Итоги: Прогнозы 12.02.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 12 лют, 2015 15:12

Итоги: Прогнозы 12.02.15

МВФ и Украина договорились о новом кредите в $17,5 млрд.

Средства будут предоставлены на долгосрочный период - на 4 года, заявила глава МВФ Кристин Лагард.
МВФ и Украина заключили соглашение о выделении Украине $17,5 млрд. сроком на 4 года, заявила глава МВФ Кристин Лагард.
По ее словам, правительство Украины согласно поднять цены на энергоносители до уровня, близкого к рыночному.

Украина получит около $40 млрд. общей международной помощи в течение ближайших четырех лет. Об этом сообщила глава МВФ Кристин Лагард, передает пресс-служба МВФ.
«Из вместе взятых различных источников полный пакет финансирования составит около $40 млрд за четырехлетний период», - заявила Лагард.

Объем промпроизводства в еврозоне в декабре не изменился по сравнению с ноябрем.

Промышленное производство в еврозоне в декабре 2014 года выросло на 0,0% относительно предыдущего месяца, сообщил Евростат.

Эксперты Bloomberg ожидали увеличения показателя в декабре на 0,2% относительно ноября.
Вместе с тем в годовом выражении промпроизводство в еврозоне в декабре снизилось на 0,2% при том, что аналитики ожидали роста показателя на 0,3%.

Инфляция в Германии в январе продолжила снижаться.

Инфляция в Германии в январе продолжила снижаться, в основном из-за сокращения цен на нефть, сообщило статистическое агентство Destatis. Окончательные данные по гармонизированному индексу потребительских цен совпали с предварительной оценкой, а данные расчета по методике Destatis пересмотрены в сторону понижения.

Падение потребительской инфляции в Германии увеличивает необходимость в повышения объема стимулирования Европейского центрального банка, которое начнется в марте. Инфляция в Германии по европейским стандартам в январе снизилась на 1,3% м/м и на 0,5% г/г, как и в предварительной оценке 29 января. Индекс потребительских цен по национальной методике расчета, упал в январе на 1,1% м/м и на 0,4% г/г с -1,0% м/м и на -0,3% г/г соответственно в предварительной оценке. Падение годового показателя максимальное с июля 2009 года.

«Быки» на торгах валютного межбанка в честь достижения мирного соглашения в Минске, реализация которого будет трудной, а также анонса МВФ о переходе «отношений» с Киевом на новые четырехгодичные «рельсы» устроили «прощальную гастроль», загнав курс доллара на очередные, прежде недоступные вершины.

Рост сопровождался неважной ликвидностью, давая основание расчитывать на неплохие шансы отката изрядно перекупленного «американца».

Определенным гарантом-намеком на эту перспективу стали высказанные мадам Лагард из МВФ пожелания нашему регулятору упорядочить свою монетарную политику таким образом, чтоб инфляцию загнать ниже уровня 10% годовых. Поэтому, думаю, вторым «продуктом» этого проекта станет гривнедефицит, который заметно осложнит жизнь «зеленым быкам» на торгах валютного межбанка.

Однако, не питая иллюзий относительно исполнения минских договоренностей в комплекте с иными «базовыми обстоятельствами», вынуждены признать, что шансы у «зеленых быков» на безналичном валютном рынке предпочтительнее.

Наличный рынок пока очень сдержанно отреагировал как на новости из Минска, так и на благосклонность МВФ. Не спеша при этом следовать наверх со скоростью, заданной валютным межбанком.
Тем не менее, в течение 12-го наличный «американец» в «неформальных» ветках крупных городов страны отметился на внутридневном максимуме, инициировав с обеда обратное движение, подталкиваемый очевидной перекупленностью и угрозой гривнедефицита.

Рискнем предположить сохранение текущей волатильности в обоих секторах валютного рынка, сопровождаемое закономерным падением ликвидности, до конца текущей недели. С тем, чтобы с 16 февраля все-таки попытаться вернуться к стабильности и реанимации ликвидности сделок.
Хотя на валютном межбанке, имеющем груз отложенного с прошлого года спроса, это будет непростой задачей.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83833
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8705
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7943
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама