то государство преподносит вам дополнительный бонус — по умолчанию считается что у вас… все равно есть имущества на 200 тыс. гривен с которых налог не взымается!)))
Что? Это меньше любой однокомнатной квартиры даже в селе? Ну, что ж вы хотели! Вам же предложили задекларировать его ДОБРОВОЛЬНО? А вы не захотели. Поэтому с разницы (превышения) стоимости налогового имущества заплатите 30% как за новоприобретенное уже в новом налоговом периоде — 2016-м году!
Циничненько? Я тоже так считаю.
Я бы на месте авторов законопроекта при такой сути прилагательное «добровольная» (подача нулевых деклараций) не употреблял бы целых шесть (!) раз по ходу текста. Ну циничненько же...

Как я писал в первой части, плохая новость состоит в том, что они почти все продумали и у системы нет «умышленных дыр».

Система явно «списана» с лучших «европейских» образцов. Где у граждан не бывает «черных» зарплат, а все ваши приходы и расходы по карточным счетам видны и прозразны для налоговой вашей страны! В этом смысле, примерно с 1998 года — первых инициатив ФАТФ — банковской тайны в привычном смысле этого слова не существует! Последней сдалась Швейцария — 4 года назад, в 2010-м...

В нашей ужасной коррумпираванной и зажимающей свободы граждан несчестной и неевроинтегрированной Украине — если вы не «ЕСПДешник» — ваш банк никогда не выдавал данные о состоянии вашего счета по запросу налоговой! (среди читателей — у всех есть пластиковые карты украинских банков, я уверен, скажите, к вам за все эти годы что у вас там карточка приходило письмо из налоговой, мол откуда у вас эти деньги взялись в течение года для пополнения счета? Не приходило? То-то же!) Так что Украина, в этом смысле, была едва ли не последней страной континентальной Европы, где сохранялась банковская тайна в ее классическом виде.

Но с позорным прошлым покончено! Теперь полная европейская прозрачность!

И последняя плохая новость — подоходный налог тоже повысили. Теперь он (взял грубо по курсу 20) с зарплат свыше 400 долл. 20%, свыше 2000 долл.\мес. — 25%, если заработаете что-то кэшем и потратите — то через систему б\н платежей заплатите с разницы 30%.
С пассивных доходов (процентов по депозитам) — 20%, по дивидендам — 25%.
А «эспедешникам» чтобы жизнь медом не казалась — при переводе средств с себя как юрлица (эспедешного счета) на свой счет как физлица (например для покупки мебели или каких-нибудь других форм частного потребления что не вяжется с вашей коммерческой деятельностью — «минус» 25%. Да! Уже после уплаты вами «единого» и «пенсионного» в качестве эспедешника!

Делаем выдох.

Я ведь обещал в конце хорошую новость и один совет.

Я уже больше суток изучаю НАШУ С ВАМИ ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ, общался уже, если честно, с теми для кого эта информация открыта уже две недели (привет Саша Крамаренко, остальных не назову), и должен констатировать неутешительную новость: с «нулевыми» потерями обойти эту систему нельзя!
Да, правильно тут написали некоторые, локальные выходы будут искаться. Во-первых неизвестно как будут учитываться в налоговом учете крупные покупки сделанные в кредит — по дню поставки или окончательной (частичной, начальной( оплате. Но я, на то что нам оставят здесь большую брешь сильно не надеялся бы! Сильно умные ребята. Вот буквально как мы с вами. Все понимают, все схемы.
Да, будут какие-то продавцы дорогих телевизоров предлагать (для того, чтобы не упали их продажи) чужие ксерокопии паспортов и справок.
Но мое мнение — сдадут их на второй день налоговой сами же «активисты майдана». У нас-то теперь сознательных — сами видите сколько...

Так что НАШ С ВАМИ ШАНС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ — ЭТО НУЛЕВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ!

Да-да, именно она, страшная…
Не важно, есть у вас наличные сбережения, нет их совсем или есть совсем немного, представьте свою сумму покупок на ближайщие 5-10 лет (включая недвижимость и машины) — и ВПИШИТЕ СУММУ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ В СВОЮ «НУЛЕВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ» в графе «наличные сбережения».
Вас тут же попросят положить их на депозит в гривнях на 12 месяцев — посылайте их в сад с такой просьбой! И смело выражайте готовность заплатить 3%!!!

Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ — ТАКОЙ ШАНС БЫВАЕТ РАЗ В ЖИЗНИ! (И то не с каждым)

Потому что КАК БЫ НЕ МЕНЯЛАСЬ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФИЗЛИЦ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ — Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ (!) ЧТО ДРУГОГО ШАНСА ЗАПЛАТИТЬ ВСЕГО 3% ОТ СУММЫ И ТРАТИТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ СПОКОЙНО У ВАС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ!

Поэтому если вы планируете купить дочери или сыну квартиру за 100 тыс. долл. в ближайшие пять лет — заплатите в бюджет несчастных 3 тыс. долларов! Планируете за 200 или 300 тыс купить — заплатите несчастные 6-9 тысяч — и продолжайте жить спокойно. Если у вас есть такая возможность — заплатите еще больше (как будто за наличные сбережения что есть у вас сейчас) — и продолжайте спокойно тратить ваши деньги в стране, которая ввела у себя европейские налоговые ставки, прозрачность и контроль! Ведь мы же все так долго за это боролись!

Удачи!

PS Если у вас «перебор» по недвижимости не покрытой задекларированными суммами за 20 предыдущих лет — у вас есть 9 мес., чтобы продать или «продать» ее (ну вы поняли) и не платить 30%, а платить все те же 3% за «наличные сбережения»

PSS Не забудьте потом сделать нотариальний перевод и апостиль этой своей «нулевой декларации» и «справки из украинской налоговой» об ПОЛНОЙ уплате налогов с ваших «сотен тысяч долларов». С ней вы сможете открывать счета на эти же суммы в любых банках Европы. А вы не знали?)) Украина-то — официально не оффшор! И на переводы с нее не облагаются специальными ставками налогов для работы с оффшорами (обычно, 15-20% в Европе). Пройдите эту процедуру здесь и сейчас — и это станут ваши «чистые» деньги в любой стране мира!

Сори за длинный текст)

(продолжение следует...

там в налоговом кодексе еще много всего невеселого. завтра будет время — еще напишу)

https://www.facebook.com/kukhar.mykhaylo/posts/900006660023923
dikkens
 
Повідомлень: 313
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 16:36

  hxbbgaf написав:А на авторынке и рынке недвиги, как я понял, поставили крест?

Все уйдет в тень: квартиры и авто будут "дарить" друг другу, или легально продавать за смешную цену, а наличку передавать кэшем.
AnKiev
 
Повідомлень: 227
З нами з: 15.07.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 17:24

  Davidoff написав:
  omontana написав:
  Pravdoiskatel написав:Гиппопотам тоже так думал, теперь рассказывает из-за бугра, какой он был хороший. Как и фюрер карликовый, решивший царствовать веки вечные :D


Никак в толк не возьму кого имеете ввиду - Ротшильда или Рокфеллера, надеюсь что не черного же глиста в самом деле.

Смешные вы, когда на слона тявкаете. :)

И особенно смешно это выглядит на фоне нонешних ваших новостей:
ОМСК, 24 декабря. В Омской области всерьез обсуждается идея перевода части сельских автобусных маршрутов на обслуживание лошадьми.

Как сообщает РИА "Омск-Информ", ссылаясь на протокол заседания рабочей группы по совершенствованию транспортного обслуживания населения, чиновники решили "проработать вопрос осуществления перевозок пассажирским гужевым транспортом на базовой маршрутной сети Омской области".

Наряду с этим ставится задача сократить областную и районную маршрутную сеть автобусов на 10%, исключить дублирование маршрутов автобусов и электричек, сократить издержки на содержание автовокзалов и автостанций до уровня безубыточности.

Кроме того, для "оптимизации" транспортных издержек предлагается подумать над переселением жителей малонаселенных пунктов.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/12/24/1351901.html


а что, уже запрещено на слонов тявкать? или вы еще не раздуплились на разрешение? :)
Pravdoiskatel
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 25.10.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 17:30

  dikkens написав:ГЛАВНАЯ ТЕМА 2015 ГОДА ДЛЯ ВСЕХ ВАС: КАК ОБОЙТИ "НУЛЕВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ"? часть 2 Михаил Кухар Часть 2. (часть 2. по многочисленным просьбам моих искренних друзей содержит ответ на вопрос из предыдущей части «Метою законопроекту є покращення умов ведення бізнесу в Україні з одночасним підвищенням показників України в міжнародних рейтингах, а також підвищення ефективності використання ресурсів економіки» (!!!) Это выдержка из преамбулы пояснительной записки, к новой редакции налогового кодекса. Понятно, что слова «такие как надо», но в данном случае, касаясь 40 млн человек — звучат особо циничненько. В этой же Пояснительной записке, которую вы найдете на официальном сайте Рады рядом с законопроектом, сказано и о том, что, мол, «декларування добровільне – обов’язковість не передбачається… для громадян, які не подадуть декларацію задекларованими вважатимуться вартість активів у розмірі 200 тисяч гривень...»(конец цитаты) Кое-кто в комментариях уже успел меня упрекнуть в том что я вру сгущая краски — декларирование-то не обязательное! Ну конечно же не обязательное, доригие друзья! Можете не дакларировать вашу несчастную однокомнатную квартиру и дачу в шесть соток, за которую вместе с домом никто уже и десять тысяч долларов не дает. Просто они будут считаться приобретенными вами уже в следующем налоговом периоде! Что как? А как вы думали! «Нулевая декларация» ведь для того и нужна, чтобы дать вам шанс продекларировать ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ все что у вас есть. И дать вам за это возможность оправдаться. А если вы не хотите воспользоваться этим шансом — то государство преподносит вам дополнительный бонус — по умолчанию считается что у вас… все равно есть имущества на 200 тыс. гривен с которых налог не взымается!))) Что? Это меньше любой однокомнатной квартиры даже в селе? Ну, что ж вы хотели! Вам же предложили задекларировать его ДОБРОВОЛЬНО? А вы не захотели. Поэтому с разницы (превышения) стоимости налогового имущества заплатите 30% как за новоприобретенное уже в новом налоговом периоде — 2016-м году! Циничненько? Я тоже так считаю. Я бы на месте авторов законопроекта при такой сути прилагательное «добровольная» (подача нулевых деклараций) не употреблял бы целых шесть (!) раз по ходу текста. Ну циничненько же... Как я писал в первой части, плохая новость состоит в том, что они почти все продумали и у системы нет «умышленных дыр». Система явно «списана» с лучших «европейских» образцов. Где у граждан не бывает «черных» зарплат, а все ваши приходы и расходы по карточным счетам видны и прозразны для налоговой вашей страны! В этом смысле, примерно с 1998 года — первых инициатив ФАТФ — банковской тайны в привычном смысле этого слова не существует! Последней сдалась Швейцария — 4 года назад, в 2010-м... В нашей ужасной коррумпираванной и зажимающей свободы граждан несчестной и неевроинтегрированной Украине — если вы не «ЕСПДешник» — ваш банк никогда не выдавал данные о состоянии вашего счета по запросу налоговой! (среди читателей — у всех есть пластиковые карты украинских банков, я уверен, скажите, к вам за все эти годы что у вас там карточка приходило письмо из налоговой, мол откуда у вас эти деньги взялись в течение года для пополнения счета? Не приходило? То-то же!) Так что Украина, в этом смысле, была едва ли не последней страной континентальной Европы, где сохранялась банковская тайна в ее классическом виде. Но с позорным прошлым покончено! Теперь полная европейская прозрачность! И последняя плохая новость — подоходный налог тоже повысили. Теперь он (взял грубо по курсу 20) с зарплат свыше 400 долл. 20%, свыше 2000 долл.\мес. — 25%, если заработаете что-то кэшем и потратите — то через систему б\н платежей заплатите с разницы 30%. С пассивных доходов (процентов по депозитам) — 20%, по дивидендам — 25%. А «эспедешникам» чтобы жизнь медом не казалась — при переводе средств с себя как юрлица (эспедешного счета) на свой счет как физлица (например для покупки мебели или каких-нибудь других форм частного потребления что не вяжется с вашей коммерческой деятельностью — «минус» 25%. Да! Уже после уплаты вами «единого» и «пенсионного» в качестве эспедешника! Делаем выдох. Я ведь обещал в конце хорошую новость и один совет. Я уже больше суток изучаю НАШУ С ВАМИ ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ, общался уже, если честно, с теми для кого эта информация открыта уже две недели (привет Саша Крамаренко, остальных не назову), и должен констатировать неутешительную новость: с «нулевыми» потерями обойти эту систему нельзя! Да, правильно тут написали некоторые, локальные выходы будут искаться. Во-первых неизвестно как будут учитываться в налоговом учете крупные покупки сделанные в кредит — по дню поставки или окончательной (частичной, начальной( оплате. Но я, на то что нам оставят здесь большую брешь сильно не надеялся бы! Сильно умные ребята. Вот буквально как мы с вами. Все понимают, все схемы. Да, будут какие-то продавцы дорогих телевизоров предлагать (для того, чтобы не упали их продажи) чужие ксерокопии паспортов и справок. Но мое мнение — сдадут их на второй день налоговой сами же «активисты майдана». У нас-то теперь сознательных — сами видите сколько... Так что НАШ С ВАМИ ШАНС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ — ЭТО НУЛЕВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ! Да-да, именно она, страшная… Не важно, есть у вас наличные сбережения, нет их совсем или есть совсем немного, представьте свою сумму покупок на ближайщие 5-10 лет (включая недвижимость и машины) — и ВПИШИТЕ СУММУ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ В СВОЮ «НУЛЕВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ» в графе «наличные сбережения». Вас тут же попросят положить их на депозит в гривнях на 12 месяцев — посылайте их в сад с такой просьбой! И смело выражайте готовность заплатить 3%!!! Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ — ТАКОЙ ШАНС БЫВАЕТ РАЗ В ЖИЗНИ! (И то не с каждым) Потому что КАК БЫ НЕ МЕНЯЛАСЬ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФИЗЛИЦ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ — Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ (!) ЧТО ДРУГОГО ШАНСА ЗАПЛАТИТЬ ВСЕГО 3% ОТ СУММЫ И ТРАТИТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ СПОКОЙНО У ВАС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ! Поэтому если вы планируете купить дочери или сыну квартиру за 100 тыс. долл. в ближайшие пять лет — заплатите в бюджет несчастных 3 тыс. долларов! Планируете за 200 или 300 тыс купить — заплатите несчастные 6-9 тысяч — и продолжайте жить спокойно. Если у вас есть такая возможность — заплатите еще больше (как будто за наличные сбережения что есть у вас сейчас) — и продолжайте спокойно тратить ваши деньги в стране, которая ввела у себя европейские налоговые ставки, прозрачность и контроль! Ведь мы же все так долго за это боролись! Удачи! PS Если у вас «перебор» по недвижимости не покрытой задекларированными суммами за 20 предыдущих лет — у вас есть 9 мес., чтобы продать или «продать» ее (ну вы поняли) и не платить 30%, а платить все те же 3% за «наличные сбережения» PSS Не забудьте потом сделать нотариальний перевод и апостиль этой своей «нулевой декларации» и «справки из украинской налоговой» об ПОЛНОЙ уплате налогов с ваших «сотен тысяч долларов». С ней вы сможете открывать счета на эти же суммы в любых банках Европы. А вы не знали?)) Украина-то — официально не оффшор! И на переводы с нее не облагаются специальными ставками налогов для работы с оффшорами (обычно, 15-20% в Европе). Пройдите эту процедуру здесь и сейчас — и это станут ваши «чистые» деньги в любой стране мира! Сори за длинный текст) (продолжение следует... там в налоговом кодексе еще много всего невеселого. завтра будет время — еще напишу) https://www.facebook.com/kukhar.mykhaylo/posts/900006660023923

Пан трохи перебільшує. Ніхто нічого за попередні 23 роки питати не буде. Спитають з 1 січня 2015 року, якщо не передумають
synutka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12
З нами з: 04.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 17:33

Є в нашій Конституції ст 58, яка не дозволяє поширювати нові норми законів щодо відповідальності фізосіб на попередні періоди. Закон зворотної сили не має
synutka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12
З нами з: 04.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 17:42

  synutka написав:Є в нашій Конституції ст 58, яка не дозволяє поширювати нові норми законів щодо відповідальності фізосіб на попередні періоди. Закон зворотної сили не має


указанная статья совсем не об этом, а о негативном изменение законов и их применение задним числом к физлицам

а неуплата налогов и раньше была преступлением

другое дело, что спросить откуда оснований юридических нет (пока)
adeges
 
Повідомлень: 4623
З нами з: 14.03.06
Подякував: 435 раз.
Подякували: 1077 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1314151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 304
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 12:26
R2
1 511
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
1 690
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама