Итоги: Прогнозы 11.02.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 11 лют, 2015 14:53

Итоги: Прогнозы 11.02.15

Индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP в феврале снизился.

Индекс экономического оптимизма в США от IBD/TIPP в феврале снизился на 4,0 пункта, или на 7,8%, до 47,5. В январе индекс был на уровне 51,5.
Индекс на 0,8 пункта выше 12-месячной средней в 46,7 и на 3,1 пункта выше значения 44,4 в декабре 2007 г., когда экономика США вошла в рецессию. Средняя за всё время — 49,2.

Значения индекса выше 50 отражают оптимизм, ниже 50 — пессимизм.
Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP — хороший опережающий индикатор для индикаторов уверенности потребителей, которые будут выходить позже от университета Мичигана от Conference Board.

IBD/TIPP проводили опрос 856 респондентов с 25 января по 5 февраля, оценка ошибки оставляет 3,4%.

Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP имеет три основных компонента. В этом месяце все три компонента снизились:
Экономический прогноз в течение следующих шести месяцев — показатель, как оценивают респонденты перспективы экономики в течение следующих шести месяцев: снижение на 6,2 пункта, или на 11,7%, до 46,7. Этот компонент индекса был на уровне 32,1 в декабре 2007 г., когда экономика вошла в последнюю рецессию.
Личный финансовый прогноз — показатель, как люди оценивают состояние своих финансов в течение следующих шести месяцев: снижение на 3,4 пункта, или на 5,9%, до 53,8.

Доверие к федеральной экономической политике — показатель IBD/TIPP, измеряющий взгляды на то, насколько хороша политика правительства: снижение на 2,2 пункта, или на 5,0%, до 42,1.
«Есть четыре причины для снижения индекса экономического оптимизма.
Низкие цены на бензин недостаточны для поддержания высокой уверенности. Вдобавок, цены начали расти.
Также плохая погода уменьшила для многих потенциал заработка.

Состояние рынка труда, возможно, остается слабым после сезона праздников, что означает, что ритейлеры сокращают временных работников. По нашему опросу, в 24% домохозяйств есть человек, который ищет работу на полный рабочий день.

Наконец, фондовый рынок остается под давлением», - отмечает президент TIPP Рагаван Майур.

«Общее снижение трех основных компонентов индекса предполагает, что оптимизм американцев быстро уменьшился после роста на протяжении двух месяцев, после того как республиканцы одержали крупную победу в ноябре. На фоне роста хаоса за границей и экономических трудностей, встречающихся везде, американцы, возможно, сигнализируют что они обеспокоены отсутствием явного направления в изменениях как за границей, так и внутри страны», - считает Терри Джонс, редактор Investor’s Business Daily.
Из 5 демографической группы у 14 индекс был выше 50. У 1 индекс вырос, у 12 — снизился.

Лэкер, ФРС: Июнь - привлекательная возможность для повышения ставок.

Президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер считает, что заседание по денежной политике в июне было бы «привлекательной возможностью» для повышения процентных ставок.

«Данные до июня могут изменить моё мнение, но это были бы неожиданные данные», - сказал Лэкер. Лэкер регулярно критиковал агрессивную политику стимулирования, проводимую ФРС с рецессии 2007-2009 гг. Он является голосующим членом Комитета по операциям на открытом рынке.

Большинство руководителей ФРС ожидает, что ставки начнут повышаться в 2015 г.
Лэкер полагает, что, скорее всего, ФРС повысит ставки в первой половине 2015 г., и последние данные укрепляют это мнение: «Экономика явно растет более быстро, более устойчиво, чем год назад. Экономикам, которые растут быстрее, необходимы более высокие реальные процентные ставки, и многие индикаторы указывают на необходимость более высоких реальных процентных ставок».

Следующие заседания FOMC состоятся 17-18 марта, 28-29 апреля, 16-17 июня.

В решении, когда повышать краткосрочные процентные ставки, которые находятся около нуля с декабря 2008 г., руководители ФРС должны исходить из продолжающегося улучшения ситуации на рынке труда, включая большой рост числа рабочих мест с прошлом году, фактором против является устойчиво низкая инфляция, становящаяся еще более низкой из-за снижения мировых цен на нефть.

Мандатом ФРС является достижение максимальной занятости и стабильных цен.

Лэкер заявил, что эффект от более низких цен на бензин на инфляцию должен быть временным, он ожидает возвращения инфляции к целевому уровню ФРС 2% в течение следующего года или двух.

Он также выступил против законопроекта об «аудите ФРС» и не ожидает, что он будет принят.

Министр финансов Германии Шойбле: ЕС не хочет соглашаться на новые условия по долгу Греции.

Министр финансов Германии Шойбле сказал журналистам после саммита «Большой двадцатки», что на встрече еврогруппы не будет согласовано новое соглашение по Греции. «Никто за пределами Греции не виноват в греческих трудностях», - сказал Шойбле.

Относительно сообщений в СМИ о том, что Европейская комиссия продлит программу поддержки на 6 месяцев, он отметил что эти слухи неверны.

Торги безналичным долларом на отечественном валютном межбанке в эту среду прошел по сценарию вторника, хотя и с некоторым «нюансами», обеспечившими итоговое подорожание «американца» копеек на 35.

В первую очередь отметим отсутствие активных продаж СКВ со стороны системных коммбанков, руководство которых, вероятно дало команду «воздержаться» до прояснения ситуации с «замирением» на востоке страны.
Единственный, отмеченный в дебютной части торгов всплеск «двусторонней» торговой активности в секторе доллара происходил на фоне общей «приподнятости» котировок доллара (25,60/26,20-30 UAH/USD).
По истечению этой кратковременной торговли «в балансе», незадолго до полудня, на площадке межбанка появился системный банк-«пылесос», начав скупку доллара. Натурально, цена последнего приподнялась к отметке 25,80/26,20 UAH/USD.

В условиях уже отмеченной пассивности продавцов валюты торги безналичным «американцем» к обеденному перерыву ограничились расширением спреда, удержав офера выше ключевой отметки 26,00 UAH/USD.

Полагаю, вышеприведенный сценарий для торгов валютного межбанка написали трудно идущие переговоры в Минске. Никто из участников рынка «зеленого» безнала не хотел рисковать, предпочитая «отсидеться» в долларе.

Наличный «неформальный» рынок в среду сохранил свои прежние недуги, главный из которых, пассивность клиентов, «воздерживающихся» от «сдачи валюты» по тем же, вышеупомянутым причинам.
«Эпидемия», с которой дилеры-«неформалы» пытались бороться поднятием бидов, поразила многие центры валютообменного бизнеса Украины.

Текущая причина «сдержанности» субъектов отечественного валютного рынка наверняка останется в главных его драйверах на ближайших торгах. Поднимая общий уровень напряженности и нивелируя остальные «рыночные» факторы. В целом шансы у «быков» («зеленого окраса») до завершения текущей недели выше.

Автор полон скепсиса относительно результативности очередного раунда переговоров «нормандской четверки». Главным образом из-за очевидного нежелания Москвы устранить напряженность в восточном регионе Украины.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84192
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8882
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8076
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама