страхование жизни

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2014 22:43

страхование жизни

Всем привет.
Собственно история приблизительно такая. Пригласили меня на офис в страховую компанию Н, и там начали расказывать о пользе страхования жизни. Ну о том страховании которое накопительное + в нем еще мед страховка.
Собтсвенно смущает меня много вещей но основные
1) сумма выплаты после окончания срока страхования начисляется по такому же проценту приблизительно как в наших украинских банках (т.е. 20+ в гривне, 11 в баксах и тд). Т.е. откуда такая сказочная рентабельность у буржуйской страховой компании? Я думал что там проценты должны быть как у буржуйских банков т.е. 2-3.
2) по выплатам за травмы тоже там много загадочных вещей. Выплачивают всем (ну по их словам я ничего не проверял) и бойцам которые в АТО отправились и местным экстрималам и тд, т.е. не взирая где и как были получены травмы, страховые суммы одинаковы.
Собственно по этому захотел узнать а как у европейский и американских контор с этим обстоит дело в страховании жизни? Читал американские сайты и их топ рейтинги, но пока полезной инфы мало почерпнул, как то их логика юзабилити дико от нашей отличается.
Kosh
 
Повідомлень: 11
З нами з: 01.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2015 20:43

Re: страхование жизни

Я предлагаю вам три компании которые работают на мировом рынке уже более чем 180 лет это:
Aegon, classic Line insurance, Юпитер Vienna Insurance Group
Андрей Круг
 
Повідомлень: 11
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2015 21:21

  Андрей Круг написав:Я предлагаю вам три компании которые работают на мировом рынке уже более чем 180 лет это:
Aegon, classic Line insurance, Юпитер Vienna Insurance Group

cпасибо за информацию, но пока интерес больше академический. Интересен ряд вышеуказанных вопросов.
Kosh
 
Повідомлень: 11
З нами з: 01.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2015 23:36

Re: страхование жизни

А какую именно информацию вы бы хотели узнать про Европейские и Американские страховые компании?
Андрей Круг
 
Повідомлень: 11
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 12:00

Андрей Круг
хотелось бы почитать их договора. Узнать какой процент в годовых начисляется на сумму вклада. Узнать перечень страховых случаев и так далее. Действительно ли у иностранных страховых компаний процент годовых такой же как у наших банков? Чтото у меня вызывают сомнения процентные ставки под 10-11 процентов в долларах, для иностранных компаний. У них обычно доходность в банках ниже.
Kosh
 
Повідомлень: 11
З нами з: 01.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 13:02

Re: страхование жизни

с договорами будет конечно сложнее, а вот насчет процентной ставки я могу ответить точно. Что в Европе что в Америке процентная ставка намного меньше чем у нас в банках сейчас.
Андрей Круг
 
Повідомлень: 11
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 13:05

Re: страхование жизни

И в скором будущем все крупные страховые компании будут уменьшать процентную ставку.
Андрей Круг
 
Повідомлень: 11
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 14:55

  Андрей Круг написав:с договорами будет конечно сложнее, а вот насчет процентной ставки я могу ответить точно. Что в Европе что в Америке процентная ставка намного меньше чем у нас в банках сейчас.

спасибо за информацию. Просто я не верил в то иностранные компании платят по 11 процентов годовых в баксах или 9-10 в евро, как и наши банки. Я несколько дней гуглил иностранные компании из топ 10 их рейтингов. В частности американские. Сложно было в их онлайн калькуляторах разобратся. Много они терминов используют в различных тарифных планах. Озвучьте приблизительные ставки в долларах и в евро для иностранных компаний. Сколько там годовых 2-3 процента?
Я в линкедине пытался связатся с иностранными страховыми агнетами дабы получить инфу с первых рук, но видать фраза я из Украины и мне интересно страхование жизни отталкивает страховщиков :D
Kosh
 
Повідомлень: 11
З нами з: 01.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 15:59

Re: страхование жизни

да вы правы в зарубежных страховых компаниях действительно процентная ставка всего 2 это процента годовых, но это же не все проценты которые вам насчитывает кампания. У них так же как и у всех хороших стабильных мировых компаниях существует такое понятие как сложный процент и если учесть это о и выходит приблизительно 10 процентов в год.
Андрей Круг
 
Повідомлень: 11
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 36678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 чер, 2023 21:25
Ulgen
4 53750
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 жов, 2019 11:37
McFly
8 50019
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 лип, 2019 20:40
Mirax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама