ЕККО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1234>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ЕККО 2.6 5 12
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
42%
5
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
0
0
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
33%
4
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
8%
1
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
17%
2
Всього голосів : 12
Повідомлення Додано: Чет 12 січ, 2006 18:28

Ombudsman написав:сегодня моют денюшку именно через лайфовые компании.

Это неизбежно: дыра в законе дает на это 100% зеленый свет :?
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2013 19:53

У нас в семье есть полисы нескольких компаний, в том числе и ЭККО ( у мужа).
На последней странице полиса есть таблица страховых выплат, где конкретно в цифрах указана страховая защита в том или ином случае на каждом году и выкупная сумма при расторжении договора. Даже если Вам попался нерадивый финансовый консультант, то у Вас в договоре все цифры эти есть.Нужно обратить внимание, что при расторжении договора ещё нужно заплатить подоходный налог государству, что ещё больше уменьшает сумму, которую Вы можете получить.Так что если через 4 года расторгнув договор, Вы получили 70% внесенных денег - это очень хорошо. Расторжение невыгодно в любой компании. Скорее всего, это не в компаниях дело, а в законодательстве или правилах страхования жизни. А мне Экко нравится.У мужа был страховой случай (он попал в больницу),очень быстро всё,что положено, было выплачено.И очень приятные сотрудники компании, с которыми нам пришлось общаться.
У меня полис другой компании,в гривне. Сегодня понимаю,что теряю.Полис обесценивается,но что делать? Расторжение очень невыгодно.Обращалась в компанию,узнавала.70% и близко нет.
Если бы получила столько,то лучше бы купила себе тоже в Экко или в другой компании,где полисы в валюте.
ireniriska77
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2013 19:57

  Bes написав:
Anonymous написав:могу только сказать, что компания, с которой я сотрудничаю, прикладывает к каждому полису таблицу с коэф. выкупных сумм и коэф. уменьшения страховой суммы.

В таком случае мы должны знать имя этой достойной организации (предлагаю открыть новую тему с ее именем) 8)


В Экко тоже в полисе стоят конкретные цифры, в том числе и выкупные суммы при расторжении. При чём в табличном варианте. Странно, что Вы этого не видели и не знали, что расторжение невыгодно в любой компании.
ireniriska77
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 11:16

Re: ЕККО

Компанія вже 3,5 місяці не виплачує викупну сумму і не відповідає на запити.
Я уклав договір страхування життя 30.11.2009 року з компанією ПАТ «Страхова компанія ЕККО» яка мешкає за адресою м. Київ, Прорізна, 4.
Спочатку страхова компанія виконувала свої обов’язки. Але після того як мені перестали надходити платівки, в компанії перестав відповідати телефон, коли я направився до офісу мені не відкрили двері, я вирішив розірвати договір страхування життя та забрати викупну суму.
04.12.2014 року надав до компанії заяву на отримання викупної суми (заява вх. 215) у в’язку з розірванням дії Договору страхування.
Станом на 10.03.2015 року міні як Страхувальнику не сплатили викупну суму, не надають коментарів, Голова Правління відмовляє в зустрічі для пояснення ситуації.
Прошу розібратися та посприяти на ПАТ «Страхова компанія ЕККО» для здійснення мені викупної суми.
chaus_mark
 
Повідомлень: 1
З нами з: 16.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 12:18

ГРАБЯТ!!!

Я, Василиха Ольга Петровна КО ВСЕМ, КТО ПО ДОЛГУ СВОЕМУ ПРИЗВАН ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ И
СОСТРАДАТЬ.....ВЗЫВАЮ: СПАСИТЕ - ГРАБЯТ причём делают это изощрённо,
поворачивая букву закона удобной для себя стороной. Лбом стену не прошибёшь или патовая ситуация. Почему шахматный термин? Дав потом ,что все взаимоотношения в нашем бытие строятся по схеме: ход - ответный ход в регламентируемом временном пространстве. Если противники равносильны ,то у каждого шансы на выигрыш и проигрыш примерно одинаковы., может быть и ещё один исход игры - честная и достойная ничья.
Волей случая я стала участником сеанса одновременной игры на трёх досках, где против меня - начинающей (чайника) (чёрные) играли три гроссмейстера СК «ЕККО»- уже бывший Глава Правления Цибульник А.И., за тем Ермакович С.А, а позже действующий Гаврильченко А.В.
С самого первого хода казалось, что СК <<ЕККО>> намерена вести честную игру. Для этой компании в сотрудничестве со своими клиентами нет мелочей: безупречно оформленная солидная договорная документация, оперативное (обязательно письменное) информирование персонально каждого клиента об изменениях и нововведениях в жизни компании, доведение до каждого клиента годовых финансовых результатов и, что очень важно, постоянная готовность к результативному диалогу со своим партнёром - клиентом. И всё бы хорошо, но прогремел гром среди ясного неба. Руководство стало меняться, начался в компании бардак и на все мои обращения я не получила ни выплату ни ответ.
В 2006 году Я заключила договор страхования жизни №Р0011-0612 от 25.12.2006 г., регулярно и своевременно вносила страховые премии будучи добропорядочным клиентом. Регулярно мне приходили квитанции с расчетом очередного платежа и письма напоминания о сроке оплаты. Первым звоночком для меня стало отсутствие такого напоминания. Я начала звонить, чтобы выяснить обстановку ведь мне надо было платить очередной платеж, но всё было напрасно. Сотрудники компании не давали мне внятного ответа и я приехала к ним в офис по адресу: г.Киев, ул.Прорезная,4, офис 23 но и это не помогло. Мне просто не открыли дверь!!! Поскольку я человек обязательный имея страховой полис на руках, где указан срок оплаты, я отправилась в отделение ОТП Банка, чтобы внести очередной платеж, но и это я сделать не смогла. В Банке мне сказали, что счета СК «ЕККО» заблокированы по необъяснимым причинам. В результате я решила расторгнуть договор, написав заявление на выкупную сумму 23.12.2014 г., которую мне СК «ЕККО» обязана была выплатить в течение 30 дней, но этого не произошло. Хочу обратить внимание, что мой договор страхования привязан к дол.США по курсу НБУ, как на момент внесения платежа, так и на момент подачи заявления на выплату (то есть выплаты нет, а курс уже зафиксирован на 23.12.2014). За этот период курс дол.США подвергался значительным изменениям и на мой взгляд СК «ЕККО» специально задерживает выплату. Разве это не мошенничество?
В общем, дело - пат! Но в отличие от шахмат - это грязная победа гроссмейстера ( страховой компании ) над беспробудным чайником - клиентом. Её (компанию), конечно, радует эта патовая ситуация. Она клиентовы - то денежки ( и не малые для
клиента) получила, а клиент сам виноват, что уши развесил на соловьиные трели о любви и уважении к своим потенциальным клиентам, так что пусть помалкивает. Но клиент не хочет молчать, Он умоляет компанию сообща разобраться в ситуации. Но компания, празднуя победу, с высоты своего профессионализма отправляет клиента в суд, но честно предупреждает: : имейте в виду, что у нас очень хорошие юристы и нам искренне жаль Ваших дополнительных затрат в том числе и на наши судебные расходы, так как выиграть тяжбу с нами Вы естественно не можете.
Комментарии излишни. Вряд ли кто захочет нести напрасные дополнительные потери и не только материальные, но и огромные невосполнимые потери здоровья и нервов в судебном процессе страны Украина..
Olga Vas
 
Повідомлень: 1
З нами з: 16.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:26

Никому не советую связываться со страховой компанией «ЭККО»! ОНИ НЕ ПЛАТЯТ!
Я 10 лет исправно платила все взносы. 10 лет!!! Теперь, когда истек срок действия договора и теперь компания должна мне сделать выплату по дожитию – они морозятся! У меня 30 ноября 2014 года закончился срок договора, 3 декабря я им отправила заявление на выплату по дожитию. И до сих пор не могу получить ни денег, ни внятного ответа. Они просто не отвечают на звонки и письма! Даже письмо в Держфинпослуг пока не дало никакого результата. Что делать? Как на них повлиять?
kti_05
 
Повідомлень: 1
З нами з: 16.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2015 17:06

Компания рассчиталась со своими клиентами в полном объеме.

chaus_mark Уважаемый Марк, приносим свои извинения за задержку с выплатами, которые не производились не по вине компании. На сегодняшний день все выплаты произведены и со всеми клиентами рассчитались в полном объеме.
bel_oksa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 02.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2015 17:09

Всем советую связываться со страховой компанией ЭККО

kti_05 Все выплаты произведены в полном объеме. А клиенты, которые имели договора в валюте еще выиграли на курсе, потому что заключали договора по курсу 5 и 8 грн за доллар, а получили по 23 грн за доллар, в отличие от банков, в которых обесценились вклады.Да еще попробуйте получите свои деньги.
bel_oksa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 02.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2015 17:11

Olga Vas Уважаемая Ольга, беги за своими деньгами, компания уже перечислила Вам их на Ваш счет в банке! И просим прощения за временные неудобства, связанные с несвоевременной выплатой. С уважением,
СК ЭККО
bel_oksa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 02.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 07:16

Re: ЕККО

жесть
Хутін Пуй
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3107
З нами з: 06.03.14
Подякував: 181 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама