«Украине очень повезло, что у нас премьером Яценюк» (с)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 16 гру, 2014 12:24

«Украине очень повезло, что у нас премьером Яценюк» (с)

На выходные был у меня забавный случай…
Я пришёл в гости к своему однокласснику. Сами понимаете, это мой одногодка. Но он задерживался и поэтому я пообщался с его сыном, пока ждал. Толковый молодой человек, который учится на экономиста в очень модном ВУЗе - Киево-Могилянской Академии. Я точно не знаю, как какие у него оценки, но очень грамотный малый и видно, что реально учится, а не пьёт пиво в подвале. Название статьи, кстати, это его цитата. Причём, очень уверенная цитата.
Он во время майдана чуть не довёл отца и мать до инфаркта. Сами понимаете - переживали очень сильно, когда он был на майдане, там ведь стреляли, а он не возвращался неделями домой. Но ничего. Как говорится, без каких-либо последствий. Только большое количество фоток и восторженных воспоминаний.
Он читал мои статьи, и поэтому дискуссия получилась интересной.
Оказывается, если бы не майдан, то Россия оккупировала бы Украину. Я не стал, правда, ему напоминать, что до майдана и Крым, и часть Донецкой и Луганской областей были территориями Украины больше 20 лет, и никакой оккупации не было. А вот как раз после майдана Украина эти территории потеряла. Но это обычная риторика митингов.
А вот экономика. Майдан, оказывается, привлёк в Украину большие зарубежные инвестиции. Он считает кредиты МВФ и Мирового банка большими зарубежными инвестициями. То обстоятельство, что МВФ во времена Юли давал кредиты, он просто не знал. Пришлось ему подсказать посмотреть платёжный баланс НБУ. Он что-то слышал, но точно не знал, что это такое и, где это можно посмотреть.
А заодно ему порекомендовал посмотреть отчёт госскомстата по прямым зарубежным инвестициям. Он сказал, что посмотрит. Я понимаю, он очень удивился, что, оказывается, новые кредиты МВФ пошли на погашение его же старых кредитов. А зарубежные инвестиции, и по платёжному балансу, и по данным госскомстата, в этом году уходили из Украины, а не приходили. Но это так, мелочь.
Он считает, что только Арсений Яценюк может провести реформы в Украине. То обстоятельство, что за время его работы с марта 2014 все реформы Яценюка свелись к росту тарифов ЖКХ и введению военного налога на депозиты, а также обвалу гривны, он не понимает. Или точнее, он не понимает, что тут плохого. Это же, мол, рынок. Поэтому и доллар, и цены растут. Зато Яценюк сказал, что теперь Украина в международном рейтинге поднялась выше. Название рейтинга, он конечно не вспомнил.
Яценюк очень хочет помочь Украине с реформами. Хотя, собеседник не смог назвать ни одной реформы, только общие фразы типа «у нас много коррупции, её нужно убрать». Как это сделать и что будет вместо коррупции, он не знает и знать не хочет.
Парень уверен, что уже в 2020 Украину примут в члены ЕС, и тогда он сможет без проблем получать заработную плату в €5000. Поэтому в Украине работать сейчас нельзя: у нас очень мало платят, за такие деньги трудиться бессмысленно.
Я не стал разрушать мечту человека о 2020, о ЕС и о зарплате в €5000. Зачем? Пусть у него будет хотя бы мечта.
Я не стал спрашивать, голосовал ли он за Яценюка на выборах. Думаю, да. Это действительно его осознанный выбор. И он прав, что так считает. Ибо у каждого человека своё мнение, а тем более - убеждение. Тем паче у молодого человека, который хочет добиться большего в жизни, и желательно очень быстро.
Потом пришёл его отец, и мы распрощались. О чём мы говорили с его отцом, не так интересно. Об этом часто говорят во всех украинских семьях после майдана. Но мне запомнилась одна фраза, которую он сказал о своём сыне: «Он думает, что если ему нужны деньги, то нужно просто открыть шухляду тумбочки и взять». Теперь понятно, почему он так любит и майдан, и Яценюка, и так нейтрально относится к росту тарифов на газ, девальвации гривны и налогам на депозиты. А как по-другому? Если он просто не умеет зарабатывать деньги. Всего-то и нужно, что открывать шухляду и брать деньги. Они там всегда есть. Пока…
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 гру, 2014 12:24

Re: «Украине очень повезло, что у нас премьером Яценюк» (с)

Ура! Товарищи и граждене
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 січ, 2015 18:34

В этой статье краткое описание образа украинского ватника. К сожалению, украинские ватники более послушные и дружелюбные, чем рашитсткие, но такие же глупые. По-сути это те же этнические россияне, которых рашка впихнула в Украину после этнических чисток в 20-х, 30-х и 1946-47 годах. И, к огромному сожалению, таких очень много.
Customer
 
Заблокований
Повідомлень: 280
З нами з: 23.10.14
Подякував: 8 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 січ, 2015 19:11

Из одной крайности в другую, оказывается Украина Крым и Донбасс потеряла сама :mrgreen: , писал бы автор про экономику лучше, там хоть привыкли к его "аналитике"
kavansar1
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 171
З нами з: 27.11.14
Подякував: 13 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2015 19:43

Re: «Украине очень повезло, что у нас премьером Яценюк» (с)

Не, что бы чудо, но нам действительно очень повезло с премьром
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2015 19:56

  Александр_Охрименко написав:Парень уверен, что уже в 2020 Украину примут в члены ЕС, и тогда он сможет без проблем получать заработную плату в €5000.

Я бы парня показал бы психиатру...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2015 20:10

К сожалению,без эмоций,Сеня-это самый худший премьер министр за всю историю Украины.Надеюсь,ему недолго осталось,в противном случае,загнёмся мы...
Scotch
 
Повідомлень: 1048
З нами з: 01.08.10
Подякував: 179 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2015 20:34

  Стас написав:
  Александр_Охрименко написав:Парень уверен, что уже в 2020 Украину примут в члены ЕС, и тогда он сможет без проблем получать заработную плату в €5000.

Я бы парня показал бы психиатру...

Да ладно, мы ж не знаем сколько евро будет стоить в 2020 году :mrgreen:
ritter
Аватар користувача
 
Повідомлень: 812
З нами з: 06.02.14
Подякував: 252 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2015 23:45

  ritter написав:
  Стас написав:
  Александр_Охрименко написав:Парень уверен, что уже в 2020 Украину примут в члены ЕС, и тогда он сможет без проблем получать заработную плату в €5000.

Я бы парня показал бы психиатру...

Да ладно, мы ж не знаем сколько евро будет стоить в 2020 году :mrgreen:

Инфляция в еврозоне не более 3% в год, так что не следует ожидать сильно дешёвого евро через 5 лет...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2015 10:23

Да ладно, мы ж не знаем сколько евро будет стоить в 2020 году :mrgreen:[/quote]
Инфляция в еврозоне не более 3% в год, так что не следует ожидать сильно дешёвого евро через 5 лет...[/quote]
Бывают случаи и то хочется все быстро, а оно получается медленно, зато потом
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 39545
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 гру, 2017 11:02
BIGor
0 38461
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 жов, 2017 19:16
Александр_Охрименко
0 3047
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 лют, 2017 10:57
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама