Итоги: Прогнозы 26.12.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 26 гру, 2014 14:39

Итоги: Прогнозы 26.12.14

Японское рейтинговое агентство понизило рейтинги России.

Японское рейтинговое агентство (JCR) понизило долгосрочные рейтинги России по обязательствам в иностранной и национальной валюте до «BBB-» с «BBB», сообщается в пресс-релизе JCR.

Прогноз рейтингов – «негативный».

«Российская экономика, ситуация в которой ухудшается на фоне украинского кризиса, а также санкций, введенных США и ЕС, также страдает от падения цен на нефть, ослабления рубля и инфляционного давления, связанного с растущей стоимостью импорта. Ухудшение внутреннего спроса, потребления и инвестиций в связи с резким подъемом процентной ставки, вероятно, усугубит проблемы в экономике, что делает неизбежной рецессию в 2015 году», - говорится в сообщении JCR.

Опыт управления Газпромом будет распространен на всю Россию.

Владимир Путин призвал членов правительства «скоординировать работу всех министерств и ведомств, ... скоординировать работу с Администрацией Президента, с Центральным банком, ... все держать на контроле». «Если потребуется, хотя кому-то это и не нравится, но в данном случае это абсолютно оправданно, нужно включать режим так называемого ручного управления», - добавил президент.

В последние годы в постоянном режиме ручного управления работал только Газпром, который по этой причине так и не сумел выбраться из кризиса 2009 года.



По-видимому, президент РФ решил распространить опыт управления своим «основным предприятием» на всю страну.

Серпантин новогодних корпоративов в эту пятницу захлестнул финансовый сектор страны, парализовав попутно остальные «отрасли» бизнеса. В первую очередь это сказалось на торгах валютного межбанковского рынка, не показавшего, вопреки нашим ожиданиям «энтузиазма» «зеленых быков». Торги отличались низкой ликвидностью на фоне противоречащей ожиданиям коррекцией курса доллара. Последняя, собственно, и привела итоговую цену безналичного «американца» к отметке 16,08 UAH/USD, уронив ее на 3,0 коп.

В отличие от безналичного валютного рынка, «неформальная наличка», ведомая появившейся гривневой ликвидностью (выплата жалованья и пенсий), к обеду пятницы констатировала «утилизацию» этих «излишков» нацвалюты в доллар. Натурально, процесс спровоцировал внутридневное подорожание наличного доллара в столице, в Харькове, на родине застоя и в Запорожье.

Мы не исключаем, что наличный доллар, приподнявшись в пятницу посредством свежей гривни, в понедельник закрепится на новых рубежах, высоковероятно входя в полосу «ситуативной стабильности».

В свою очередь «зеленый безнал», пройдя «карантин» понедельника с традиционными потерями в ликвидности, 30-го может сменить текущий тренд на «бычий», инициировав предновогоднее ралли. С тем, чтобы на первых торгах января подтянуть «комиссионную» цену безналичного «американца» к отметке 19,00-20 UAH/USD.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83689
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8650
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7863
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама