Как защитить свою кредитную карту онлайн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2015 16:01

Как защитить свою кредитную карту онлайн

Сохраняйте данные вашей кредитной карточки как можно дальше от посторонних глаз и избегайте мошеннических транзакций, следуя этим советам по онлайн-шопингу.

Мало что сравнится с чувством, которое вы испытываете после совершения удачной покупки в Интернете. Но это – ничто в сравнении с тем, что вы чувствуете, когда становитесь жертвами мошенников по кредитным картам.

Учитывая ряд громких преступлений, получивших широкую огласку в прошлом году, не помешает быть на чеку (только не бить тревогу, не преувеличивайте), используя кредитную карту онлайн в 2015 году.

Помимо общих советов по безопасному шопингу, ознакомьтесь со следующими приёмами, которые помогут защитить используемую онлайн карту.

Вводите данные вашей кредитной карты только на защищённых сайтах

Думаю, вы поняли суть задания. Проверьте подключение протокола http через адрес URL, а также, замок или другие цифровые сертификаты безопасности, чтобы удостоверится в том, что вводите данные только на том сайте, который зашифровывает транзакцию от начала до конца. Не пересылайте данные кредитной карты по e-mail.

Покупайте предварительно оплаченную карту для онлайн-транзакций

Для тех, кто хочет совершать онлайн-покупки отдельно от ежедневных транзакций кредитной карты, оптимальным выбором станет приобретение предоплаченной карты. Можно купить онлайн или у обычных ритейлеров, предоставляющих услуги в офисах, за небольшую плату.

Предоплаченные кредитные карты дают возможность загрузить определённую сумму денег на момент покупки. У использования предоплаченных карт для онлайн-шопинга масса преимуществ, но главное из них заключается в том, что даже если карта была взломана в какой-то момент в процессе, существует определённый лимит суммы, которая может быть снята.

Некоторые банки и финансовые учреждения позволяют создать виртуальный номер кредитной карты для завершения покупок. Обычно это номер для одноразового использования, который вводится вместо вашего постоянного номера.

Следите за отчётами любых необычных транзакций

Хотя многие банки имеют навороченные мониторинг системы 24/7, предназначенные для выявления мошенничества или несанкционированного использования кредитной карты, очень важно внимательно отслеживать как финансовые, так и онлайн-отчёты. И если вы замечаете что-либо подозрительное – немедленно звоните в банк.

Включите дополнительный уровень безопасности кредитной карты

Многие кредитные карты имеют дополнительный уровень безопасности, который может быть не включён по умолчанию. У MasterCard есть продукт под названием SecureCode — это личный код, который вводится каждый раз при совершении транзакции на поддерживаемых сайтах, и он никогда не будет раскрыт ритейлеру.

Verified by Visa, с другой стороны, предлагает личное сообщение, которое приветствует вас в момент совершения транзакции, и пароль для авторизации покупки. Узнайте, доступна ли одна из этих услуг в вашем банке или финансовом учреждении. Дополнительную информацию можно получить, пройдя по ссылке.

Помимо этих средств безопасности некоторые банки имеют собственные системы контроля, работающие непосредственно на месте, вместо SecureCode и Verified by Visa. В таких случаях банк посылает сообщение с одноразовым PIN или секретным кодом на ваш телефон, что и является вторым уровнем авторизации.

Узнайте, какие дополнительные меры безопасности могут быть использованы в том случае, если ваша карта взломана. И MasterCard, и Visa предлагают Zero Liability защиту от мошеннических транзакций для онлайн и оффлайн использования.

Проверьте настройки браузера

Отключите автозаполнение в настройках вашего браузера, чтобы оно не сохраняло данные кредитной карты или другую идентификационную информацию самопроизвольно.

В Chrome: зайдите в Настройки (Settings) и выберите Показать дополнительные настройки (Show Advanced Settings). Под разделом Пароли и формы (Passwords and Forms) выберите Настройки автозаполнения (Manage Auto-fill Settings). Удалите любую информацию о кредитной карте, автоматически сохранённую там, затем уберите галочку с Включить автозаполнение для внесения данных в веб-формы одним кликом (Enable Auto-fill to fill in web forms in a single click).

В Firefox: нажмите на кнопку Меню (Menu button) и выберите Настройки (Options). Найдите раздел Приватность (Privacy), затем секцию История (History drop-down box). А теперь выберите Будет использовать ваши настройки хранения истории (Use custom settings for history). Затем уберите галочку с Запомнить историю поиска (Remember search and form history).

В Сафари: нажмите Меню основных настроек (Preferences), зайдите в Настройки (Settings) и выберите вкладку Автозаполнение (AutoFill), а затем уберите галочки с Из моей карточки в Адресной книге, Имена и пароли пользователей и Другие формы.

В Internet Explorer: нажмите кнопку Сервис (settings cog) и выберите пункт Свойства веб-обозревателя (Internet Options), затем перейдите на вкладку Содержание (Content tab), в Автозаполнении (AutoComplete) щёлкните на Настройки (Settings) и снимите флажки Адресная строка, Формы, Имена пользователей и пароли в формах и Отображать запрос перед сохранением паролей. Затем дважды нажмите ОК.

Будьте бдительны относительно того, где и как вы используете кредитную карту

Убедитесь в том, что используете отдельный пароль для каждого аккаунта, который создаёте на сайте магазина. Он должен отличаться от паролей, используемых для e-mail и других онлайн-услуг.

Возможно, вы и не задумывались о том месте, из которого вводите данные кредитной карты, то есть, о физической локации. Этот совет может показаться довольно очевидным, но, не вводите данные там, где их могут запросто увидеть посторонние люди. Например, возможность достать планшет и быстренько совершить покупку во время поездки в общественном транспорте кажется невероятно заманчивой. Будьте благоразумными и подумайте о том, кто может наблюдать за экраном из-за вашего плеча.

Используйте другую услугу для облегчения процесса

Blur (ранее известный, как DoNotTrackMe) предлагает услугу, которая добавляет ещё один уровень безопасности в ваше «общение» с онлайн-магазинами. Для премиум подписчиков есть функция скрытой кредитной карты, которая создаёт новые номера для каждой совершаемой покупки. Также, можно установить лимит для этой транзакции, что сделает невозможным снятие больше обозначенной вами суммы. Услуга обходится в 39$ в год, она доступна только для пользователей, находящихся на территории США, но вскоре должна появиться в ряде других стран.

imena.ua/blog/how-to-protect-your-credit-card-online/
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 вер, 2016 18:12

Пример того, как не помогает ни https, ни SecureCode, ни Verified by Visa:
https://m.geektimes.ru/post/280844/
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2017 15:23

Вот 13 сайтов, которые воруют данные банковских карт!

Зображення

Эксперты Ассоциации членов платежных систем ЕМА назвали 13 украинских сайтов, которые воруют реквизиты банковских карт. Зачем? Очевидно, для того, чтобы потом воровать с них деньги!

Обычно мошенники используют две схемы.
Схема №1: Форма-подделка для оплаты привычных услуг. На сайте-подделке размещается форма для оплаты каких-либо услуг или отправки денежного перевода. Выглядит эта форма привычно, поэтому пользователь вводит все данные, включая трехзначный код безопасности, затем операция по какой-то причине признается неуспешной. Но данные у преступников уже остались!

Схема №2: Подмена номера карты получателя средств. На поддельном сайте устанавливается программа, которая просто и тупо подменяет номер карты получателя денег номером карты мошенников. Вы думаете, что отправляете деньги своему товарищу, а они уходят мошенникам! Кража средств происходит моментально, прямо в момент перевода, а оспорить его потом в банке очень трудно.

Вот 13 сайтов, которые точно, 100% принадлежат мошенникам:
Тут предлагают пополнить мобильный: popolnyashka.top, moneytophone.top.
Тут предлагают переводить деньги с карты на карту: mypay.co.ua, ipay.in.ua, pay2ua.com, moneytocard.top.
А вот 6 сайтов, которые выглядят так же, как онлайн-сервис Portmone: popolnyaska.info, popolnyaha.info, popolnyash.info, platej.in.ua, popolnyaska.in.ua, popolnim.info.
А вот один «успешный» сайт, который воровал деньги, подменяя номер карты получателя: sendwithcard.top



http://dnepr.info
pretty serious
 
Повідомлень: 45
З нами з: 03.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 10:23

Попытка взлома карты

Добрый день,
Вчера на Вайбер пришло сообщение от банка (Креди Агриколь) о том, что с моей зп-карты кто-то пытался снять сначала 0 дол с использованием пин-кода, а потом 1 дол с использованием свв кода. Но что-то пошло не так и произошла техническая ошибка.
Информационная линия подтвердила, что была попытка снятия.
Конечно же, карточку сразу заблокировали.
Некоторым коллегам также пришли аналогичные сообщения.
В банке говорят, что Креди Агриколь не исключение, в других банках было что-то аналогичное.
Кто-то в курсе, что это было? у кого-то были аналогичные атаки/акции/флеш-мобы?
Akogo
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.01.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 11:43

Re: Попытка взлома карты

  Akogo написав:у кого-то были аналогичные атаки/акции/флеш-мобы?
У меня были попытки списать сумму до 100 грн, которые были описаны в этой статье. Нулевой лимит на оплате в интернете меня спас.
Карту не блокировал, не перевыпускал. CVV карты никто не знал: получал курьером запечатанный конверт, потом код стер.

  Akogo написав:Кто-то в курсе, что это было?
Если пытались снять с использованием ПИН-кода, то магнитную ленту на карте смогли скопировать.
Получается у мошенников была копия магнитной ленты, CVV-код — карту однозначно на перевыпуск.

Если на карте водятся большие деньги, то выпускайте карту с чипом
.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1222
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лют, 2022 23:03
D2
Кешбек на онлайн покупки 1 ... 12, 13, 14
stuermer01 » Вів 21 гру, 2021 13:34
130 6035
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 лют, 2022 02:27
STIGA
8 2470
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 жов, 2021 09:10
Son of Sun
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама