Забудовниками, які прив'язували ціни на свої квартири до гри

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 16:56

Н-да... При курсе 8 грн за бакс, фундамент, коробка, крыша, скважина это около 300000
тыс. грн...
Дом 120 кв. с учетом глупых иногда переплат, а вот как тут по 120000 баксов получилось, ну тут как в анекдоте : расклад батюшка ...
Всю стройку контролировал лично, стройматериалы покупал сам... На скважине нагрели, не было времени контролировать...
А суммы, в 100.000 у.е. и выше, честно не знаю, на сколько строители киданули, но видно еще на один дом себе любимым..
С Ув. Алексей.
Warlocc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 27.01.09
Подякував: 52 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 16:57

  вижу слышу написав:
  vik77ke написав:Так вот мой дом в 140кв.м. перевалил за 120 тыс. у.е. Это правда вчистовую без мебели. Строил при курсе 5 за у.е. После вложения 70тыс. у.е. строил уже при курсе 8.


Можно потратить и милион доларов на постройку, ведь никто не возражает если вы будете давать лишние деньги. Вопрос в том если бы я работал кладчиком кирпичей, и копал котлован руками, штукатурил, вставлял окна, и проводил коммуникации, мне бы никто не заплатил 120 тыс зелени за 6-12 месяцев работы . Так куда же ушли ваши деньги? В промежуточное звено, которое ничего собственно и не делало.

повторяю вопрос еще раз. вы застройщик? нет? почему?
прикольно здесь, сидя за компом вычислять себестоимость строительства. подумаешь! взял построил, продал, заработал кучу бабла. изи мани (легкие деньги). уверен, вы очень далеки от реального строительства.
raa
 
Повідомлень: 681
З нами з: 10.04.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 17:20

  vik77ke написав:SMOKE
Не знаю как вам там профильные фирмы делают ремонт в санузлах за 15-20 кгрн.
Я вот совсем недавно купил ванную, два горшка, раковину и один смеситель. Последняя покупка вчера. Я уже вылез за 20000 грн. И у меня еще нет ни труб, ни плитки, ни клея, ни штукатурки, ни работы. Полотенчики двери и еще тучу мелочей нужно...
Вы давно в магазин ходили? Оторвитесь от инета и знакомых и реально зайдите в Эпицентр или Леруа и запишите цены на оборудование сантехники (сейчас иногда актуальнее у них купить, поскольку они не делают ежедневную переоценку на курс валют). И поверьте, я также мониторю цены в интернет-магазинах и звоню им. Ответ всегда стандартный: цена на сайте не актуальна, он стоит столько-то или в евро/доллар и по курсу на сегодня 37/33 - покупать будете?
Зайдите посмотрите на цену плитки. Украинская по 150-200грн за квадрат идет уже. Испания - 600-1000грн.
Это вы мне будете рассказывать, что можно сделать санузлы за 15 штук??? Я вам буду благодарен, если вы мне сделаете за такую цену или подскажете где такие цены!!!
Запомните, цена ремонта - это не только работа (она особо не поднимется), но и материалы (а вот они уже взлетели в космос)!

Взлетели факт. Но за 20 штук купить унитаза 2 и ванну, 1 смеситель даже сейчас -єто совсем не бюджетный уровень.
Унитаз компакт - 700 грн*2
Ванна 7-8 штук
Смеситель- 500грн
Максимум -10к. набегает.
Про цену на плитку -бред. В субботу в олди 100-120 грн можно уже взять хорошую.
Ясно что цены выросли, но чувак же не сегодня ремонт делал. Про Испанию вообще ноукомментс -вы какую-то эксклюзивную заказываете :D . Вообще не видел в живую плитку по 1000 грн за квадрат в эпицентре/олди.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 17:47

Re: Забудовниками, які прив'язували ціни на свої квартири до

  Dentist написав:В 2011 делал евро-ремонт для своей "холостяцкой берлоги" 2к хрущ 40 квадратов+балкон.
Ремонт обошелся около 20 000$(160 000грн).

а у меня знакомый 1к в спальном районе Киева (на Троещине) на прошлой неделе купил уже с ремонтом за те же 20К USD (может ремонт и не "евро", но его устроило)
просили за неё конечно же больше - 50К и продавали в итоге уже не первый месяц, но человек просто положил на стол 20К и объяснил, что либо владелец соглашается на эту сумма, либо он уезжает...
warrax
 
Повідомлень: 338
З нами з: 17.03.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 17:59

  warrax написав:просили за неё конечно же больше - 50К и продавали в итоге уже не первый месяц, но человек просто положил на стол 20К и объяснил, что либо владелец соглашается на эту сумма, либо он уезжает...

может он, к тому что положил на стол, достал еще и ствол. тогда поверю в дисконт с 50 на 20.
raa
 
Повідомлень: 681
З нами з: 10.04.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 18:05

Re: Забудовниками, які прив'язували ціни на свої квартири до

да и пёс с ними с этими засройщиками. щас держателю $$ квартиру можно купить с ремонтом в полном фарше в доме 5-10лет, за метр выйдет дешевле срaнoго новостроя, а кто вложился ранее в новострой -тот лoх педальный, очевидно же.
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 730
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 20:12

  SMOKE написав: Взлетели факт. Но за 20 штук купить унитаза 2 и ванну, 1 смеситель даже сейчас -єто совсем не бюджетный уровень. Унитаз компакт - 700 грн*2 Ванна 7-8 штук Смеситель- 500грн Максимум -10к. набегает. Про цену на плитку -бред. В субботу в олди 100-120 грн можно уже взять хорошую. Ясно что цены выросли, но чувак же не сегодня ремонт делал. Про Испанию вообще ноукомментс -вы какую-то эксклюзивную заказываете . Вообще не видел в живую плитку по 1000 грн за квадрат в эпицентре/олди.

Есть такая плитка, но не в Эпицентре. Я видел и дороже, прозрачная такая с натуральными ракушками внутри и песочком морским- очень красиво, но далеко не для всех : ) А в Эпицентре кстати продают ту саму плитку, которой у нас переходы в метро обложены. Я бы такую домой стопудово не брал. Есть и симпатичная, но совсем не много, в основном дешевый ширпотреб.
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 21:50

  raa написав:взял построил, продал, заработал кучу бабла. изи мани (легкие деньги). уверен, вы очень далеки от реального строительства.


"продал, заработал кучу бабла" - это еще далеко не факт. Таких "хитрых" уж очень много стало. К-во предложения новостроев зашкаливает -- есть на любой вкус и кошелек (для Киева и его ближайшего пригорода от 6000 грн / кв. м и в космос).

А вот с потенциальным покупателем ситуация обратная. Платежеспособных все меньше и меньше. Да и ситуация в стране не добавляет оптимизма.
c2k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32
З нами з: 14.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лют, 2015 21:54

  raa написав:
  вижу слышу написав:
  vik77ke написав:Так вот мой дом в 140кв.м. перевалил за 120 тыс. у.е. Это правда вчистовую без мебели. Строил при курсе 5 за у.е. После вложения 70тыс. у.е. строил уже при курсе 8.


Можно потратить и милион доларов на постройку, ведь никто не возражает если вы будете давать лишние деньги. Вопрос в том если бы я работал кладчиком кирпичей, и копал котлован руками, штукатурил, вставлял окна, и проводил коммуникации, мне бы никто не заплатил 120 тыс зелени за 6-12 месяцев работы . Так куда же ушли ваши деньги? В промежуточное звено, которое ничего собственно и не делало.

повторяю вопрос еще раз. вы застройщик? нет? почему?
прикольно здесь, сидя за компом вычислять себестоимость строительства. подумаешь! взял построил, продал, заработал кучу бабла. изи мани (легкие деньги). уверен, вы очень далеки от реального строительства.


Вот оно и есть "изи мани". Новопостроенный домик в глухом лесу продавался за 20к. Все что выше это стоимость "земли возле киева" + на новый бентли прорабу.
вижу слышу
 
Заблокований
Повідомлень: 358
З нами з: 19.12.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лют, 2015 00:00

Нормальная ситуация, цены хоть вернутся к реальным, а то во времена бурных кредитов раздули искусственно пузырь дальше некуда. В итоге, получилось, что все, кто работают "на дядю" а таких в стране большинство за всю жизнь не смогут себе на хату заработать, а это уж очень не правильно. Я например очень рад, что вся эта жлобня, которая ломила цены на хаты - теперь обломится!
alexwebru
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 10.12.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 425
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 19:11
2XL
3 459
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 18:55
p_a_l
1 282
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:44
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама