Итоги: Прогнозы 29.12.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 29 гру, 2014 14:42

Итоги: Прогнозы 29.12.14

Рождественские продажи в США были поддержаны снижением цен на бензин и ростом занятости.

Снижение цен на бензин и снижение уровня безработицы привело к тому, что продажи в сезон праздников, по появляющимся данным, соответствовали ожиданиям, за счёт покупок «в последний момент» в магазинах и по интернету.
В продажи в субботу перед Рождеством выросли на 0,5% к уровню 2013 г., согласно данным ShopperTrak.
У большинства ритейлеров был рост продаж. Окончательных данных пока нет, но основатель ShopperTrak сообщает, что продажи были сильными как с точки зрения доли покупателей, так и с точки зрения среднего чека.
MasterCard сообщила, что розничные продажи, включая продажи автомобилей, вырос за период с «черной пятницы» до сочельника на 5,5%. Компания в отчёте SpendingPulse отмечает, что продажи соответствовали прогнозу и отражают дополнительный торговый день по сравнению с сезоном 2013 г.
Продажи ювелирных изделий и женской одежды выросли сильнее, чем в других категориях.

Президент Бундесбанка Вайдманн остается против «количественного смягчения» ЕЦБ.

В интервью для Frankfurter Allgemeine он, в частности, сказал что была предложена программа экономического стимулирования, поэтому почему они (ЕЦБ) должны добавлять к ней меры денежной политики?
Вайдманн полагает, что давление со стороны финансовых рынков не должно определять шаги ЕЦБ по покупке суверенных облигаций.
Он позитивно оценивает перспективы экономики Германии несмотря на то, что Бундесбанк сократил прогноз роста ВВП в 2015 г. до 1,0%. Прогноз по росту ВВП в 2014 г. был снижен до 1,4% (июньская оценка была 1,9%).
По текущему положению вещей, и если цены на нефть останутся низкими, инфляция будет ниже, чем ожидается, но экономический рост будет выше.
Ситуация в Европе, по его мнению, не настолько плоха, как некоторые считают.

Миссия МВФ начнет работу в Украине 8 января – Фонд.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине 8 января, сообщается в заявление МВФ.

«Согласно договоренности с властями страны, команда специалистов миссии МВФ начнет свою работу в Киеве 8 января, сразу после православного Рождества. Ожидается, что миссия завершит свою работу до конца января», - указывается в заявлении.

Согласно заявлению, МВФ оперативно работает над обеспечением продолжения обсуждения с представителями власти Украины поддерживаемой Фондом программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики Украины и восстановление устойчивого экономического роста.

завершились традиционным подскоком кота, который, впрочем, не приведет наверняка к заметным «последствиям» в итоговом курсе доллара, предположительно, оставшемся на уровне пятничных результатов торгов: 16,08 UAH/USD.

Поскольку 30-31 декабря де-факто валютный межбанк работать не будет, на главные роли денежного предновогоднего рынка выходят торги гривневыми ресурсами, за которые профильные эксперты ожидают «изрядную рубку» во вторник-среду.

Рынок наличных, а точнее, его «неформальная» часть, вероятно, в эти же дни совершит переход в «праздничный режим» работы с широкой маржой за счет предположительно просевших цен позиции «спрос» и приподнявшихся оферов.
Не исключено, что на сей раз ширина спреда будет ограничена желанием дилеров-«неформалов» не прерывать ручеек ликвидности в праздничные дни.

Кроме того, большинство участников этого сектора финансового бизнеса ждут от первых торгов января более решительного поведения «зеленых быков» как на торгах валютного межбанка, так и на рынке наличных. Есть вероятность более активной конвертации большего процента предпраздничной и праздничной гривневой выручки торговых сетей в «старый надежный» доллар с последствиями для его цены.

Как мы указывали ранее, предположительно, первые торги января на валютном межбанке могут «ознаменоваться» ростом курса «американца» до 19,00/19,20 UAH/USD (цена с комиссией).

В немалой степени на этот гипотетический рост курса безналичного доллара, стимулируя «быков» наличного рынка, будет влиять укрепление доллара на мировом форексе.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83704
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8657
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7877
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron