Итоги: Прогнозы 20.02.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 20 лют, 2015 15:50

Итоги: Прогнозы 20.02.15

Число заявок на пособие по безработице -21 000.

Число американцев, подавших новые заявки на получение пособия по безработице снизилось на 21 000 на прошлой неделе - признак улучшения на рынке труда, до 283 000 за неделю до 14 февраля, заявило Министерство труда в четверг. Экономисты ожидали 290000 новых заявок.

Скользящая средняя за четыре недели потеряла на 6500 до 283 250.

Отчет в четверг показал, что количество людей, подавших повторные заявки на пособие по безработице выросло на 58000 до 2400000 на неделе, завершившейся 7 февраля.

Новые заявки на получение пособия по безработице — опережающий показатель увольнений, по-прежнему рядом с историческими минимумами. Число первичных заявок стало ниже 300000 прошлым летом и в основном оставались ниже этого уровня до конца 2014.

В январе число заявок было крайне волатильным, что характерно для начала года, когда компании часто увольняют временных рабочих, нанятых на период праздничного сезона.

В США работодатели добавили 336 000 рабочих мест в среднем за последние три месяца, лучший показатель за трехмесячного периода с 1997 года. Федеральная резервная система признала прогресс на рынке труда, но многие из участников встречи сказали, что они должны видеть дальнейшее улучшение на рынке труда, прежде чем повышать ставки, отметив, что преждевременный рост ставок может ослабить восстановление, в соответствии с протоколом заседания, опубликованном в среду.

Индекс деловой активности в еврозоне вырос в феврале до 53 пунктов.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг (PMI) для 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в феврале увеличился до 53 пунктов с январского показателя в 52,6 пункта, полагают аналитики, опрошенные порталом Dailyfx.com.
Исследовательская организация Markit Economics опубликует композитный индекс деловой активности в еврозоне в пятницу.
Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.

Сюжет предыдущих, 17-19 февраля торгов на валютном межбанке повторился в эту пятницу. При более высоких ценах на доллар, росту которых способствовало преддверие выходных, нарастающем напряжении в украинском социуме, изрядно встревоженном девальвацией нацвалюты, а также отсутствие внятных комментариев со стороны руководства НБУ. Натурально, Институтская вот уже который день не предпринимает никаких практических шагов, противодействия обвальному падению курса нацвалюты: ни администрирования, ни интервенций.

Как и ранее «детонатором» текущего «бычьего» тренда безналичного доллара стали игроки украинской «дочки» французского системного банка, инициировавшие около 11.20 Киева скупку валюты. За «французами» потихоньку подались и банки-резиденты, которые совместными усилиями загнули курс доллара относительно гривни на невиданную прежде высоту.
Процесс сопровождался довольно массовыми «спрыгиваниями» клиентов рынка, которые отказывались приобретать СКВ по запредельным ценам. Это с одной стороны снижало ликвидность становящимися более редкими сделок на «реальном» межбанке, с другой, тонкость рынка в значительной степени облегчала «загон» курса «американца» повыше.

В конечном счете около 13.00 «скисла» техника НБУ, по всей видимости, не выдержав подобного напора «зеленых быков».

Наличный рынок, изрядно «подогретый» сводками с межбанка, а также противоречивой статистикой дебальцевского котла, тоже не сидел сложа руки, включившись в эту гонку по вертикали, в которой, пожалуй, паники и адреналина было больше, чем трезвого расчета.

С каждым шагом наверх курса наличного и безналичного доллара в сопровождении неважной в общем-то, ликвидности сделок, увеличивает риски грядущего обвала курса и массовой фрустрации среди купивших «американца» по заоблачной цене.

Разумеется, сегодня наверняка утверждать о грядущем обвале преждевременно, однако мы обязаны предупредить о существовании подобного варианта дальнейшего развития тамошних событий, начало которых возможно совпадет со временем падения первых долларов транша от МВФ.

У этого «оптимистичного» варианта сюжета есть текущая альтернатива в виде пролонгации «зеленого ралли» инициаторами и реализатора которого в значительной степени являются украинские «дочки» зарубежных системных банков. В контексте подобной статистики истекшей недели, мы не удивимся жестким адресным административным шагам регулятора с 23 февраля, чтобы подобным «нерыночным» методом сбить накал «бычьих» страстей.

Кроме того, робкая надежда на некоторое затишье в зоне АТО также может сдержать энтузиазм «быков».

Однако, повторимся, наиболее эффективными все-таки в этом ключе все-таки станут новости о «материальном» развитии «отношений» с кредиторами МВФ.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84109
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8839
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8035
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама